deenfrit

SIMM 2019 Schwarzsee

  • Stolz thront am östlichen Ufer des Schwarzsees die Kaiseregg. Im Süden erhebt sich die Spitzfluh, die Schwyberg-Kette dominiert im Westen. Begleitet von dieser imposanten Kulisse wird auf dem Winterwanderweg der nur zehn Meter tiefe See einmal umrundet. Dessen schwarze Farbe fällt sofort ins Auge. Laut einer Sage erscheint der Bergsee im Senseoberland so dunkel, seit einmal ein Riese seine Füsse darin gewaschen hat. Eine besondere Attraktion auf dem Seerundgang ist der vom lokalen Kunstschmied erschaffene Drachen aus Eisen und Blech. Dieses beliebte Fotosujet gehört zum "Häxewääg", ein Themenweg rund um Sagen und Märchen aus der Region.
  •  Downloads

    Resultate Kategorie 1 3 7 9, pdf einfache Version
    Resultate Kategorie 1 3 7 9, Excel Zwischenzeiten
    Resultate Kategorie 5 Score, pdf einfache Version
    Resultate Kategorie 5 Score, Excel Zwischenzeiten

    1.1  Orienteering-Marathon lang Men

    0 dnf 109
    Hymani
    Chevalley Aloys
    Zünd Tessa
    0 dnf 112
    Ski&S
    Widmer Tobias
    Morgenthaler Christoph
    1 12:18:31 107
    OLG Galgenen
    Schmid Sandro
    Schmid Pascal
    2 12:21:16 105
    Is Ziel hämmers no emmer
    Hümbelin Christoph
    Von Arx David
    3 12:46:57 104
    Brändlis
    Brändli Claudio
    Brändli Adrian
    4 13:36:20 113
    SAS Swiss Academic Ski Cl
    Peltonen Antti
    Bürgler Jonas
    5 14:40:50 106
    Stein im Rucksack oder wa
    Klein Sven
    Bachmann Adrian
    6 15:36:22 102
    Powerbar Swiss Explorers
    Gyger Oliver
    Kräuchi Frank

    1.2  Orienteering-Marathon lang Women

    1 13:23:30 101
    OLG Chur
    Ruppenthal Ursi
    Wolf Brigitte
    2 14:19:41 111
    Les Tourmalines
    Lauenstein Lucia
    Wiget Lucie

    1.3  Orienteering-Marathon lang Mixed

    0 dnf 108
    i Tuscania Adventure Team
    Caldini Federico
    Cordone Valentina
    0 dnf 110
    Bärggeissli
    Gysi Isabelle
    Quartenoud Tanguy

    3.1  Orienteering-Marathon kurz Men

    0 dnf 330
    kurz&lang
    Grimm Sascha
    Schneider Christof
    0 dnf 314
    OL Amriswil grün
    Strini Max
    Schweizer Peter
    1 08:35:57 331
    Alatna
    Oswald Christian
    Baur Thomas
    2 08:58:48 356
    Hindelbänkler II
    Stalder Ueli
    Bernhard Stephan
    3 09:29:07 349
    ANCO Neuch'O Juniors
    Lauenstein Jan
    Pellaton Noé
    4 10:33:49 332
    JO Angenstein One
    Heyn René
    Huwyler Marius
    5 10:46:16 322
    #Slayer
    Peissard Adrian
    Zbinden Michel
    6 11:46:32 333
    JO Angenstein Two
    Weidele Simon
    Wiget Samuel
    7 11:52:26 359
    Allons-y
    Streilein Merlin
    Streilein André
    8 12:56:26 351
    NEFR-Connexion
    Schmutz Hansjürg
    Merkt Frédéric
    9 13:23:22 337
    Die Männer aus Sursee
    Burkhardt Marcel
    Burkhardt Jan
    10 13:42:04 348
    Hatt Köpfli
    Hatt Simon
    Köpfli Damian
    11 14:44:34 305
    M&M
    Steinbach Marc
    Steinbach Martin
    12 15:15:23 339
    Winti Rockt
    Inauen Philipp
    Bundi Stefan
    13 15:16:10 344
    Crazy Canucks
    Bragg Ken
    Rennie Bruce
    14 15:36:25 301
    Chum schänk no ii
    Iten Markus
    Weidmann Roger
    15 15:40:09 338
    Rock `n Roll
    Ledergerber Benjamin
    Früh Peter

