deenfrit

SIMM 2018 Emmetten

  • Der SIMM 2018 findet am 11. & 12. August 2018 in Emmetten (Nidwalden) statt. Emmetten liegt auf 774 m ü. M. hoch über dem südlichen Ufer des Vierwaldstättersees zwischen Beckenried und Seelisberg. Der kleine Nidwaldner Ferienort ist mit dem Gütesiegel «Familien willkommen» des Schweizerischen Tourismusverbands ausgezeichnet. (Quelle: schweizmobil)

  •  Downloads

    Ranglisten Kategorien 1,3,7,9
    Rangliste Kategorie 5

    1.1  Orienteering-Marathon lang Men

    0 dnf 101
    Kreti und Pleti 2
    Knecht David
    Fässler Simon
    0 dnf 103
    Öpfelkönige
    Neuenschwander Marcel
    Geiser Manuel
    0 dnf 104
    Pfadi Region Winterthur 33
    Hunziker Tobias
    Juon Manuel
    0 dnf 105
    Rollerskiclub Kivipukki
    Peltonen Antti
    Thüler Christian
    0 dnf 109
    Die Geodäten
    Schönenberger Stefan
    Studer David
    0 dnf 111
    hoch hinaus
    Eggimann Simon
    Heimgartner Mario
    0 dnf 112
    Nirvana Raid - Mico Team
    Ruggiero Mario
    Corona Emiliano
    0 dnf 115
    Superheroes
    Hillier Joel
    Kaempfer Thomas
    0 dnf 110
    Einä geit no geng
    Ziswiler David
    Brügger Lucas
    0 dnf 106
    Team FET
    Nijveldt Thijs
    Vervloet Bob
    1 15:07:33 102
    MS4ever
    Brändli Claudio
    Widmer Tobias
    2 17:16:09 113
    OL Regio Olten tärkeintä on pi
    Hümbelin Christoph
    Von Arx David

    1.3  Orienteering-Marathon lang Mixed

    0 dnf 108
    Andis for HSV Absam
    Hirschhofer Andrea
    Angerer Andreas

    3.1  Orienteering-Marathon kurz Men

    0 dnf 351
    OLG Hondrich / Mir chöis ned b
    Weber Markus
    Seibel Markus
    0 dnf 305
    Dudelsegg
    Egli Daniel
    Morel Etienne
    0 dnf 350
    OL Amriswil 3
    Lambrecht Franz
    Kreis Urs
    0 dnf 349
    OL Amriswil 14
    Strini Max
    Schweizer Peter
    0 dnf 347
    MLT
    Kossert Miklas
    Gabathuler Veit
    1 08:47:15 332
    Ticino4president
    Garbani Oreste
    Corsi Siro
    2 09:27:27 316
    OL Amriswil 12
    Müller Urs
    Stalder Andreas
    3 09:50:48 356
    Top School 2
    Schneider David
    Stauffer Mathias
    4 10:19:59 304
    d Büezer vom Land
    Büchi Beat
    Wüthrich Felix
    5 10:34:20 339
    Alatna
    Oswald Christian
    Baur Thomas
    6 10:47:17 328
    Snoedig BT
    Stucki Nicolai
    Keller Marcel
    7 11:12:11 314
    O-92
    Menozzi Franco
    Berger Patrick
    8 11:26:07 318
    OL Amriswil 6
    Meier Cyrill
    Rechsteiner Patrik
    9 13:28:11 307
    GYGA
    Gasser Stefan
    Gyger Jens
    10 14:32:57 344
    Glarner OLG Chur
    Racheter Stefan
    Tschenett Jérôme
    11 15:33:19 324
    OssiBoys
    Lagler Jan
    Salzmann Tim
    12 16:20:33 303
    Chum schänk no ii
    Iten Markus
    Weidmann Roger
    13 16:40:15 353
    Rock `n Roll forever!
    Ledergerber Benjamin
    Früh Peter
    14 16:53:28 331
    The Sky is not the limit
    Weber Markus
    Wülser Fabian

