deenfrit

SIMM 2020 St. Antönien

  • Die kleine Walsersiedlung St. Antönien liegt auf 1450 m inmitten einer fantastischen Bergwelt. Das Tal ist ein bekanntes Wander- und Skitourenparadies und zugleich Ausgangspunkt für faszinierende Rundtouren im Rätikongebiet. Eine Vielzahl von Gipfeln lädt zu genussreichen Aufstiegen und herrlichen Abfahrten ein.

    Wir gratulieren allen Teams zur Teilnahme.

    Die Ranglisten sind online, siehe Resultate. Zudem stehen diverse Dateien zum Download bereit.

    Zusätzliche Darstellungsmöglichkeiten wie Grafiken der Zeit-Rückstände lassen sich hier sehr einfach darstellen:

    https://www.o-l.ch/cgi-bin/results?type=rang&year=2020&event=45.+Swiss+International+Mountain+Maratho

    Aus techischen Gründen können hier nur die Kategorien 1, 3, 7 und 9 dargestellt werden. Die Kategorie 5 Score ist deshalb nur auf unserer Webseite ersichtlich.

    Unter > Community > Fotogalerie werden wir in den nächsten Tagen zahlreiche Bilder aufschalten.

  •  Downloads

    Resultate Kategorie 1 3 7 9, pdf einfache Version
    Resultate Kategorie 1 3 7 9, Excel Zwischenzeiten
    Resultate Kategorie 5 Score, pdf einfache Version
    Resultate Kategorie 5 Score, Excel Zwischenzeiten
    SWISS TOPO links Parcours
    Postenblätter Kat. 1 3 5 7 9

    1.1  Orienteering-Marathon lang Men

    1 10:35:44 107
    Kyburz Express
    Kyburz Andreas
    Kyburz Thomas
    2 11:06:09 114
    Young Guns
    Schmid Sandro
    Amden SG
    Burkhardt Jan
    Sursee
    3 11:14:20 109
    Kapreolo OMM
    Schulthess Dany
    Schulthess Lukas
    4 11:21:48 110
    ToKaLuBa
    Kämpfer Thomas
    Berikon
    Bäurle Lukas
    Luzern
    5 13:06:58 111
    ähm egal
    Röthlisberger Ismael
    Aarau
    Bryner Patrik
    Rombach
    8 13:39:33 115
    Due renneri di bergo
    Sennhauser Luzi
    Winterthur
    Nussli Valentin
    Winterthur
    9 14:20:24 108
    Rollerskiclub Kivipukki
    Peltonen Antti
    Thüler Christian
    10 14:48:02 102
    Schönebergerei
    Schönenberger Stefan
    Schönenberger Jonas
    11 15:40:57 106
    GavySeals
    Widmer Tobias
    Wright Jeremy
    - aufg 101
    ViddaExpress
    Seeger Frederik
    Fleischmann Nico
    - aufg 104
    M&M
    Trüb Matthias
    Keller Michael
    - aufg 105
    OLG Chur - Pupitschgi
    Gartmann Elia
    Gartmann Patrick
    - aufg 113
    cane morti
    Malnati Claudio
    Hedingen
    Pirisi Andrea
    Grosseto

    1.2  Orienteering-Marathon lang Women

    7 13:35:28 116
    OLG Chur - GR-@-VS
    Ruppenthal Ursi
    Wolf Brigitte
    12 16:26:11 117
    Faff Rescue
    Gauthiez Putallaz Laure
    Lausanne
    Buckerfield Sarah
    Stirling, UK
    - aufg 118
    Murmeli's
    Graber Sophie
    Biberstein
    Wälti Jael
    Sutz-Lattrigen

    1.3  Orienteering-Marathon lang Mixed

    6 13:11:38 121
    Doppelstock
    Kamm Tamara
    Zürich
    Ott Marcel
    Linthal
    - aufg 120
    Bear Hunt
    McCluskey Michael
    Innsbruck, Österreich
    Petersen Charlotte
    Innsbruck, Österreich
    - aufg 122
    Debora+Jonas
    Wäfler Jonas
    Zürich
    Ledergerber Deborah
    Zürich

    3.1  Orienteering-Marathon kurz Men

    1 06:52:04 318
    Team La Vue
    Lauenstein Jan
    Cormondrèche
    Béguin Maxime
    Chézard
    3 07:11:33 317
    OLG Chur - SOOS
    Rüegg Simon
    Malans
    Infanger Nicolo
    Chur
    7 07:51:20 123
    Bernalü
    Trepp Andrea
    Davos Platz
    Wiesinger Peter
    Varel
    8 07:54:03 306
    OLG Chur - MERKends eu
    Rüegg Thomas
    Meik Gian
    9 07:55:35 311
    Enduro
    Heyn René
    Huwyler Marius
    18 08:38:42 309
    Ostwind
    Geiser Manuel
    Fröhlich David
    24 09:09:13 312
    Ratatouille
    Rüdt Matthias
    Knecht David
    27 09:17:22 315
    Magic wood
    Stalder Cedric
    Langenthal
    Baumann Gian
    Bern
    33 09:53:16 305
    OL Amriswil Tödi
    Dörsing Hendrik
    Meier Eric
    37 10:05:31 304
    GIGA
    Gasser Stefan
    Gyger Jens
    39 10:15:51 313
    Finale Climbers
    Weidele Simon
    Büren
    Heer Basil
    Bad Ragaz
    43 10:37:24 302
    JO Angenstein / TV Büren
    Weidele Felix
    Meier Rainer
    - aufg 307
    Schönes Wochenende
    Jörger Klemens
    Schaal Jakob
    - fehl 310
    Die Unterinntaler
    Frey Armin
    Konrad Horst
    - aufg 314
    Brace for Impact
    Artner de Lucas Marcos
    München
    Wissing Marius
    Aachen
    - aufg 316
    M&M_2
    Steinbach Marc
    Barsinghausen
    Steinbach Martin
    Hildesheim
    - gest 301
    Berta Revival
    Faeh Manuel
    Lang Roger