    3.2  Orienteering-Marathon kurz Women

    0 dnf 319
    wanderbar
    Zemp Brigitte
    Wicki Sibille
    1 09:53:23 346
    Triple-S
    Schärer Sandra
    Conradt Sarah
    2 10:10:15 303
    TWOgether
    Accola Ursina
    Welti Yvonne
    3 12:29:35 335
    Wanderfläfus
    Hochuli Tamara
    Beeler Lilian
    4 15:30:10 347
    Kat-Sa
    Sutter Sandra
    Müller Kathrin

    3.3  Orienteering-Marathon kurz Mixed

    0 dnf 327
    Cool Runnings
    Hanimann Remo
    Hanselmann Vreni
    0 dnf 310
    Frieda
    Bühler Christine
    Haerri Fabian
    1 06:56:26 353
    Tomates
    Geiges Thomas
    Geiges Mathilde
    2 08:30:01 345
    Fribourg mon amour
    Kopp Nicole
    Bürge David
    3 09:55:47 309
    KIM RACING
    Vassalli Kim
    Vassalli Silvio
    4 10:15:07 317
    BB-Special
    Bolliger Samuel
    Bolliger Iris
    5 10:30:50 352
    ODTS YWAM Lausanne 351
    Stolz Ladina
    Stolz Jonathan
    6 11:06:29 362
    Team Pingi Sportclub Hulft
    Schweizer Manuel
    Widmer Désiré
    7 11:32:45 357
    Bärner Bärgloufcup
    Staub Céline
    Castrischer Adrian
    8 11:57:26 341
    OLG Stäfa
    van Oordt Christian
    van Oordt Sara
    9 12:01:03 354
    Hindubänkler I
    Stalder Cedric
    Stalder Kaja
    10 12:40:28 311
    Zweierlei
    Bolliger Katja
    Kobler Laura
    11 13:41:20 320
    Stiftung Wadentest
    Schilliger Ariane
    Röösli Rafael
    12 13:48:21 358
    OLG Nidwalden+Obwalden
    Tschümperlin Roswita
    Hottiger Gabriel
    13 16:35:43 329
    Bitterballen
    Bunschoten Andreas
    Röthlisberger Melanie

    3.4  Orienteering-Marathon kurz Family

    1 10:06:46 350
    IG Bloch
    Aegler Mark
    Aegler Timon
    2 10:09:55 316
    OL Amriswil violett
    Stricker Christian
    Stricker Mattia
    3 10:12:46 318
    s'Brombeeritram
    Murer Thomas
    Bolliger Sascha
    4 10:33:16 328
    Pizzo Peloso
    Lauenstein Wilma
    Sara Bolliger
    5 11:12:38 343
    OLG Zürich Familie
    Baumberger Christoph
    Baumberger David
    6 11:51:08 312
    OL Amriswil rot
    Meier Cyrill
    Meier Luis
    7 12:08:04 342
    OL Amriswil pink
    Müller Urs
    Müller Timo
    8 12:08:48 340
    OLG Stäfa
    Fuhrer Andreas
    Fuhrer Sina
    9 12:33:06 361
    Gruene Tomate
    Blümel Veit
    Schneider Jonte
    10 13:19:12 360
    Jupi's Friends
    Schafer Elias
    Schafer Iris
    11 13:28:54 325
    die wilden Kehrle
    Kehrle Claudia
    Kehrle Sven
    12 13:51:02 334
    JO Angenstein Three
    Weidele Felix
    Weidele Carole
    13 14:03:21 324
    DBKLB2019
    Bertschinger Lukas
    Bertschinger Karg David
    14 14:22:00 315
    OL Amriswil orange
    Brühlmann Peter
    Brühlmann Céline
    15 14:33:46 304
    Uri-Stier & Bärner-Bär
    Martig Bruno
    Kempf Sepp
    16 16:03:05 308
    Zelg
    Mathys Lena
    Schneider Noldi

