deenfrit

SIMM 2018 Emmetten

Informationen

Der SIMM 2018 findet am 11. & 12. August 2018 in Emmetten (Nidwalden) statt. Emmetten liegt auf 774 m ü. M. hoch über dem südlichen Ufer des Vierwaldstättersees zwischen Beckenried und Seelisberg. Der kleine Nidwaldner Ferienort ist mit dem Gütesiegel «Familien willkommen» des Schweizerischen Tourismusverbands ausgezeichnet. (Quelle: schweizmobil)

Resultate

1.1 Orienteering-Marathon lang Men

1 15:07:33 102 MS4ever Claudio Brändli
Tobias Widmer
2 17:16:09 113 OL Regio Olten tärkeintä on pi Christoph Hümbelin
David Von Arx
- dnf 101 Kreti und Pleti 2 David Knecht
Simon Fässler
- dnf 103 Öpfelkönige Marcel Neuenschwander
Manuel Geiser
- dnf 104 Pfadi Region Winterthur 33 Tobias Hunziker
Manuel Juon
- dnf 105 Rollerskiclub Kivipukki Antti Peltonen
Christian Thüler
- dnf 109 Die Geodäten Stefan Schönenberger
David Studer
- dnf 111 hoch hinaus Simon Eggimann
Mario Heimgartner
- dnf 112 Nirvana Raid - Mico Team Mario Ruggiero
Emiliano Corona
- dnf 115 Superheroes Joel Hillier
Thomas Kaempfer
- dnf 110 Einä geit no geng David Ziswiler
Lucas Brügger
- dnf 106 Team FET Thijs Nijveldt
Bob Vervloet

1.3 Orienteering-Marathon lang Mixed

- dnf 108 Andis for HSV Absam Andrea Hirschhofer
Andreas Angerer

3.1 Orienteering-Marathon kurz Men

1 08:47:15 332 Ticino4president Oreste Garbani
Siro Corsi
2 09:27:27 316 OL Amriswil 12 Urs Müller
Andreas Stalder
3 09:50:48 356 Top School 2 David Schneider
Mathias Stauffer
4 10:19:59 304 d Büezer vom Land Beat Büchi
Felix Wüthrich
5 10:34:20 339 Alatna Christian Oswald
Thomas Baur
6 10:47:17 328 Snoedig BT Nicolai Stucki
Marcel Keller
7 11:12:11 314 O-92 Franco Menozzi
Patrick Berger
8 11:26:07 318 OL Amriswil 6 Cyrill Meier
Patrik Rechsteiner
9 13:28:11 307 GYGA Stefan Gasser
Jens Gyger
10 14:32:57 344 Glarner OLG Chur Stefan Racheter
Jérôme Tschenett
11 15:33:19 324 OssiBoys Jan Lagler
Tim Salzmann
12 16:20:33 303 Chum schänk no ii Markus Iten
Roger Weidmann
13 16:40:15 353 Rock `n Roll forever! Benjamin Ledergerber
Peter Früh
14 16:53:28 331 The Sky is not the limit Markus Weber
Fabian Wülser
- dnf 305 Dudelsegg Daniel Egli
Etienne Morel
- dnf 347 MLT Miklas Kossert
Veit Gabathuler
- dnf 349 OL Amriswil 14 Max Strini
Peter Schweizer
- dnf 350 OL Amriswil 3 Franz Lambrecht
Urs Kreis
- dnf 351 OLG Hondrich / Mir chöis ned b Markus Weber
Markus Seibel

3.2 Orienteering-Marathon kurz Women

1 10:00:07 355 sole sisters Andrea Schuler
Anita Wipfli
2 11:14:09 310 Kichererbsen Sarah Conradt
Carmen Strub
3 14:21:56 335 TWOgether Ursina Accola
Sarah Stöckli
- dnf 336 wanderbar Brigitte Zemp
Sibille Wicki
- dnf 325 Queer dur d'Schwiz Marion Rissi
Marisa Munz
- fal 338 Zweierlei Katja Bolliger
Laura Kobler

3.3 Orienteering-Marathon kurz Mixed

1 09:55:38 326 Schauenberg Matthias Büchi
Rosmarie Büchi
2 10:59:29 340 chunnt scho guet Ueli Stalder
Kaja Stalder
3 11:32:16 330 TEO racing Kim Vassalli
Silvio Vassalli
4 11:48:40 333 Totemügerli u Blindeli Angela Schwab
Jonas Graser
5 12:29:07 341 D Bergflöh - OLV Hindelbank Lisa Christen
Patrick Würsten
6 13:22:17 313 Ninurinurinus Núria Casacuberta-Arola
Paolo Crivelli
7 15:36:30 327 schneehäsli und berggeissli Markus Gridling
Daniela Schmid
8 16:03:09 329 solothurn rennt Hintermann Maria
Claudio Branger
9 16:28:22 345 Hari Nadia Möri
Jonas Hagen
10 17:09:34 348 Nanoq Simon Brechbühler
Karin Stadelmann
11 17:23:06 301 Abstiegsangst Susanne Roth
Lukas Schaetti
12 17:38:38 352 OLV Baselland Salome Schweizer
Remo Schönenberger
- dnf 319 OL Amriswil 9 Fabienne Schnyder
Manfred Dörsing
- dnf 320 OL Region Olten / Steba Stefan Saner
Ebba Carlson
- dnf 323 OLV Zug Oli Buholzer
Barbara Buholzer