    3.2  Orienteering-Marathon kurz Women

    0 dnf 336
    wanderbar
    Zemp Brigitte
    Wicki Sibille
    0 dnf 325
    Queer dur d'Schwiz
    Rissi Marion
    Munz Marisa
    0 fal 338
    Zweierlei
    Bolliger Katja
    Kobler Laura
    1 10:00:07 355
    sole sisters
    Schuler Andrea
    Wipfli Anita
    2 11:14:09 310
    Kichererbsen
    Conradt Sarah
    Strub Carmen
    3 14:21:56 335
    TWOgether
    Accola Ursina
    Stöckli Sarah

    3.3  Orienteering-Marathon kurz Mixed

    0 dnf 319
    OL Amriswil 9
    Schnyder Fabienne
    Dörsing Manfred
    0 dnf 320
    OL Region Olten / Steba
    Saner Stefan
    Carlson Ebba
    0 dnf 323
    OLV Zug
    Buholzer Oli
    Buholzer Barbara
    1 09:55:38 326
    Schauenberg
    Büchi Matthias
    Büchi Rosmarie
    2 10:59:29 340
    chunnt scho guet
    Stalder Ueli
    Stalder Kaja
    3 11:32:16 330
    TEO racing
    Vassalli Kim
    Vassalli Silvio
    4 11:48:40 333
    Totemügerli u Blindeli
    Schwab Angela
    Graser Jonas
    5 12:29:07 341
    D Bergflöh - OLV Hindelbank
    Christen Lisa
    Würsten Patrick
    6 13:22:17 313
    Ninurinurinus
    Casacuberta-Arola Núria
    Crivelli Paolo
    7 15:36:30 327
    schneehäsli und berggeissli
    Gridling Markus
    Schmid Daniela
    8 16:03:09 329
    solothurn rennt
    Maria Hintermann
    Branger Claudio
    9 16:28:22 345
    Hari
    Möri Nadia
    Hagen Jonas
    10 17:09:34 348
    Nanoq
    Brechbühler Simon
    Stadelmann Karin
    11 17:23:06 301
    Abstiegsangst
    Roth Susanne
    Schaetti Lukas
    12 17:38:38 352
    OLV Baselland
    Schweizer Salome
    Schönenberger Remo

    3.4  Orienteering-Marathon kurz Family

    0 dnf 306
    Gruene Tomate
    Blümel Veit
    Schneider Jonte
    0 dnf 317
    OL Amriswil 2
    Brühlmann Janis
    Brühlmann Peter
    0 dnf 346
    IHW Alex Berlin Orienteering
    Rudert Henrik
    Rudert Andreas
    1 10:54:10 354
    Schuwey Family
    Schuwey Noé
    Schuwey Laurent
    2 11:24:25 322
    OLG Thun
    Brühwiler Rolf
    Neuenschwander Elin
    3 12:53:38 309
    JO Angenstein
    Weidele Felix
    Weidele Simon
    4 13:18:57 312
    Läuft doch!
    Streilein Merlin
    Streilein André
    5 14:48:51 334
    tritratralala
    Lauenstein Lucia
    Messerli Alice
    6 15:49:16 315
    OL Amriswil 1
    Röhrl Silas
    Röhrl Leony
    7 16:03:11 357
    Tschüli-Mountain-Runners
    Hintermann Julia
    Hintermann Max
    8 16:13:40 342
    Die Orientierungslosen
    Schmidli Richard
    Schmidli Sandro

    5.0  Score-Marathon

    0 69 512
    OLG Luzern - CARE Vevey
    High Darrell
    Gathercole Richard
    1 224 506
    Neuchaventure.ch
    Ecabert Arnaud
    Guyot Julien
    2 215 509
    TriTra
    Lüthi Thomas
    Lüthi Martin
    3 192 503
    Fabian4
    Moir Adrian
    Salisbury Ellie
    3 192 507
    OL Amriswil 11
    Stricker Christian
    Stricker Mattia
    5 187 513
    Speedy Gonzales
    Spengler Andreas
    Kaminsky Jan
    6 159 510
    d Schn?gge
    Krebs Martin
    Nehring Ardina
    7 157 505
    MR Meggen
    Montandon Daniel
    Hengartner Felix
    8 146 508
    Spitzbergäufer Hirschau
    Dammeier Sascha
    Dammeier Per
    9 131 514
    Team Ritter
    Ritter Siegfried
    Ritter Anke
    9 131 515
    Marr
    Marr Dave
    Marr Andy
    11 106 502
    Elche
    Doppler Kurt
    Graf Martin
    12 82 501
    ANCO - The flying stars
    Khlebnikova Alexandra
    Guzdzik Michal
    13 60 504
    fisterianer
    Graf Muriel
    Jeger Janick