    5.0  Score-Marathon

    1 2505 511
    SAC Olten
    Lüthi Thomas
    Mühlemann Mathias
    2 2050 502
    Neuchaventure
    Ecabert Arnaud
    Voirol Yan
    3 2015 512
    Speedy Gonzales
    Spengler Andreas
    Kaminsky Jan
    4 1870 517
    d Schnägge
    Nehring Ardina
    Nehring Jan
    5 1810 523
    Fabian4
    Moir Adrian
    Salisbury Ellie
    6 1705 519
    high adventures
    High Darrell
    High Heather
    7 1565 509
    OLG Pfäffikon
    Waldner Nathalie
    Waldner Nadia
    8 1445 514
    godfather
    Steiner Martin
    konrad mikael
    9 1340 521
    Poulet rôti
    Pauli Isabelle
    Gäumann Christoph
    10 1130 501
    MR Meggen
    Montandon Daniel
    Hengartner Felix
    11 1060 513
    Biker auf Abwegen
    Mooser Ivan
    Zbinden David
    12 1045 503
    Les Zaz's
    Zanetta André
    Zanetta Sylvie
    13 1030 522
    Menz
    Menz Christopher
    Menz Roman
    14 990 507
    Seerundgänger
    Müller Jasmin
    Zbinden Mario
    15 555 518
    Chicks with Sticks
    Thomsen Erin
    Rennie Robyn
    16 395 520
    Le Bivouac
    Imesch Genevi?ve
    Imesch Christophe
    17 265 515
    Elch mit jungen
    Doppler Kurt
    Angst Anna
    18 235 516
    Rox et Rouky
    Niederoest Régis
    Pache Sandrine

    7.1  Trail-Marathon lang Men

    0 dnf 705
    Brothers in law
    Lenz Christian
    Kantor Filip
    1 12:48:30 706
    Marmota Trailrunning Swiss
    Riekert Patrick
    Wichtermann Philipp

    7.2  Trail-Marathon lang Women

    0 dnf 703
    scrambled legs
    Hörnlimann Anja
    Bachmann Noemi

    7.3  Trail-Marathon lang Mixed

    1 12:54:58 708
    s'Lusti's Team Salomon
    Lusti Sven
    Lusti Sereina
    2 14:04:32 707
    Säntis Freaks
    Vetter Heinz
    Kramer Jutta
    3 16:09:32 701
    Wolverine
    Winklehner Thomas
    Winklehner Anna
    4 16:38:13 702
    Mountain Lovers
    Van der Velde Rita
    Hefti Martin
    5 16:54:26 704
    Göttimeitschi & Götti
    Herrmann Peter
    Schlup Andrea

    9.1  Trail-Marathon kurz Men

    1 09:13:08 921
    ODTS YWAM Lausanne
    Russell Nathan
    Olinger Joseph
    2 09:28:31 920
    ODTS YWAM Lausanne
    Brewer Isaac
    Crismon Josiah
    3 09:28:32 924
    ODTS YWAM Lausanne
    Eggleston Nathan
    Tanner Martin
    4 10:01:27 916
    Piccolini
    Wyss Antoine
    Wyss Markus

    9.2  Trail-Marathon kurz Women

    0 dnf 903
    Rendez-vous Hautes Montagne
    Jäggin Verena
    Bonicalzi Isa
    1 09:31:50 908
    Easy Hiker
    Vitelli Martina
    Gygax Franziska
    2 11:24:17 912
    Altenburgerei
    Altenburger Hanna
    Altenburger Silke
    3 12:26:09 923
    Alp Chicken Runners
    Sumi Priska
    Perren Stefanie
    4 14:06:55 919
    ODTS YWAM Lausanne
    Arnold Jessica
    Essen Hannah
    5 14:41:37 902
    Toggiläufer
    Albers Regina
    Wagner Manuela

    9.3  Trail-Marathon kurz Mixed

    1 07:44:55 901
    CO2
    Brambilla Stefano
    Giuganino Barbara
    2 10:12:20 917
    OL Amriswil lila
    Schweizer Natalie
    Lippuner Marco
    3 10:20:20 925
    SLOW
    Wright Dave
    Kenden Fran
    4 11:06:16 913
    The Munchies
    Bertschinger Rahel
    Oswald Marek
    5 11:25:22 915
    grizzly
    Bertschinger Mona Lucia
    Bucher Florin Leonard
    6 11:58:28 904
    Papalagi
    Neff Sonja
    Hess Michael