    3.2  Orienteering-Marathon kurz Women

    2 07:10:31 325
    Grenzgängerinnen
    Ramstein Laura
    Arbter Anja
    22 08:53:55 321
    OLG Chur - eis ums ander
    Welti Yvonne
    Kappenberger Carmen
    38 10:07:05 323
    St. Galler Zuckerbombe
    Hochuli Tamara
    Beeler Lilian
    44 10:42:24 322
    OLG Chur - Capricorns
    Abeni Michelle
    Giezendanner Livia
    46 10:55:25 324
    SC Hulftegg Belfast
    Widmer Désiré
    Graf Joyce
    - fehl 320
    OLG Chur - Stock & Stein
    Zindel Angela
    Kim SungHee
    - aufg 326
    Teaching Library
    Zinniker Barbara
    Aarburg
    Haberstich Elisabeth
    Strengelbach

    3.3  Orienteering-Marathon kurz Mixed

    4 07:23:18 346
    Jassfründe
    Schärer Sandra
    Thörishaus
    Rouiller Nicolas
    Thörishaus
    5 07:23:43 328
    Team Teo
    Vassalli Kim
    Vassalli Silvio
    6 07:26:21 331
    Albisgemschi
    Graf Johannes
    Bernhard Regula
    11 07:59:46 342
    Baum & Krone
    Baumgartner Andy
    Allmendingen b. Thun
    Arn Selina
    Habstetten
    12 08:00:23 348
    Rütihof Express
    Erne Martina
    Rütihof
    Erne Lukas
    Rütihof
    13 08:08:45 344
    Aroundtheworld
    Matter Gian Andri
    Pfeffingen
    Schreiber Cindy
    Wegenstetten
    14 08:11:54 337
    Team Comeback
    Hagmann Hugues
    Nanzer Lilian
    17 08:35:16 334
    OLG Chur - Juchzer
    Rüegg Christoph
    Teufel Barbara
    19 08:41:35 336
    SC Hulftegg / OL Regio Wil
    Widmer Valerie
    Hafner Jan
    20 08:48:13 353
    Lattüöchji
    Hess Corinne
    Bern
    Allenbach Lukas
    Glis
    23 08:55:57 335
    Gewnettühlhok
    Schöps Anna
    Sturm Gregor
    25 09:11:35 345
    chunnt wider guet
    Stalder Kaja
    4900 Langenthal
    Stalder Ueli
    4900 Langenthal
    26 09:13:38 339
    Bio Power
    Liesch Rahel
    Hünenberg See
    Niederberger Felix
    Zug
    30 09:46:38 351
    YWAM Lausanne
    Stolz Ladina
    Lausanne
    Stolz Jonathan
    Lausanne
    31 09:46:51 330
    BBSpecial
    Bolliger Iris
    Bolliger Samuel
    34 09:53:54 327
    Latviaflitzer
    Borner François
    Schneider Iris
    36 09:57:10 361
    OLG Chur - Lock 'n' Roll
    Stillhard Muriel
    Hügli Stefan
    40 10:26:31 343
    AliExpress
    Oettli Ledna
    Stäfa
    Stähli Oliver
    Stäfa
    47 11:02:10 352
    s'Matheysä
    Mathis Kurt
    6375 Beckenried
    Mathis-Würsch Ruth
    6375 Beckenried
    49 12:36:33 332
    OL Amriswil Jungfrau
    Schweizer Oliver
    Müller Christine
    50 13:04:48 329
    Zelg
    Schneider Noldi
    Mathys Ursina
    52 13:28:08 359
    OL Amriswil Rigi
    Schweizer Peter
    Schweizer Natalie
    56 15:09:40 347
    KOT
    Dillerup Ines
    Heilbronn
    Barhoumi Kerim
    Zürich
    57 16:17:16 341
    Monlési
    Gutjahr Rolf
    Küttigen
    Faraj Bettina
    Aarau
    - fehl 363
    OL Amriswil Dufourspitze
    Strini Max
    Strini Lena
    - fehl 340
    Velo-country
    Zimmermann Andreas
    Burgdorf
    Friedli Heidi
    Thörigen
    - aufg 350
    Piggeldy & Fredderick
    van Oordt Sara
    Stäfa
    Nelissen Tilman
    Fislisbach

    3.4  Orienteering-Marathon kurz Family

    10 07:58:42 368
    Pizzo Peloso
    Bolliger Sara
    -
    Lauenstein Stefan
    -
    Lauenstein Stefan
    -
    15 08:12:59 360
    OL Amriswil Bernina
    Stricker Christian
    Stricker Mattia
    16 08:26:10 356
    s'Brombeeritram
    Lehmann Michael
    Bolliger Sascha
    21 08:53:38 366
    SIMMer däbii?
    Good Andrea
    Good Rahel
    28 09:42:38 369
    Gerlach
    Lauenstein Lucia
    Lauenstein Erik
    29 09:43:25 362
    OL Amriswil Matterhorn
    Müller Urs
    Müller Timo
    30 10:59:26 934
    Bric e Brac
    Bricalli Mauro
    Madonna d'Arla
    Bricalli Noah
    Madonna D'Arla
    32 09:49:10 357
    OL Amriswil Eiger
    Meier Cyrill
    -
    Meier Luis
    -
    Meier Eric
    -
    35 09:56:28 365
    OLG Chur - Planlos famos
    Tschenett Jérôme
    -
    Racheter Stefan
    -
    Racheter Marco
    -
    41 10:34:11 358
    OL Amriswil Titlis
    Röhrl Silas
    -
    Röhrl Alex
    -
    Röhrl Leony
    -
    42 10:35:46 373
    Seeblick
    Fuhrer Andreas
    Meilen
    Fuhrer Sina
    Meilen
    45 10:46:47 374
    Gruene Tomate
    Bluemel Veit
    Jena
    Schneider Jonte
    Jena
    48 12:06:59 354
    Dahu‘s
    Tinner Beat
    -
    Tinner Sarah
    -
    Tinner Urs
    -
    51 13:25:02 375
    ATÁ
    Stüdeli Thomas
    Baden
    Stüdeli Anna
    Mettmenstetten
    53 13:35:11 364
    OL Amriswil Mönch
    Brühlmann Peter
    Brühlmann Lorin
    54 13:52:27 372
    Les Brouettes
    Rossier Marie-Claude
    La Tour-de-Trême
    Rossier Julien
    La Tour-de-Trême
    55 14:00:42 370
    Gregors Bergziegen
    Höfer Michael
    Guzniczak Marit
    - aufg 371
    Fähnlifresser
    Zinniker Urs
    Aarburg
    Zinniker Annalena
    Aarburg

