deenfrit

Swiss International Mountain Marathon

Prossimo evento

Luoghi, area di corsa, mappe di corsa

SIMM 2020 St. Antönien

Il piccolo insediamento Walser St. Antönien si trova su 1450 nel mezzo di un fantastico mondo montano. La valle è un noto paradiso per l'escursionismo e lo sci alpinismo e anche il punto di partenza per affascinanti gite nella zona di Rätikon. Una varietà di vette vi invita a piacevoli salite e magnifiche discese.

Le sottocategorie sono possibili per la maggior parte delle categorie: donne (D), uomini (M), coppie (C), famiglie (F)

  • Quota di iscrizione fino al 29 febbraio 2020: CHF 140 per squadra
  • Quota di iscrizione fino al 27 luglio 2020: CHF 160 per squadra

Per motivi di protezione dei dati, ogni squadra deve registrarsi con il proprio login.

Le informazioni di pagamento verranno inviate con l'e-mail di conferma dopo la registrazione.
Si prega di pagare solo in franchi svizzeri.

Fermata dell'autobus: St. Antönien, Meierhof

Registrazione nella vicina scuola

Inizio di listino:

Il tuo team verrà mostrato quando la quota di iscrizione è stata pagata.

dati percorso

I dati del percorso sono nuovi da 2019 efficace Distanza e pendenza su un percorso ideale presunto. In precedenza: distanza = linea aerea e pendenza sul percorso ideale presunto.

L'informazione è per due giorni. Per 1 può significare 22 km il sabato e 26 km la domenica.

Informazioni sul corso e le categorie

Dati di instradamento per 2020, stato provvisorio 15.5.2020:

PercorsoDistanza Aumento di altitudine
Parcours 1 / Orienteering-Marathon Strong
55 km

3'950 m

Parcours 3 / Orienteering-Marathon Light
34 km

2'400 m

Parcours 5 / Punteggio
liberamente selezionabile
Tempo massimo 5 h al giorno
Parcours 7 / Trail-Marathon Strong
51 km