    9.4  Trail-Marathon kurz Family

    1 09:17:34 914
    Wasserzyt
    Zahner Sepp
    Nievergelt Lucy
    2 09:30:34 907
    OLV Baselland
    Ecoffey Stéphane
    Ecoffey Léna
    3 10:37:45 911
    OLG Basel
    Pusterla Reto
    Pusterla Linus
    4 11:15:48 910
    Grundisch 3 Generationen
    Grundisch Hanspeter
    Grundisch Nicolas
    5 11:35:11 905
    OL Amriswil gelb
    Brühlmann Felix
    Brühlmann Urs
    6 14:51:01 918
    Smart White Worms
    Mathieu Cécile
    Mathieu Eliot
    • 1.1 Orienteering-Marathon lang Men
      • Hymani
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        109
      • Läufer:
        Chevalley Aloys
        Zünd Tessa
      • Ski&S
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        112
      • Läufer:
        Widmer Tobias
        Morgenthaler Christoph
      • OLG Galgenen
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        12:18:31
      • Startnummer:
        107
      • Läufer:
        Schmid Sandro
        Schmid Pascal
      • Is Ziel hämmers no emmer
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        12:21:16
      • Startnummer:
        105
      • Läufer:
        Hümbelin Christoph
        Von Arx David
      • Brändlis
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        12:46:57
      • Startnummer:
        104
      • Läufer:
        Brändli Claudio
        Brändli Adrian
      • SAS Swiss Academic Ski Cl
      • Platzierung:
        4
      • Zeit:
        13:36:20
      • Startnummer:
        113
      • Läufer:
        Peltonen Antti
        Bürgler Jonas
      • Stein im Rucksack oder wa
      • Platzierung:
        5
      • Zeit:
        14:40:50
      • Startnummer:
        106
      • Läufer:
        Klein Sven
        Bachmann Adrian
      • Powerbar Swiss Explorers
      • Platzierung:
        6
      • Zeit:
        15:36:22
      • Startnummer:
        102
      • Läufer:
        Gyger Oliver
        Kräuchi Frank
    • 1.2 Orienteering-Marathon lang Women
      • OLG Chur
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        13:23:30
      • Startnummer:
        101
      • Läufer:
        Ruppenthal Ursi
        Wolf Brigitte
      • Les Tourmalines
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        14:19:41
      • Startnummer:
        111
      • Läufer:
        Lauenstein Lucia
        Wiget Lucie
    • 1.3 Orienteering-Marathon lang Mixed
      • i Tuscania Adventure Team
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        108
      • Läufer:
        Caldini Federico
        Cordone Valentina
      • Bärggeissli
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        110
      • Läufer:
        Gysi Isabelle
        Quartenoud Tanguy
    • 3.1 Orienteering-Marathon kurz Men
      • kurz&lang
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        330
      • Läufer:
        Grimm Sascha
        Schneider Christof
      • OL Amriswil grün
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        314
      • Läufer:
        Strini Max
        Schweizer Peter
      • Alatna
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        08:35:57
      • Startnummer:
        331
      • Läufer:
        Oswald Christian
        Baur Thomas
      • Hindelbänkler II
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        08:58:48
      • Startnummer:
        356
      • Läufer:
        Stalder Ueli
        Bernhard Stephan
      • ANCO Neuch'O Juniors
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        09:29:07
      • Startnummer:
        349
      • Läufer:
        Lauenstein Jan
        Pellaton Noé
      • JO Angenstein One
      • Platzierung:
        4
      • Zeit:
        10:33:49
      • Startnummer:
        332
      • Läufer:
        Heyn René
        Huwyler Marius
      • #Slayer
      • Platzierung:
        5
      • Zeit:
        10:46:16
      • Startnummer:
        322
      • Läufer:
        Peissard Adrian
        Zbinden Michel
      • JO Angenstein Two
      • Platzierung:
        6
      • Zeit:
        11:46:32
      • Startnummer:
        333
      • Läufer:
        Weidele Simon
        Wiget Samuel
      • Allons-y
      • Platzierung:
        7
      • Zeit:
        11:52:26
      • Startnummer:
        359
      • Läufer:
        Streilein Merlin