    5.1  Score-Marathon Man

    1 2580 515
    Die Laggierten
    Sutter Markus
    Zürich
    Mehmann Andreas
    Zürich
    2 2505 507
    SAC Olten
    Mühlemann Mathias
    Lüthi Thomas
    3 2475 504
    OLG Chur - SIMMsalabim
    Kim Chris
    Puntschart Adrian
    4 2095 521
    SiMi
    Beck Michael
    7272 Davos-Clavadel
    Nater Silvan
    7278 Davos Monstein
    6 1915 513
    Sole Mates
    Gander Demian
    Kern Lukas
    9 1595 508
    Die Hügelstürmer
    Kaminsky Jan
    Kaminsky Per
    11 1250 502
    MR Meggen
    Montandon Dani
    Hengartner Felix
    12 1130 519
    Menz
    Menz Roman
    Arlesheim
    Menz Christopher
    Arlesheim
    13 1020 522
    M&D
    Prochazka Martin
    St. Gallen
    Bares David
    Slevacska
    16 885 501
    KIMM-MIMM-RADYS-SIMM-Oldies
    Steinegger Rémy
    Steinegger Markus
    Hauptikon
    22 115 503
    Golden 50's
    Lützelschwab Dieter
    Campell Duri

    5.2  Score-Marathon Woman

    10 1570 505
    OLG Chur - zila, zila curri
    Auer Bea
    Kim Lisha
    17 880 320
    OLG Chur - Stock & Stein
    Zindel Angela
    Kim SungHee

    5.3  Score-Marathon Mixed

    5 2020 506
    Spitzbergläufer
    Dammeier Sascha
    Dammeier Johanna
    7 1810 517
    The Snow Leopards
    Khlebnikova Alexandra
    Lausanne
    Guzdzik Michal
    Lausanne
    8 1765 511
    d Schnägge
    Nehring Ardina
    Krebs Martin
    14 980 120
    Bear Hunt
    McCluskey Michael
    Innsbruck, Österreich
    Petersen Charlotte
    Innsbruck, Österreich
    15 910 516
    Crunchy
    Jung Gerhard
    Innsbruck, Österreich
    Jung Maike
    Mainz, Deutschland
    18 830 510
    OLG Chur Wadi Rum
    Wetzstein Claudio
    Wetzstein Claudia
    19 670 512
    Sitter-Flöh
    Bollhalder Rolf
    Bollhalder Janine
    20 245 520
    Globis
    Hanimann Remo
    9475 Sevelen
    Hanimann Simona
    9475 Sevelen
    21 135 509
    The Old Couple
    Friedl Harald
    Willmann Renate

    7.3  Trail-Marathon lang Mixed

    1 11:58:24 708
    Säntis Freaks
    Kramer Jutta
    Vetter Heinz
    2 12:09:58 709
    Team Polarkreis
    Mayer René
    Allschwil
    Gutknecht Ariane
    Allschwil
    3 12:38:15 711
    Freemind Nirvana
    Ponteri Marco
    Sondrio
    Ponteri Anna Clelia
    Milano
    4 12:54:14 707
    Team Firefighters
    Fuchs Andrea
    Zweili Marco
    5 14:21:54 710
    LSC Wil
    Hunziker Sven
    Rickenbach
    Hunziker Luzia
    Rickenbach

    9.1  Trail-Marathon kurz Men

    2 06:05:21 902
    YWAM Lausanne
    Stolz Ladina
    Lausanne
    Stolz Jonathan
    Lausanne
    17 08:01:25 901
    YWAM Lausanne
    Stolz Ladina
    Lausanne
    Stolz Jonathan
    Lausanne

    9.2  Trail-Marathon kurz Women

    1 05:46:41 906
    Wander Women
    Bachmann Noemi
    Bieri Lisa
    5 06:15:23 905
    Joyse
    Vassalli Joy
    Vassalli Cuki
    12 06:50:05 908
    Easy Hiker
    Vitelli Martina
    Berikon
    Fagerlund Johanna
    Corseaux
    19 08:08:10 913
    d'Bärneroberländerinne
    van der Velde Rita
    van der Velde Renée
    20 08:11:52 923
    Heiti-Meitschi
    vakant vakant
    -
    vakant vakant
    -
    22 08:47:15 907
    Laura&Cécile
    Mathieu Cécile
    Wyss Laura
    25 09:33:27 904
    Toggiläufer
    Albers Regina
    Wagner Manuela
    29 10:01:46 910
    YWAM Lausanne
    Stolz Ladina
    Lausanne
    Stolz Jonathan
    Lausanne
    - gest 932
    SCB
    Bienz Susanne
    8912 Obfelden
    Bienz Corina
    Obfelden

    9.3  Trail-Marathon kurz Mixed

    7 06:22:38 911
    Wolverine
    Winklehner Thomas
    Winklehner Anna
    8 06:29:09 937
    Bergflohzirkus
    Gassner Martin
    St. Gallen
    Pfister Claudia
    Uster
    10 06:42:27 918
    Zirbel
    Keller Monika
    Ipsach
    Keller Daniel
    Ipsach
    11 06:46:37 912
    OLG Chur - denn halt
    Scherrer Käthi
    Scherrer Benno
    23 08:58:09 919
    Papalagi
    Neff Sonja
    Wängi
    Hess Michael
    Wängi
    24 09:10:08 914
    Hänsel&Gretel
    Baumann Samuel
    Baumann Tamara
    26 09:49:26 915
    PowerBunnies
    Meyer Zita
    Meyer Alexander
    27 09:54:23 909
    YWAM Lausanne
    Stolz Ladina
    Lausanne
    Stolz Jonathan
    Lausanne
    28 10:00:38 903
    Däru-Hurdi
    Greb Jörg
    Aarau
    Greb Daria
    Seengen
    31 11:01:01 920
    Rauchverbot
    Bluemel Alina
    Jena
    Schneider Fynn
    Jena
    - fehl 916
    O-Nomaden
    Drews Christian
    Drews Brigitte
    - aufg 917
    Rohenna
    Koppe Helena
    Möndel Roland
    - aufg 921
    M&M @ LSC
    Kern Marcel
    Dussnang
    Kern Manuela
    Dussnang
    - aufg 922
    Sportli
    Geiser Roger
    Tägerwilen
    Fröhlich Anais
    Attikon