3.4 Orienteering-Marathon kurz Family

1 10:54:10 354 Schuwey Family Noé Schuwey
Laurent Schuwey
2 11:24:25 322 OLG Thun Rolf Brühwiler
Elin Neuenschwander
3 12:53:38 309 JO Angenstein Felix Weidele
Simon Weidele
4 13:18:57 312 Läuft doch! Merlin Streilein
André Streilein
5 14:48:51 334 tritratralala Lucia Lauenstein
Alice Messerli
6 15:49:16 315 OL Amriswil 1 Silas Röhrl
Leony Röhrl
7 16:03:11 357 Tschüli-Mountain-Runners Julia Hintermann
Max Hintermann
8 16:13:40 342 Die Orientierungslosen Richard Schmidli
Sandro Schmidli
- dnf 306 Gruene Tomate Veit Blümel
Jonte Schneider
- dnf 317 OL Amriswil 2 Janis Brühlmann
Peter Brühlmann
- dnf 346 IHW Alex Berlin Orienteering Henrik Rudert
Andreas Rudert

5.0 Score-Marathon

1 224 506 Neuchaventure.ch Arnaud Ecabert
Julien Guyot
2 215 509 TriTra Thomas Lüthi
Martin Lüthi
3 192 503 Fabian4 Adrian Moir
Ellie Salisbury
3 192 507 OL Amriswil 11 Christian Stricker
Mattia Stricker
5 187 513 Speedy Gonzales Andreas Spengler
Jan Kaminsky
6 159 510 d Schn?gge Martin Krebs
Ardina Nehring
7 157 505 MR Meggen Daniel Montandon
Felix Hengartner
8 146 508 Spitzbergl?ufer Hirschau Sascha Dammeier
Per Dammeier
9 131 514 Team Ritter Siegfried Ritter
Anke Ritter
9 131 515 Marr Dave Marr
Andy Marr
11 106 502 Elche Kurt Doppler
Martin Graf
12 82 501 ANCO - The flying stars Alexandra Khlebnikova
Michal Guzdzik
13 60 504 fisterianer Muriel Graf
Janick Jeger
- 69 512 OLG Luzern - CARE Vevey Darrell High
Richard Gathercole

7.1 Trail-Marathon lang Men

1 10:11:41 701 Elbe-R'adys Martin Fobe
Peter Fobe
2 13:14:40 708 Wie immer untrainiert Daniel Wintrich
Roman Boll
- dnf 702 Kreti und Pleti 3 Philipp Falk
Martin Lichtenegger
- dnf 706 Kreti und Plety Dominic Odermatt
Samuel Siegfried
- dnf 707 No More Hills Please 2.0 Martin Dam Bräuner
Steen Lindholt Hansen

7.3 Trail-Marathon lang Mixed

1 10:13:35 705 TRIA VC Allschwil Ariane Gutknecht
René Mayer
2 11:31:51 704 Säntis Freaks Heinz Vetter
Jutta Kramer
3 15:29:00 703 Run for it - Aeschi Rita Van der Velde
Martin Hefti

9.1 Trail-Marathon kurz Men

1 08:13:46 919 ol-biel-seeland-gurken markus heidegger
Jan Heidegger
2 10:34:37 912 Piccolini Clément Wyss
Markus Wyss
3 11:45:46 903 Kreti und Pleti 1 Lukas Langhart
Rafael Mersmann
- dnf 908 OL Amriswil 5 Luis Meier
Karina Heuberger
- dnf 915 Unitas Thomas Lauener
Noé Lauener

9.2 Trail-Marathon kurz Women

1 08:42:42 917 easy hiker Martina Vitelli
Franziska Gygax
2 14:01:30 913 Toggiläufer Regina Albers
Manuela Wagner
- dnf 906 OL Amriswil 13 Claudia Gehrig
Fabienne Gehrig

9.3 Trail-Marathon kurz Mixed

1 08:11:34 901 CO2 Stefano Brambilla
Barbara Giuganino
2 09:21:05 914 UI's on the run Martin Gassner
Marianne Gmünder
3 11:29:47 916 Wolverine Thomas Winklehner
Anna Winklehner
- dnf 909 OL Amriswil 7 Malin Röhrl
Michael Dünner
- dnf 910 OL Amriswil 8 Hendrik Dörsing
Samira Ziegler

9.4 Trail-Marathon kurz Family

1 08:22:15 905 OL Amriswil 10 Andri Gabathuler
Jürg Gabathuler
2 10:25:57 904 Les Schnecken d'Argovie Antoine Wyss
Hansjürg Schmutz
3 11:30:51 907 OL Amriswil 4 Felix Brühlmann
Urs Brühlmann
4 12:04:03 902 Grundisch Dreigenerationen Hanspeter Grundisch
Nicolas Grundisch
- dnf 920 Famlie Zahner Sepp Zahner
Monika Zahner

Download

Die kompletten Ranglisten im Excel Format:


  • Swiss International Mountain Marathon
  • Gérard Baumgartner
  • Brunnmattstrasse 11
  • CH–3266 Wiler
  • +41 (0)79 580 54 53
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

© 2019 SIMM. All Rights Reserved

developed and designed with uikit, coffee and love by nx-designs