        Streilein André
      • NEFR-Connexion
      • Platzierung:
        8
      • Zeit:
        12:56:26
      • Startnummer:
        351
      • Läufer:
        Schmutz Hansjürg
        Merkt Frédéric
      • Die Männer aus Sursee
      • Platzierung:
        9
      • Zeit:
        13:23:22
      • Startnummer:
        337
      • Läufer:
        Burkhardt Marcel
        Burkhardt Jan
      • Hatt Köpfli
      • Platzierung:
        10
      • Zeit:
        13:42:04
      • Startnummer:
        348
      • Läufer:
        Hatt Simon
        Köpfli Damian
      • M&M
      • Platzierung:
        11
      • Zeit:
        14:44:34
      • Startnummer:
        305
      • Läufer:
        Steinbach Marc
        Steinbach Martin
      • Winti Rockt
      • Platzierung:
        12
      • Zeit:
        15:15:23
      • Startnummer:
        339
      • Läufer:
        Inauen Philipp
        Bundi Stefan
      • Crazy Canucks
      • Platzierung:
        13
      • Zeit:
        15:16:10
      • Startnummer:
        344
      • Läufer:
        Bragg Ken
        Rennie Bruce
      • Chum schänk no ii
      • Platzierung:
        14
      • Zeit:
        15:36:25
      • Startnummer:
        301
      • Läufer:
        Iten Markus
        Weidmann Roger
      • Rock `n Roll
      • Platzierung:
        15
      • Zeit:
        15:40:09
      • Startnummer:
        338
      • Läufer:
        Ledergerber Benjamin
        Früh Peter
    • 3.2 Orienteering-Marathon kurz Women
      • wanderbar
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        319
      • Läufer:
        Zemp Brigitte
        Wicki Sibille
      • Triple-S
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        09:53:23
      • Startnummer:
        346
      • Läufer:
        Schärer Sandra
        Conradt Sarah
      • TWOgether
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        10:10:15
      • Startnummer:
        303
      • Läufer:
        Accola Ursina
        Welti Yvonne
      • Wanderfläfus
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        12:29:35
      • Startnummer:
        335
      • Läufer:
        Hochuli Tamara
        Beeler Lilian
      • Kat-Sa
      • Platzierung:
        4
      • Zeit:
        15:30:10
      • Startnummer:
        347
      • Läufer:
        Sutter Sandra
        Müller Kathrin
    • 3.3 Orienteering-Marathon kurz Mixed
      • Cool Runnings
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        327
      • Läufer:
        Hanimann Remo
        Hanselmann Vreni
      • Frieda
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        310
      • Läufer:
        Bühler Christine
        Haerri Fabian
      • Tomates
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        06:56:26
      • Startnummer:
        353
      • Läufer:
        Geiges Thomas
        Geiges Mathilde
      • Fribourg mon amour
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        08:30:01
      • Startnummer:
        345
      • Läufer:
        Kopp Nicole
        Bürge David
      • KIM RACING
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        09:55:47
      • Startnummer:
        309
      • Läufer:
        Vassalli Kim
        Vassalli Silvio
      • BB-Special
      • Platzierung:
        4
      • Zeit:
        10:15:07
      • Startnummer:
        317
      • Läufer:
        Bolliger Samuel
        Bolliger Iris
      • ODTS YWAM Lausanne 351
      • Platzierung:
        5
      • Zeit:
        10:30:50
      • Startnummer:
        352
      • Läufer:
        Stolz Ladina
        Stolz Jonathan
      • Team Pingi Sportclub Hulft
      • Platzierung:
        6
      • Zeit:
        11:06:29
      • Startnummer:
        362
      • Läufer:
        Schweizer Manuel
        Widmer Désiré
      • Bärner Bärgloufcup
      • Platzierung:
        7
      • Zeit:
        11:32:45
      • Startnummer:
        357
      • Läufer:
        Staub Céline
        Castrischer Adrian
      • OLG Stäfa
      • Platzierung:
        8
      • Zeit:
        11:57:26
      • Startnummer:
        341
      • Läufer:
        van Oordt Christian
        van Oordt Sara
      • Hindubänkler I
      • Platzierung:
        9
      • Zeit:
        12:01:03
      • Startnummer:
        354
      • Läufer:
        Stalder Cedric
        Stalder Kaja
      • Zweierlei
      • Platzierung:
        10
      • Zeit:
        12:40:28
      • Startnummer:
        311
      • Läufer:
        Bolliger Katja
        Kobler Laura
      • Stiftung Wadentest
      • Platzierung:
        11
      • Zeit:
        13:41:20
      • Startnummer:
        320
      • Läufer:
        Schilliger Ariane
        Röösli Rafael
      • OLG Nidwalden+Obwalden
      • Platzierung:
        12
      • Zeit:
        13:48:21
      • Startnummer:
        358
      • Läufer:
        Tschümperlin Roswita
        Hottiger Gabriel
      • Bitterballen
      • Platzierung:
        13
      • Zeit:
        16:35:43
      • Startnummer:
        329
      • Läufer:
        Bunschoten Andreas
        Röthlisberger Melanie
    • 3.4 Orienteering-Marathon kurz Family
      • IG Bloch
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        10:06:46
      • Startnummer:
        350
      • Läufer:
        Aegler Mark
        Aegler Timon
      • OL Amriswil violett
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        10:09:55
      • Startnummer:
        316
      • Läufer:
        Stricker Christian
        Stricker Mattia
      • s'Brombeeritram
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        10:12:46
      • Startnummer:
        318
      • Läufer:
        Murer Thomas
        Bolliger Sascha
      • Pizzo Peloso
      • Platzierung:
        4
      • Zeit:
        10:33:16
      • Startnummer:
        328
      • Läufer:
        Lauenstein Wilma
        Sara Bolliger
      • OLG Zürich Familie
      • Platzierung:
        5
      • Zeit:
        11:12:38
      • Startnummer:
        343
      • Läufer:
        Baumberger Christoph
        Baumberger David
      • OL Amriswil rot
      • Platzierung:
        6
      • Zeit:
        11:51:08
      • Startnummer:
        312
      • Läufer:
        Meier Cyrill
        Meier Luis
      • OL Amriswil pink
      • Platzierung:
        7
      • Zeit:
        12:08:04
      • Startnummer:
        342
      • Läufer:
        Müller Urs
        Müller Timo
      • OLG Stäfa
      • Platzierung:
        8
      • Zeit:
        12:08:48
      • Startnummer:
        340
      • Läufer:
        Fuhrer Andreas
        Fuhrer Sina
      • Gruene Tomate
      • Platzierung:
        9
      • Zeit:
        12:33:06
      • Startnummer:
        361
      • Läufer:
        Blümel Veit
        Schneider Jonte
      • Jupi's Friends
      • Platzierung:
        10
      • Zeit:
        13:19:12
      • Startnummer:
        360
      • Läufer:
        Schafer Elias
        Schafer Iris
      • die wilden Kehrle
      • Platzierung:
        11
      • Zeit:
        13:28:54
      • Startnummer:
        325
      • Läufer:
        Kehrle Claudia
        Kehrle Sven
      • JO Angenstein Three
      • Platzierung:
        12
      • Zeit:
        13:51:02
      • Startnummer:
        334
      • Läufer:
        Weidele Felix
        Weidele Carole
      • DBKLB2019
      • Platzierung:
        13
      • Zeit:
        14:03:21
      • Startnummer:
        324
      • Läufer:
        Bertschinger Lukas
        Bertschinger Karg David
      • OL Amriswil orange
      • Platzierung:
        14
      • Zeit:
        14:22:00
      • Startnummer:
        315
      • Läufer:
        Brühlmann Peter
        Brühlmann Céline
      • Uri-Stier & Bärner-Bär
      • Platzierung:
        15
      • Zeit:
        14:33:46
      • Startnummer:
        304
      • Läufer:
        Martig Bruno
        Kempf Sepp
      • Zelg
      • Platzierung:
        16
      • Zeit:
        16:03:05
      • Startnummer:
        308
      • Läufer:
        Mathys Lena
        Schneider Noldi
    • 5.0 Score-Marathon
      • SAC Olten
      • Platzierung:
        1
      • Punkte:
        2505
      • Startnummer:
        511
      • Läufer:
        Lüthi Thomas
        Mühlemann Mathias
      • Neuchaventure
      • Platzierung:
        2
      • Punkte:
        2050
      • Startnummer:
        502
      • Läufer:
        Ecabert Arnaud
        Voirol Yan
      • Speedy Gonzales
      • Platzierung:
        3
      • Punkte:
        2015
      • Startnummer:
        512
      • Läufer:
        Spengler Andreas
        Kaminsky Jan
      • d Schnägge