    9.4  Trail-Marathon kurz Family

    3 06:09:25 935
    SC im Fang
    Schuwey Laurent
    Im Fang
    Schuwey Lena
    Im Fang
    4 06:15:21 926
    OLV Baselland
    Ecoffey Stéphane
    -
    Ecoffey Anine
    -
    Ecoffey Lena
    -
    6 06:19:18 936
    Grundisch 3 Generationen Nicolas/Levin
    Grundisch Nicolas
    Grundisch Levin
    9 06:38:56 928
    OLG Basel - 3 x Pu
    Pusterla Reto
    -
    Pusterla Linus
    -
    Pusterla Sophie
    -
    13 07:02:01 931
    Stucki Family
    Stucki Karin
    -
    Stucki Peter
    -
    Stucki Janna
    -
    Stucki Lynn
    -
    14 07:16:42 924
    Grundisch 3 Generationen Family A
    Grundisch Hanspeter
    Grundisch Elena
    15 07:55:16 927
    Les Limasses Belges
    Wyss Markus
    Wyss Antoine
    16 07:59:59 930
    LesOz
    Zuber Sophie
    Mathieu Eliot
    18 08:06:08 933
    OL-Amriswil Weisshorn
    Friedli Markus
    Buchackern
    Friedli Lars
    Buchackern
    21 08:47:11 925
    TRJ-O
    Suda Regula
    -
    Suda Tamara
    -
    Suda Jonas
    -
    • 1.1 Orienteering-Marathon lang Men
      • Kyburz Express
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        10:35:44
      • Startnummer:
        107
      • Läufer:
        Kyburz Andreas
        Kyburz Thomas
      • Young Guns
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        11:06:09
      • Startnummer:
        114
      • Läufer:
        Schmid Sandro
        Burkhardt Jan
      • Kapreolo OMM
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        11:14:20
      • Startnummer:
        109
      • Läufer:
        Schulthess Dany
        Schulthess Lukas
      • ToKaLuBa
      • Platzierung:
        4
      • Zeit:
        11:21:48
      • Startnummer:
        110
      • Läufer:
        Kämpfer Thomas
        Bäurle Lukas
      • ähm egal
      • Platzierung:
        5
      • Zeit:
        13:06:58
      • Startnummer:
        111
      • Läufer:
        Röthlisberger Ismael
        Bryner Patrik
      • Due renneri di bergo
      • Platzierung:
        8
      • Zeit:
        13:39:33
      • Startnummer:
        115
      • Läufer:
        Sennhauser Luzi
        Nussli Valentin
      • Rollerskiclub Kivipukki
      • Platzierung:
        9
      • Zeit:
        14:20:24
      • Startnummer:
        108
      • Läufer:
        Peltonen Antti
        Thüler Christian
      • Schönebergerei
      • Platzierung:
        10
      • Zeit:
        14:48:02
      • Startnummer:
        102
      • Läufer:
        Schönenberger Stefan
        Schönenberger Jonas
      • GavySeals
      • Platzierung:
        11
      • Zeit:
        15:40:57
      • Startnummer:
        106
      • Läufer:
        Widmer Tobias
        Wright Jeremy
      • ViddaExpress
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        aufg
      • Startnummer:
        101
      • Läufer:
        Seeger Frederik
        Fleischmann Nico
      • M&M
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        aufg
      • Startnummer:
        104
      • Läufer:
        Trüb Matthias
        Keller Michael
      • OLG Chur - Pupitschgi
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        aufg
      • Startnummer:
        105
      • Läufer:
        Gartmann Elia
        Gartmann Patrick
      • cane morti
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        aufg
      • Startnummer:
        113
      • Läufer:
        Malnati Claudio
        Pirisi Andrea
    • 1.2 Orienteering-Marathon lang Women
      • OLG Chur - GR-@-VS
      • Platzierung:
        7
      • Zeit:
        13:35:28
      • Startnummer:
        116
      • Läufer:
        Ruppenthal Ursi
        Wolf Brigitte
      • Faff Rescue
      • Platzierung:
        12
      • Zeit:
        16:26:11
      • Startnummer:
        117
      • Läufer:
        Gauthiez Putallaz Laure
        Buckerfield Sarah
      • Murmeli's
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        aufg
      • Startnummer:
        118
      • Läufer:
        Graber Sophie
        Wälti Jael
    • 1.3 Orienteering-Marathon lang Mixed
      • Doppelstock
      • Platzierung:
        6
      • Zeit:
        13:11:38
      • Startnummer:
        121
      • Läufer:
        Kamm Tamara
        Ott Marcel
      • Bear Hunt
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        aufg
      • Startnummer:
        120
      • Läufer:
        McCluskey Michael
        Petersen Charlotte
      • Debora+Jonas
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        aufg
      • Startnummer:
        122
      • Läufer:
        Wäfler Jonas
        Ledergerber Deborah
    • 3.1 Orienteering-Marathon kurz Men
      • Team La Vue
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        06:52:04
      • Startnummer:
        318
      • Läufer:
        Lauenstein Jan
        Béguin Maxime
      • OLG Chur - SOOS
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        07:11:33
      • Startnummer:
        317
      • Läufer:
        Rüegg Simon
        Infanger Nicolo
      • Bernalü
      • Platzierung:
        7
      • Zeit:
        07:51:20
      • Startnummer:
        123
      • Läufer:
        Trepp Andrea
        Wiesinger Peter
      • OLG Chur - MERKends eu
      • Platzierung:
        8
      • Zeit:
        07:54:03
      • Startnummer:
        306
      • Läufer:
        Rüegg Thomas
        Meik Gian
      • Enduro
      • Platzierung:
        9
      • Zeit:
        07:55:35
      • Startnummer:
        311
      • Läufer:
        Heyn René
        Huwyler Marius
      • Ostwind
      • Platzierung:
        18
      • Zeit:
        08:38:42
      • Startnummer:
        309
      • Läufer:
        Geiser Manuel
        Fröhlich David
      • Ratatouille
      • Platzierung:
        24
      • Zeit:
        09:09:13