    7.1  Trail-Marathon lang Men

    0 dnf 702
    Kreti und Pleti 3
    Falk Philipp
    Lichtenegger Martin
    0 dnf 706
    Kreti und Plety
    Odermatt Dominic
    Siegfried Samuel
    0 dnf 707
    No More Hills Please 2.0
    Bräuner Martin Dam
    Hansen Steen Lindholt
    1 10:11:41 701
    Elbe-R'adys
    Fobe Martin
    Fobe Peter
    2 13:14:40 708
    Wie immer untrainiert
    Wintrich Daniel
    Boll Roman

    7.3  Trail-Marathon lang Mixed

    1 10:13:35 705
    TRIA VC Allschwil
    Gutknecht Ariane
    Mayer René
    2 11:31:51 704
    Säntis Freaks
    Vetter Heinz
    Kramer Jutta
    3 15:29:00 703
    Run for it - Aeschi
    Van der Velde Rita
    Hefti Martin

    9.1  Trail-Marathon kurz Men

    0 dnf 908
    OL Amriswil 5
    Meier Luis
    Heuberger Karina
    0 dnf 915
    Unitas
    Lauener Thomas
    Lauener Noé
    1 08:13:46 919
    ol-biel-seeland-gurken
    heidegger markus
    Heidegger Jan
    2 10:34:37 912
    Piccolini
    Wyss Clément
    Wyss Markus
    3 11:45:46 903
    Kreti und Pleti 1
    Langhart Lukas
    Mersmann Rafael

    9.2  Trail-Marathon kurz Women

    0 dnf 906
    OL Amriswil 13
    Gehrig Claudia
    Gehrig Fabienne
    1 08:42:42 917
    easy hiker
    Vitelli Martina
    Gygax Franziska
    2 14:01:30 913
    Toggiläufer
    Albers Regina
    Wagner Manuela

    9.3  Trail-Marathon kurz Mixed

    0 dnf 909
    OL Amriswil 7
    Röhrl Malin
    Dünner Michael
    0 dnf 910
    OL Amriswil 8
    Dörsing Hendrik
    Ziegler Samira
    1 08:11:34 901
    CO2
    Brambilla Stefano
    Giuganino Barbara
    2 09:21:05 914
    UI's on the run
    Gassner Martin
    Gmünder Marianne
    3 11:29:47 916
    Wolverine
    Winklehner Thomas
    Winklehner Anna