3'200 m

Parcours 9 / Trail-Marathon Light
28 km

1'800m

data dell'evento

15. & 16.08.2020

ottenere i dati

14.08.2020
15.08.2020

scadenza

27.07.2020

indirizzo

Strada principale 46A
7246 St. Antönien

su Google Maps

iscrizioni

Kat
Team
Vintage ▾
villaggio
1.1
ViddaExpress
Frederik Seeger
1993
Nico Fleischmann
1990
1.1
Schönebergerei
Stefan Schoenenberger
1989
Jonas Schönenberger
1983
1.1
Dick and Pippo
Kevin Meyer
1991
Armon Bättig
1992
1.1
M & M
Matthias Trüb
1991
Michael Keller
1994
1.1
OLG Coira - Pupitschgi
Elia Gartmann
2005
Patrick Gartmann
1968
1.1
OL Amriswil Säntis
Cerchia cristiana
1988
Benedikt Herzer
1983
1.1
GavySeals
Tobias Widmer
1995
Jeremy Wright
1996
1.1
Kyburz Express
Andreas Kyburz
1988
Thomas Kyburz
1986
1.1
Rollerskiclub Kivipukki
Antti Peltonen
1986
Christian Thüler
1987
1.1
ToKaLuBa
Combattente di Thomas
1973
Berikon
Lukas Bäurle
1976
Luzern
1.2
OLG Coira - GR - @ - VS
Ursi Ruppenthal
1971
Brigitte Wolf
1967
1.3
I sestanti
Isabel Menzi
1991
Simon Ott
1990
3.1
Berta Revival
Manuel Faeh
1978
Roger Lang
1986
3.1
JO Angenstein / TV Büren
Felix Weidele
1964
Rainer Meier
1959
3.1
Top School 2
David Schneider
1981
Mathias Stauffer
1981
3.1
GIGA
Stefan Gasser
1972
Jens Gyger
1979
3.1
Tödi
Hendrik Dörsing
1999
Libero vacante
2000
3.1
OLG Coira - MERKends eu
Thomas Rüegg
2003
Gian Meik
2003
3.1
Commonbear
Matthias Merz
1984
Bruno Maurer
1980
3.1
vento dell'est
Manuel Geiser
1195
David Merry
1990
3.1
Enduro
René Heyn
2003
Marius Huwyler
2002
3.1
Ratatouille
Matthias Rüdt
1989
David Knecht
1988
3.2
OLG Coira - Stock & Stein
Angela Zindel
1964
SungHee Kim
1970
3.2
OLG Coira - ghiaccio attorno all'altro
Yvonne Welti
1978
Carmen Kappenberger
1983
3.2
OLG Coira - Capricorno
Michelle Abeni
1999
Livia Giezendanner
2000
3.2
Bomba di zucchero di San Gallo
Tamara Hochuli
1992
Lilian Beeler
1992
3.2
Equipaggio di Belfast
Désiré Widmer
1993
Joyce Graf
1993
3.2
Pendolari transfrontalieri
Laura Ramstein
1992
Anja Arbter
1993
3.2
Biblioteca didattica
Barbara Zinniker
1968
Aarburg
Elisabeth Haberstich
1955
Strengelbach
3.3
Speedster lettone
François Borner
1992
Iris Schneider
1991
3.3
Team Teo
Kim Vassalli
2008
Silvio Vassalli
1977
3.3
Zelg
Noldi Schneider
1948
Ursina Mathys
1964
3.3
BBSpecial
Iris Bolliger
1977
Samuel Bolliger
1972
3.3
Albisgemschi
Johannes Graf
1966
Regula Bernhard
1977
3.3
OLG Coira - Linda e Maurin
Linda Puntschart
1996
Maurin Fritz
1995
3.3
OLG Coira - Juchzer
Christoph Rüegg
1966
Barbara Teufel
1969
3.3
Gewnettühlhok
Anna Schöps
1993
Gregor Sturm
1994
3.3
SC Hulftegg / OL Regio Wil
Valerie Widmer
1997
Jan Hafner
1996
3.3
Ritorno della squadra
Hugues Hagmann
1965
Lilian Nanzer
1972
3.3
uovo di gallina
Karin Stadelmann
1979
Simon Brechbühler
1975
3.3
Bio-potenza
Rahel Liesch
1980
Hünenberg vede
Felix Niederberger
1991
Zug
3.4
Dahu di
Batti Tinner
1978
Sarah Tinner
2010
Urs Tinner
1972
3.4
Grundisch 3 generazioni Nicolas / Levin
Nicolas Grundisch
1972
Levin Grundisch
2006
3.4
s'Brombeeritram
Michael Lehmann
1974
Sascha Bolliger
2004
3.4
OL Amriswil Eiger
Cyril Meier
1977
Luis Meier
2007
Meier Eric
1977
3.4
OL Amriswil Titlis
Silas Röhrl
2003
Alex Röhrl
1971
Leony Röhrl
2005
3.4
OL Amriswil Rigi
Peter Swiss
1961
Natalie Swiss
1995
3.4
OL Amriswil Bernina
Christian Stricker
1967
Mattia Stricker
2007
3.4
OLG Coira - Lock 'n' Roll
Muriel Stillhard
1979
Luisa Gartmann
2007
3.4
OL Amriswil Matterhorn
Urs Müller
1976
Timo Müller
2010
3.4
OL Amriswil Dufourspitze