      • Startnummer:
        312
      • Läufer:
        Rüdt Matthias
        Knecht David
      • Magic wood
      • Platzierung:
        27
      • Zeit:
        09:17:22
      • Startnummer:
        315
      • Läufer:
        Stalder Cedric
        Baumann Gian
      • OL Amriswil Tödi
      • Platzierung:
        33
      • Zeit:
        09:53:16
      • Startnummer:
        305
      • Läufer:
        Dörsing Hendrik
        Meier Eric
      • GIGA
      • Platzierung:
        37
      • Zeit:
        10:05:31
      • Startnummer:
        304
      • Läufer:
        Gasser Stefan
        Gyger Jens
      • Finale Climbers
      • Platzierung:
        39
      • Zeit:
        10:15:51
      • Startnummer:
        313
      • Läufer:
        Weidele Simon
        Heer Basil
      • JO Angenstein / TV Büren
      • Platzierung:
        43
      • Zeit:
        10:37:24
      • Startnummer:
        302
      • Läufer:
        Weidele Felix
        Meier Rainer
      • Schönes Wochenende
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        aufg
      • Startnummer:
        307
      • Läufer:
        Jörger Klemens
        Schaal Jakob
      • Die Unterinntaler
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        fehl
      • Startnummer:
        310
      • Läufer:
        Frey Armin
        Konrad Horst
      • Brace for Impact
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        aufg
      • Startnummer:
        314
      • Läufer:
        Artner de Lucas Marcos
        Wissing Marius
      • M&M_2
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        aufg
      • Startnummer:
        316
      • Läufer:
        Steinbach Marc
        Steinbach Martin
      • Berta Revival
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        gest
      • Startnummer:
        301
      • Läufer:
        Faeh Manuel
        Lang Roger
    • 3.2 Orienteering-Marathon kurz Women
      • Grenzgängerinnen
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        07:10:31
      • Startnummer:
        325
      • Läufer:
        Ramstein Laura
        Arbter Anja
      • OLG Chur - eis ums ander
      • Platzierung:
        22
      • Zeit:
        08:53:55
      • Startnummer:
        321
      • Läufer:
        Welti Yvonne
        Kappenberger Carmen
      • St. Galler Zuckerbombe
      • Platzierung:
        38
      • Zeit:
        10:07:05
      • Startnummer:
        323
      • Läufer:
        Hochuli Tamara
        Beeler Lilian
      • OLG Chur - Capricorns
      • Platzierung:
        44
      • Zeit:
        10:42:24
      • Startnummer:
        322
      • Läufer:
        Abeni Michelle
        Giezendanner Livia
      • SC Hulftegg Belfast
      • Platzierung:
        46
      • Zeit:
        10:55:25
      • Startnummer:
        324
      • Läufer:
        Widmer Désiré
        Graf Joyce
      • OLG Chur - Stock & Stein
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        fehl
      • Startnummer:
        320
      • Läufer:
        Zindel Angela
        Kim SungHee
      • Teaching Library
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        aufg
      • Startnummer:
        326
      • Läufer:
        Zinniker Barbara
        Haberstich Elisabeth
    • 3.3 Orienteering-Marathon kurz Mixed
      • Jassfründe
      • Platzierung:
        4
      • Zeit:
        07:23:18
      • Startnummer:
        346
      • Läufer:
        Schärer Sandra
        Rouiller Nicolas
      • Team Teo
      • Platzierung:
        5
      • Zeit:
        07:23:43
      • Startnummer:
        328
      • Läufer:
        Vassalli Kim
        Vassalli Silvio
      • Albisgemschi
      • Platzierung:
        6
      • Zeit:
        07:26:21
      • Startnummer:
        331
      • Läufer:
        Graf Johannes
        Bernhard Regula
      • Baum & Krone
      • Platzierung:
        11
      • Zeit:
        07:59:46
      • Startnummer:
        342
      • Läufer:
        Baumgartner Andy
        Arn Selina
      • Rütihof Express
      • Platzierung:
        12
      • Zeit:
        08:00:23
      • Startnummer:
        348
      • Läufer:
        Erne Martina
        Erne Lukas
      • Aroundtheworld
      • Platzierung:
        13
      • Zeit:
        08:08:45
      • Startnummer:
        344
      • Läufer:
        Matter Gian Andri
        Schreiber Cindy
      • Team Comeback
      • Platzierung:
        14
      • Zeit:
        08:11:54
      • Startnummer:
        337
      • Läufer:
        Hagmann Hugues
        Nanzer Lilian
      • OLG Chur - Juchzer
      • Platzierung:
        17
      • Zeit:
        08:35:16
      • Startnummer:
        334
      • Läufer:
        Rüegg Christoph
        Teufel Barbara
      • SC Hulftegg / OL Regio Wil
      • Platzierung:
        19
      • Zeit:
        08:41:35
      • Startnummer:
        336
      • Läufer:
        Widmer Valerie
        Hafner Jan
      • Lattüöchji
      • Platzierung:
        20
      • Zeit:
        08:48:13
      • Startnummer:
        353
      • Läufer:
        Hess Corinne
        Allenbach Lukas
      • Gewnettühlhok
      • Platzierung:
        23
      • Zeit:
        08:55:57
      • Startnummer:
        335
      • Läufer:
        Schöps Anna
        Sturm Gregor
      • chunnt wider guet
      • Platzierung:
        25
      • Zeit:
        09:11:35
      • Startnummer:
        345
      • Läufer:
        Stalder Kaja
        Stalder Ueli
      • Bio Power
      • Platzierung:
        26
      • Zeit:
        09:13:38
      • Startnummer:
        339
      • Läufer:
        Liesch Rahel
        Niederberger Felix
      • YWAM Lausanne
      • Platzierung:
        30
      • Zeit:
        09:46:38
      • Startnummer:
        351
      • Läufer:
        Stolz Ladina
        Stolz Jonathan