      • Platzierung:
        4
      • Punkte:
        1870
      • Startnummer:
        517
      • Läufer:
        Nehring Ardina
        Nehring Jan
      • Fabian4
      • Platzierung:
        5
      • Punkte:
        1810
      • Startnummer:
        523
      • Läufer:
        Moir Adrian
        Salisbury Ellie
      • high adventures
      • Platzierung:
        6
      • Punkte:
        1705
      • Startnummer:
        519
      • Läufer:
        High Darrell
        High Heather
      • OLG Pfäffikon
      • Platzierung:
        7
      • Punkte:
        1565
      • Startnummer:
        509
      • Läufer:
        Waldner Nathalie
        Waldner Nadia
      • godfather
      • Platzierung:
        8
      • Punkte:
        1445
      • Startnummer:
        514
      • Läufer:
        Steiner Martin
        konrad mikael
      • Poulet rôti
      • Platzierung:
        9
      • Punkte:
        1340
      • Startnummer:
        521
      • Läufer:
        Pauli Isabelle
        Gäumann Christoph
      • MR Meggen
      • Platzierung:
        10
      • Punkte:
        1130
      • Startnummer:
        501
      • Läufer:
        Montandon Daniel
        Hengartner Felix
      • Biker auf Abwegen
      • Platzierung:
        11
      • Punkte:
        1060
      • Startnummer:
        513
      • Läufer:
        Mooser Ivan
        Zbinden David
      • Les Zaz's
      • Platzierung:
        12
      • Punkte:
        1045
      • Startnummer:
        503
      • Läufer:
        Zanetta André
        Zanetta Sylvie
      • Menz
      • Platzierung:
        13
      • Punkte:
        1030
      • Startnummer:
        522
      • Läufer:
        Menz Christopher
        Menz Roman
      • Seerundgänger
      • Platzierung:
        14
      • Punkte:
        990
      • Startnummer:
        507
      • Läufer:
        Müller Jasmin
        Zbinden Mario
      • Chicks with Sticks
      • Platzierung:
        15
      • Punkte:
        555
      • Startnummer:
        518
      • Läufer:
        Thomsen Erin
        Rennie Robyn
      • Le Bivouac
      • Platzierung:
        16
      • Punkte:
        395
      • Startnummer:
        520
      • Läufer:
        Imesch Genevi?ve
        Imesch Christophe
      • Elch mit jungen
      • Platzierung:
        17
      • Punkte:
        265
      • Startnummer:
        515
      • Läufer:
        Doppler Kurt
        Angst Anna
      • Rox et Rouky
      • Platzierung:
        18
      • Punkte:
        235
      • Startnummer:
        516
      • Läufer:
        Niederoest Régis
        Pache Sandrine
    • 7.1 Trail-Marathon lang Men
      • Brothers in law
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        705
      • Läufer:
        Lenz Christian
        Kantor Filip
      • Marmota Trailrunning Swiss
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        12:48:30
      • Startnummer:
        706
      • Läufer:
        Riekert Patrick
        Wichtermann Philipp
    • 7.2 Trail-Marathon lang Women
      • scrambled legs
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        703
      • Läufer:
        Hörnlimann Anja
        Bachmann Noemi
    • 7.3 Trail-Marathon lang Mixed
      • s'Lusti's Team Salomon
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        12:54:58
      • Startnummer:
        708
      • Läufer:
        Lusti Sven
        Lusti Sereina
      • Säntis Freaks
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        14:04:32
      • Startnummer:
        707
      • Läufer:
        Vetter Heinz
        Kramer Jutta
      • Wolverine
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        16:09:32
      • Startnummer:
        701
      • Läufer:
        Winklehner Thomas
        Winklehner Anna
      • Mountain Lovers
      • Platzierung:
        4
      • Zeit:
        16:38:13
      • Startnummer:
        702
      • Läufer:
        Van der Velde Rita
        Hefti Martin
      • Göttimeitschi & Götti
      • Platzierung:
        5
      • Zeit:
        16:54:26
      • Startnummer:
        704
      • Läufer:
        Herrmann Peter
        Schlup Andrea
    • 9.1 Trail-Marathon kurz Men
      • ODTS YWAM Lausanne
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        09:13:08
      • Startnummer:
        921
      • Läufer:
        Russell Nathan
        Olinger Joseph
      • ODTS YWAM Lausanne
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        09:28:31
      • Startnummer:
        920
      • Läufer:
        Brewer Isaac
        Crismon Josiah
      • ODTS YWAM Lausanne
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        09:28:32
      • Startnummer:
        924
      • Läufer:
        Eggleston Nathan
        Tanner Martin
      • Piccolini
      • Platzierung:
        4
      • Zeit:
        10:01:27
      • Startnummer:
        916
      • Läufer:
        Wyss Antoine
        Wyss Markus
    • 9.2 Trail-Marathon kurz Women
      • Rendez-vous Hautes Montagne
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        903
      • Läufer:
        Jäggin Verena
        Bonicalzi Isa
      • Easy Hiker
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        09:31:50
      • Startnummer:
        908
      • Läufer:
        Vitelli Martina
        Gygax Franziska
      • Altenburgerei
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        11:24:17
      • Startnummer:
        912
      • Läufer:
        Altenburger Hanna
        Altenburger Silke
      • Alp Chicken Runners
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        12:26:09
      • Startnummer:
        923
      • Läufer:
        Sumi Priska
        Perren Stefanie
      • ODTS YWAM Lausanne
      • Platzierung:
        4
      • Zeit:
        14:06:55
      • Startnummer:
        919
      • Läufer:
        Arnold Jessica
        Essen Hannah
      • Toggiläufer
      • Platzierung:
        5
      • Zeit:
        14:41:37
      • Startnummer:
        902
      • Läufer:
        Albers Regina
        Wagner Manuela
    • 9.3 Trail-Marathon kurz Mixed
      • CO2
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        07:44:55
      • Startnummer:
        901
      • Läufer:
        Brambilla Stefano
        Giuganino Barbara
      • OL Amriswil lila
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        10:12:20
      • Startnummer:
        917
      • Läufer:
        Schweizer Natalie
        Lippuner Marco
      • SLOW
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        10:20:20
      • Startnummer:
        925
      • Läufer:
        Wright Dave
        Kenden Fran
      • The Munchies
      • Platzierung:
        4
      • Zeit:
        11:06:16
      • Startnummer:
        913
      • Läufer:
        Bertschinger Rahel
        Oswald Marek
      • grizzly
      • Platzierung:
        5
      • Zeit:
        11:25:22
      • Startnummer:
        915
      • Läufer:
        Bertschinger Mona Lucia
        Bucher Florin Leonard
      • Papalagi
      • Platzierung:
        6
      • Zeit:
        11:58:28
      • Startnummer:
        904
      • Läufer:
        Neff Sonja
        Hess Michael
    • 9.4 Trail-Marathon kurz Family
      • Wasserzyt
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        09:17:34
      • Startnummer:
        914
      • Läufer:
        Zahner Sepp
        Nievergelt Lucy
      • OLV Baselland
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        09:30:34
      • Startnummer:
        907
      • Läufer:
        Ecoffey Stéphane
        Ecoffey Léna
      • OLG Basel
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        10:37:45
      • Startnummer:
        911
      • Läufer:
        Pusterla Reto
        Pusterla Linus
      • Grundisch 3 Generationen
      • Platzierung:
        4
      • Zeit:
        11:15:48
      • Startnummer:
        910
      • Läufer:
        Grundisch Hanspeter
        Grundisch Nicolas
      • OL Amriswil gelb
      • Platzierung:
        5
      • Zeit:
        11:35:11
      • Startnummer:
        905
      • Läufer:
        Brühlmann Felix
        Brühlmann Urs
      • Smart White Worms
      • Platzierung:
        6
      • Zeit:
        14:51:01
      • Startnummer:
        918
      • Läufer:
        Mathieu Cécile
        Mathieu Eliot

  • Swiss International Mountain Marathon
  • Gérard Baumgartner
  • Brunnmattstrasse 11
  • CH–3266 Wiler
  • +41 (0)79 580 54 53
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

© 2019 SIMM. All Rights Reserved

developed and designed with uikit, coffee and love by nx-designs