Max Strini
1968
Lena Strini
1999
3.4
Monaco di Monaco Amriswil
Peter Bruehlmann
1964
Celine Brühlmann
2006
3.4
OLG Coira - Planlos famos
Jérôme Tschenett
2004
Stefan Racheter
1982
Marco Racheter
1978
3.4
SIMMer däbii?
Bravo Andrea
1974
Rahel Bene
2007
3.4
Pizzo Peloso
Sara Bolliger
2007
Wilma Lauenstein
2007
Stefan Lauenstein
1974
3.4
Gerlach
Lucia Lauenstein
1976
Erik Lauenstein
2011
3.4
Le capre di montagna di Gregory
Michael Höfer
1968
Marit Guzniczak
2005
3.4
Alimentatore di guardiamarina
Urs Zinniker
1961
Aarburg
Annalena Zinniker
2008
Aarburg
5.0
KIMM-mimm Radys SIMM Oldies
Rémy Steinegger
1957
vacante vacante
1957
5.0
Signor Meggen
Dani Montandon
1960
Felix Hengartner
1955
5.0
Golden 50's
Dieter Lützelschwab
1966
Duri Campell
1969
5.0
OLG Coira - SIMMsalabim
Chris Kim
1972
Adrian Puntschart
1962
5.0
OLG Coira - zila, zila curri
Bea Auer
1975
Lisha Kim
1997
5.0
Corridore di Spitzberg
Sascha Dammeier
1971
Johanna Dammeier
1971
5.0
SAC Olten
Mathias Muehlemann
1976
Lüthi Thomas
1970
5.0
Gli attaccanti delle colline
Jan Kaminsky
1960
Per Kaminsky
1989
5.0
The Old Couple
Harald Friedl
1959
Renate Willmann
1954
5.0
d strappa
Ardina Nehring
1970
Martin Krebs
1964
5.0
Pulce di mare
Rolf Bollhalder
1956
Janine Bollhalder
1992
5.0
Squadra Alpamayo
Batti Hintermann
1956
Roxa Ruiz
1965
Esteban Diaz
2006
5.0
Kapreolo OMM
Dany Schulthess
1972
Lukas Schulthess
1979
5.0
I ritardatari
Markus Sutter
1985
Zurigo
Andreas Mehmann
1985
Zurigo
7.1
Come sempre non addestrato
Daniel Wintrich
1979
Roman Boll
1978
7.1
Marmota trail running svizzero
Patrick Riekert
1973
Philippe Wichtermann
1985
7.1
Zuestoll Buebe
Matthias Vonasch
1982
Jürg Flück
1983
7.1
Les Daltons
Samuel Gilles
1978
-
Meyer Thony
1965
-
7.2
simcloud
Simone Allemann
1990
Claudia Hofer
1992
7.3
Pompieri di squadra
Andrea Fuchs
1978
Marco Zweili
1997
7.3
Ghiottone
Thomas Winklehner
1974
Anna Winklehner
1984
7.3
Gli appassionati di Säntis
Jutta Kramer
1972
Heinz Vetter
1967
9.2
Toggiläufer
Regina Albers
1966
Manuela Wagner
1965
9.2
Joyse
Joy Vassalli
2011
Cuki Vassalli
1979
9.2
Laura e Cecile
Cécile Mathieu
2003
Laura Wyss
2000
9.2
Escursionista facile
Martina Vitelli
1976
Berikon
Johanna Fagerlund
1969
Corseaux
9.3
OLG Coira - perché fermarsi
Käthi Scherrer
1971
Benno Scherrer
1970
9.3
d'Bärneroberländer
Rita van der Velde
1976
van der Velde Renée
1979
9.3
Hansel & Gretel
Samuel Baumann
1988
Tamara Baumann
1989
9.3
PowerBunnies
9.3
O nomadi
Christian Drews
1965
Brigitte Drews
1963
9.3
Rohenna
Helena Koppe
1996
Roland Möndel
1944
9.4
Papi e David
Martin Hochuli
1977
David Hochuli
2007
9.4
Grundisch 3 generazioni Famiglia A
Hanspeter Basic
1948
Elena Grundisch
2004
9.4
TRJ-O
Regula Suda
1978
Tamara Suda
2009
Jonas Suda
2011
9.4
OLV Baselland
Stéphane Ecoffey
1974
Anine Ecoffey
2010
Léna Ecoffey
2007
9.4
Les Limasses Belges
Markus Wyss
1963
Antoine Wyss
2006
9.4
OLG Basilea - 3 x Pu
Reto Pusterla
1974
Linus Pusterla
2010
Sophie Pusterla
2010
9.4
Famiglia Stucki
Karin Stucki
1973
Peter Stucki
1971
Janna Stucki
2007
Lynn Stucki
2009
9.4
SCB
Susanne Bienz
1977
8912 Obfelden
Corina Bienz
2007
Obfelden

  • Swiss International Mountain Marathon
  • Gérard Baumgartner
  • Brunnmattstrasse 11
  • CH-3266 Wiler
  • +41 (0)79 5+ 80 54 53
  • Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot Per visualizzare JavaScript deve essere acceso!

© 2019 SIMM. Tutti i diritti riservati

sviluppato e progettato con uikit, caffè e amore di nx-designs