      • BBSpecial
      • Platzierung:
        31
      • Zeit:
        09:46:51
      • Startnummer:
        330
      • Läufer:
        Bolliger Iris
        Bolliger Samuel
      • Latviaflitzer
      • Platzierung:
        34
      • Zeit:
        09:53:54
      • Startnummer:
        327
      • Läufer:
        Borner François
        Schneider Iris
      • OLG Chur - Lock 'n' Roll
      • Platzierung:
        36
      • Zeit:
        09:57:10
      • Startnummer:
        361
      • Läufer:
        Stillhard Muriel
        Hügli Stefan
      • AliExpress
      • Platzierung:
        40
      • Zeit:
        10:26:31
      • Startnummer:
        343
      • Läufer:
        Oettli Ledna
        Stähli Oliver
      • s'Matheysä
      • Platzierung:
        47
      • Zeit:
        11:02:10
      • Startnummer:
        352
      • Läufer:
        Mathis Kurt
        Mathis-Würsch Ruth
      • OL Amriswil Jungfrau
      • Platzierung:
        49
      • Zeit:
        12:36:33
      • Startnummer:
        332
      • Läufer:
        Schweizer Oliver
        Müller Christine
      • Zelg
      • Platzierung:
        50
      • Zeit:
        13:04:48
      • Startnummer:
        329
      • Läufer:
        Schneider Noldi
        Mathys Ursina
      • OL Amriswil Rigi
      • Platzierung:
        52
      • Zeit:
        13:28:08
      • Startnummer:
        359
      • Läufer:
        Schweizer Peter
        Schweizer Natalie
      • KOT
      • Platzierung:
        56
      • Zeit:
        15:09:40
      • Startnummer:
        347
      • Läufer:
        Dillerup Ines
        Barhoumi Kerim
      • Monlési
      • Platzierung:
        57
      • Zeit:
        16:17:16
      • Startnummer:
        341
      • Läufer:
        Gutjahr Rolf
        Faraj Bettina
      • OL Amriswil Dufourspitze
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        fehl
      • Startnummer:
        363
      • Läufer:
        Strini Max
        Strini Lena
      • Velo-country
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        fehl
      • Startnummer:
        340
      • Läufer:
        Zimmermann Andreas
        Friedli Heidi
      • Piggeldy & Fredderick
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        aufg
      • Startnummer:
        350
      • Läufer:
        van Oordt Sara
        Nelissen Tilman
    • 3.4 Orienteering-Marathon kurz Family
      • Pizzo Peloso
      • Platzierung:
        10
      • Zeit:
        07:58:42
      • Startnummer:
        368
      • Läufer:
        Bolliger Sara
        Lauenstein Stefan
        Lauenstein Stefan
      • OL Amriswil Bernina
      • Platzierung:
        15
      • Zeit:
        08:12:59
      • Startnummer:
        360
      • Läufer:
        Stricker Christian
        Stricker Mattia
      • s'Brombeeritram
      • Platzierung:
        16
      • Zeit:
        08:26:10
      • Startnummer:
        356
      • Läufer:
        Lehmann Michael
        Bolliger Sascha
      • SIMMer däbii?
      • Platzierung:
        21
      • Zeit:
        08:53:38
      • Startnummer:
        366
      • Läufer:
        Good Andrea
        Good Rahel
      • Gerlach
      • Platzierung:
        28
      • Zeit:
        09:42:38
      • Startnummer:
        369
      • Läufer:
        Lauenstein Lucia
        Lauenstein Erik
      • OL Amriswil Matterhorn
      • Platzierung:
        29
      • Zeit:
        09:43:25
      • Startnummer:
        362
      • Läufer:
        Müller Urs
        Müller Timo
      • Bric e Brac
      • Platzierung:
        30
      • Zeit:
        10:59:26
      • Startnummer:
        934
      • Läufer:
        Bricalli Mauro
        Bricalli Noah
      • OL Amriswil Eiger
      • Platzierung:
        32
      • Zeit:
        09:49:10
      • Startnummer:
        357
      • Läufer:
        Meier Cyrill
        Meier Luis
        Meier Eric
      • OLG Chur - Planlos famos
      • Platzierung:
        35
      • Zeit:
        09:56:28
      • Startnummer:
        365
      • Läufer:
        Tschenett Jérôme
        Racheter Stefan
        Racheter Marco
      • OL Amriswil Titlis
      • Platzierung:
        41
      • Zeit:
        10:34:11
      • Startnummer:
        358
      • Läufer:
        Röhrl Silas
        Röhrl Alex
        Röhrl Leony
      • Seeblick
      • Platzierung:
        42
      • Zeit:
        10:35:46
      • Startnummer:
        373
      • Läufer:
        Fuhrer Andreas
        Fuhrer Sina
      • Gruene Tomate
      • Platzierung:
        45
      • Zeit:
        10:46:47
      • Startnummer:
        374
      • Läufer:
        Bluemel Veit
        Schneider Jonte
      • Dahu‘s
      • Platzierung:
        48
      • Zeit:
        12:06:59
      • Startnummer:
        354
      • Läufer:
        Tinner Beat
        Tinner Sarah
        Tinner Urs
      • ATÁ
      • Platzierung:
        51
      • Zeit:
        13:25:02
      • Startnummer:
        375
      • Läufer:
        Stüdeli Thomas
        Stüdeli Anna
      • OL Amriswil Mönch
      • Platzierung:
        53
      • Zeit:
        13:35:11
      • Startnummer:
        364
      • Läufer:
        Brühlmann Peter
        Brühlmann Lorin
      • Les Brouettes
      • Platzierung:
        54
      • Zeit:
        13:52:27
      • Startnummer:
        372
      • Läufer:
        Rossier Marie-Claude
        Rossier Julien
      • Gregors Bergziegen
      • Platzierung:
        55
      • Zeit:
        14:00:42
      • Startnummer:
        370
      • Läufer:
        Höfer Michael
        Guzniczak Marit
      • Fähnlifresser
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        aufg
      • Startnummer:
        371
      • Läufer:
        Zinniker Urs
        Zinniker Annalena
    • 5.1 Score-Marathon Man
      • Die Laggierten
      • Platzierung:
        1
      • Punkte:
        2580
      • Startnummer:
        515
      • Läufer:
        Sutter Markus
        Mehmann Andreas
      • SAC Olten
      • Platzierung:
        2
      • Punkte:
        2505
      • Startnummer:
        507
      • Läufer:
        Mühlemann Mathias
        Lüthi Thomas
      • OLG Chur - SIMMsalabim
      • Platzierung:
        3
      • Punkte:
        2475
      • Startnummer:
        504
      • Läufer:
        Kim Chris
        Puntschart Adrian
      • SiMi
      • Platzierung:
        4
      • Punkte:
        2095
      • Startnummer:
        521
      • Läufer:
        Beck Michael
        Nater Silvan
      • Sole Mates
      • Platzierung:
        6
      • Punkte:
        1915
      • Startnummer:
        513
      • Läufer:
        Gander Demian
        Kern Lukas
      • Die Hügelstürmer
      • Platzierung:
        9
      • Punkte:
        1595
      • Startnummer:
        508
      • Läufer:
        Kaminsky Jan
        Kaminsky Per
      • MR Meggen
      • Platzierung:
        11
      • Punkte:
        1250
      • Startnummer:
        502
      • Läufer:
        Montandon Dani
        Hengartner Felix
      • Menz
      • Platzierung:
        12
      • Punkte:
        1130
      • Startnummer:
        519
      • Läufer:
        Menz Roman
        Menz Christopher
      • M&D
      • Platzierung:
        13
      • Punkte:
        1020
      • Startnummer:
        522
      • Läufer:
        Prochazka Martin
        Bares David
      • KIMM-MIMM-RADYS-SIMM-Oldies
      • Platzierung:
        16
      • Punkte:
        885
      • Startnummer:
        501
      • Läufer:
        Steinegger Rémy
        Steinegger Markus
      • Golden 50's
      • Platzierung:
        22
      • Punkte:
        115
      • Startnummer:
        503
      • Läufer:
        Lützelschwab Dieter
        Campell Duri
    • 5.2 Score-Marathon Woman
      • OLG Chur - zila, zila curri
      • Platzierung:
        10
      • Punkte:
        1570
      • Startnummer:
        505
      • Läufer:
        Auer Bea
        Kim Lisha
      • OLG Chur - Stock & Stein
      • Platzierung:
        17
      • Punkte:
        880
      • Startnummer:
        320
      • Läufer:
        Zindel Angela
        Kim SungHee
    • 5.3 Score-Marathon Mixed
      • Spitzbergläufer
      • Platzierung:
        5
      • Punkte:
        2020
      • Startnummer:
        506
      • Läufer:
        Dammeier Sascha
        Dammeier Johanna
      • The Snow Leopards
      • Platzierung:
        7
      • Punkte:
        1810
      • Startnummer:
        517
      • Läufer:
        Khlebnikova Alexandra
        Guzdzik Michal
      • d Schnägge
      • Platzierung:
        8
      • Punkte:
        1765
      • Startnummer:
        511
      • Läufer:
        Nehring Ardina
        Krebs Martin
      • Bear Hunt
      • Platzierung:
        14
      • Punkte:
        980
      • Startnummer:
        120
      • Läufer:
        McCluskey Michael
        Petersen Charlotte
      • Crunchy
      • Platzierung:
        15
      • Punkte:
        910
      • Startnummer:
        516
      • Läufer:
        Jung Gerhard
        Jung Maike
      • OLG Chur Wadi Rum
      • Platzierung:
        18
      • Punkte:
        830
      • Startnummer:
        510
      • Läufer:
        Wetzstein Claudio
        Wetzstein Claudia
      • Sitter-Flöh
      • Platzierung:
        19
      • Punkte:
        670
      • Startnummer:
        512
      • Läufer:
        Bollhalder Rolf
        Bollhalder Janine
      • Globis
      • Platzierung:
        20
      • Punkte:
        245
      • Startnummer:
        520
      • Läufer:
        Hanimann Remo
        Hanimann Simona
      • The Old Couple
      • Platzierung:
        21
      • Punkte:
        135
      • Startnummer:
        509
      • Läufer:
        Friedl Harald
        Willmann Renate
    • 7.3 Trail-Marathon lang Mixed
      • Säntis Freaks
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        11:58:24
      • Startnummer:
        708
      • Läufer:
        Kramer Jutta
        Vetter Heinz
      • Team Polarkreis
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        12:09:58
      • Startnummer:
        709
      • Läufer:
        Mayer René
        Gutknecht Ariane
      • Freemind Nirvana
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        12:38:15
      • Startnummer:
        711
      • Läufer:
        Ponteri Marco
        Ponteri Anna Clelia
      • Team Firefighters
      • Platzierung:
        4
      • Zeit:
        12:54:14
      • Startnummer:
        707
      • Läufer:
        Fuchs Andrea
        Zweili Marco
      • LSC Wil
      • Platzierung:
        5
      • Zeit:
        14:21:54
      • Startnummer:
        710
      • Läufer:
        Hunziker Sven
        Hunziker Luzia
    • 9.1 Trail-Marathon kurz Men
      • YWAM Lausanne
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        06:05:21
      • Startnummer:
        902
      • Läufer:
        Stolz Ladina
        Stolz Jonathan
      • YWAM Lausanne
      • Platzierung:
        17
      • Zeit:
        08:01:25
      • Startnummer:
        901
      • Läufer:
        Stolz Ladina
        Stolz Jonathan
    • 9.2 Trail-Marathon kurz Women
      • Wander Women
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        05:46:41
      • Startnummer:
        906
      • Läufer:
        Bachmann Noemi
        Bieri Lisa
      • Joyse
      • Platzierung:
        5
      • Zeit:
        06:15:23
      • Startnummer:
        905
      • Läufer:
        Vassalli Joy
        Vassalli Cuki
      • Easy Hiker
      • Platzierung:
        12
      • Zeit:
        06:50:05
      • Startnummer:
        908
      • Läufer:
        Vitelli Martina
        Fagerlund Johanna
      • d'Bärneroberländerinne
      • Platzierung:
        19
      • Zeit:
        08:08:10
      • Startnummer:
        913
      • Läufer:
        van der Velde Rita
        van der Velde Renée
      • Heiti-Meitschi
      • Platzierung:
        20
      • Zeit:
        08:11:52
      • Startnummer:
        923
      • Läufer:
        vakant vakant
        vakant vakant
      • Laura&Cécile
      • Platzierung:
        22
      • Zeit:
        08:47:15
      • Startnummer:
        907
      • Läufer:
        Mathieu Cécile
        Wyss Laura
      • Toggiläufer
      • Platzierung:
        25
      • Zeit:
        09:33:27
      • Startnummer:
        904
      • Läufer:
        Albers Regina
        Wagner Manuela
      • YWAM Lausanne
      • Platzierung:
        29
      • Zeit:
        10:01:46
      • Startnummer:
        910
      • Läufer:
        Stolz Ladina
        Stolz Jonathan
      • SCB
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        gest
      • Startnummer:
        932
      • Läufer:
        Bienz Susanne
        Bienz Corina
    • 9.3 Trail-Marathon kurz Mixed
      • Wolverine
      • Platzierung:
        7
      • Zeit:
        06:22:38
      • Startnummer:
        911
      • Läufer:
        Winklehner Thomas
        Winklehner Anna
      • Bergflohzirkus
      • Platzierung:
        8
      • Zeit:
        06:29:09
      • Startnummer:
        937
      • Läufer:
        Gassner Martin
        Pfister Claudia
      • Zirbel
      • Platzierung:
        10
      • Zeit:
        06:42:27
      • Startnummer:
        918
      • Läufer:
        Keller Monika
        Keller Daniel
      • OLG Chur - denn halt
      • Platzierung:
        11
      • Zeit:
        06:46:37
      • Startnummer:
        912
      • Läufer:
        Scherrer Käthi
        Scherrer Benno
      • Papalagi
      • Platzierung:
        23
      • Zeit:
        08:58:09
      • Startnummer:
        919
      • Läufer:
        Neff Sonja
        Hess Michael
      • Hänsel&Gretel
      • Platzierung:
        24
      • Zeit:
        09:10:08
      • Startnummer:
        914
      • Läufer:
        Baumann Samuel
        Baumann Tamara
      • PowerBunnies
      • Platzierung:
        26
      • Zeit:
        09:49:26
      • Startnummer:
        915
      • Läufer:
        Meyer Zita
        Meyer Alexander
      • YWAM Lausanne
      • Platzierung:
        27
      • Zeit:
        09:54:23
      • Startnummer:
        909
      • Läufer:
        Stolz Ladina
        Stolz Jonathan
      • Däru-Hurdi
      • Platzierung:
        28
      • Zeit:
        10:00:38
      • Startnummer:
        903
      • Läufer:
        Greb Jörg
        Greb Daria
      • Rauchverbot
      • Platzierung:
        31
      • Zeit:
        11:01:01
      • Startnummer:
        920
      • Läufer:
        Bluemel Alina
        Schneider Fynn
      • O-Nomaden
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        fehl
      • Startnummer:
        916
      • Läufer:
        Drews Christian
        Drews Brigitte
      • Rohenna
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        aufg
      • Startnummer:
        917
      • Läufer:
        Koppe Helena
        Möndel Roland
      • M&M @ LSC
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        aufg
      • Startnummer:
        921
      • Läufer:
        Kern Marcel
        Kern Manuela
      • Sportli
      • Platzierung:
        -
      • Zeit:
        aufg
      • Startnummer:
        922
      • Läufer:
        Geiser Roger
        Fröhlich Anais
    • 9.4 Trail-Marathon kurz Family
      • SC im Fang
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        06:09:25
      • Startnummer:
        935
      • Läufer:
        Schuwey Laurent
        Schuwey Lena
      • OLV Baselland
      • Platzierung:
        4
      • Zeit:
        06:15:21
      • Startnummer:
        926
      • Läufer:
        Ecoffey Stéphane
        Ecoffey Anine
        Ecoffey Lena
      • Grundisch 3 Generationen Nicolas/Levin
      • Platzierung:
        6
      • Zeit:
        06:19:18
      • Startnummer:
        936
      • Läufer:
        Grundisch Nicolas
        Grundisch Levin
      • OLG Basel - 3 x Pu
      • Platzierung:
        9
      • Zeit:
        06:38:56
      • Startnummer:
        928
      • Läufer:
        Pusterla Reto
        Pusterla Linus
        Pusterla Sophie
      • Stucki Family
      • Platzierung:
        13
      • Zeit:
        07:02:01
      • Startnummer:
        931
      • Läufer:
        Stucki Karin
        Stucki Peter
        Stucki Janna
        Stucki Lynn
      • Grundisch 3 Generationen Family A
      • Platzierung:
        14
      • Zeit:
        07:16:42
      • Startnummer:
        924
      • Läufer:
        Grundisch Hanspeter
        Grundisch Elena
      • Les Limasses Belges
      • Platzierung:
        15
      • Zeit:
        07:55:16
      • Startnummer:
        927
      • Läufer:
        Wyss Markus
        Wyss Antoine
      • LesOz
      • Platzierung:
        16
      • Zeit:
        07:59:59
      • Startnummer:
        930
      • Läufer:
        Zuber Sophie
        Mathieu Eliot
      • OL-Amriswil Weisshorn
      • Platzierung:
        18
      • Zeit:
        08:06:08
      • Startnummer:
        933
      • Läufer:
        Friedli Markus
        Friedli Lars
      • TRJ-O
      • Platzierung:
        21
      • Zeit:
        08:47:11
      • Startnummer:
        925
      • Läufer:
        Suda Regula
        Suda Tamara
        Suda Jonas

  • Swiss International Mountain Marathon
  • Gérard Baumgartner
  • Brunnmattstrasse 11
  • CH–3266 Wiler
  • +41 (0)79 580 54 53
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

© 2019 SIMM. All Rights Reserved

developed and designed with uikit, coffee and love by nx-designs