    9.4  Trail-Marathon kurz Family

    0 dnf 920
    Famlie Zahner
    Zahner Sepp
    Zahner Monika
    1 08:22:15 905
    OL Amriswil 10
    Gabathuler Andri
    Gabathuler Jürg
    2 10:25:57 904
    Les Schnecken d'Argovie
    Wyss Antoine
    Schmutz Hansjürg
    3 11:30:51 907
    OL Amriswil 4
    Brühlmann Felix
    Brühlmann Urs
    4 12:04:03 902
    Grundisch Dreigenerationen
    Grundisch Hanspeter
    Grundisch Nicolas
    • 1.1 Orienteering-Marathon lang Men
      • Kreti und Pleti 2
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        101
      • Läufer:
        Knecht David
        Fässler Simon
      • Öpfelkönige
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        103
      • Läufer:
        Neuenschwander Marcel
        Geiser Manuel
      • Pfadi Region Winterthur 33
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        104
      • Läufer:
        Hunziker Tobias
        Juon Manuel
      • Rollerskiclub Kivipukki
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        105
      • Läufer:
        Peltonen Antti
        Thüler Christian
      • Die Geodäten
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        109
      • Läufer:
        Schönenberger Stefan
        Studer David
      • hoch hinaus
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        111
      • Läufer:
        Eggimann Simon
        Heimgartner Mario
      • Nirvana Raid - Mico Team
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        112
      • Läufer:
        Ruggiero Mario
        Corona Emiliano
      • Superheroes
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        115
      • Läufer:
        Hillier Joel
        Kaempfer Thomas
      • Einä geit no geng
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        110
      • Läufer:
        Ziswiler David
        Brügger Lucas
      • Team FET
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        106
      • Läufer:
        Nijveldt Thijs
        Vervloet Bob
      • MS4ever
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        15:07:33
      • Startnummer:
        102
      • Läufer:
        Brändli Claudio
        Widmer Tobias
      • OL Regio Olten tärkeintä on pi
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        17:16:09
      • Startnummer:
        113
      • Läufer:
        Hümbelin Christoph
        Von Arx David
    • 1.3 Orienteering-Marathon lang Mixed
      • Andis for HSV Absam
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        108
      • Läufer:
        Hirschhofer Andrea
        Angerer Andreas
    • 3.1 Orienteering-Marathon kurz Men
      • OLG Hondrich / Mir chöis ned b
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        351
      • Läufer:
        Weber Markus
        Seibel Markus
      • Dudelsegg
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        305
      • Läufer:
        Egli Daniel
        Morel Etienne
      • OL Amriswil 3
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        350
      • Läufer:
        Lambrecht Franz
        Kreis Urs
      • OL Amriswil 14
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        349
      • Läufer:
        Strini Max
        Schweizer Peter
      • MLT
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        347
      • Läufer:
        Kossert Miklas
        Gabathuler Veit
      • Ticino4president
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        08:47:15
      • Startnummer:
        332
      • Läufer:
        Garbani Oreste
        Corsi Siro
      • OL Amriswil 12
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        09:27:27
      • Startnummer:
        316
      • Läufer:
        Müller Urs
        Stalder Andreas
      • Top School 2
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        09:50:48
      • Startnummer:
        356
      • Läufer:
        Schneider David
        Stauffer Mathias
      • d Büezer vom Land
      • Platzierung:
        4
      • Zeit:
        10:19:59
      • Startnummer:
        304
      • Läufer:
        Büchi Beat
        Wüthrich Felix
      • Alatna
      • Platzierung:
        5
      • Zeit:
        10:34:20
      • Startnummer:
        339
      • Läufer:
        Oswald Christian
        Baur Thomas
      • Snoedig BT
      • Platzierung:
        6
      • Zeit:
        10:47:17
      • Startnummer:
        328
      • Läufer:
        Stucki Nicolai
        Keller Marcel
      • O-92
      • Platzierung:
        7
      • Zeit:
        11:12:11
      • Startnummer:
        314
      • Läufer:
        Menozzi Franco
        Berger Patrick
      • OL Amriswil 6
      • Platzierung:
        8
      • Zeit:
        11:26:07
      • Startnummer:
        318
      • Läufer:
        Meier Cyrill
        Rechsteiner Patrik
      • GYGA
      • Platzierung:
        9
      • Zeit:
        13:28:11
      • Startnummer:
        307
      • Läufer:
        Gasser Stefan
        Gyger Jens
      • Glarner OLG Chur
      • Platzierung:
        10
      • Zeit:
        14:32:57
      • Startnummer:
        344
      • Läufer:
        Racheter Stefan
        Tschenett Jérôme
      • OssiBoys
      • Platzierung:
        11
      • Zeit:
        15:33:19
      • Startnummer:
        324
      • Läufer:
        Lagler Jan
        Salzmann Tim
      • Chum schänk no ii
      • Platzierung:
        12
      • Zeit:
        16:20:33
      • Startnummer:
        303
      • Läufer:
        Iten Markus
        Weidmann Roger
      • Rock `n Roll forever!
      • Platzierung:
        13
      • Zeit:
        16:40:15
      • Startnummer:
        353
      • Läufer:
        Ledergerber Benjamin
        Früh Peter
      • The Sky is not the limit
      • Platzierung:
        14
      • Zeit:
        16:53:28
      • Startnummer:
        331
      • Läufer:
        Weber Markus
        Wülser Fabian
    • 3.2 Orienteering-Marathon kurz Women
      • wanderbar
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        336
      • Läufer:
        Zemp Brigitte
        Wicki Sibille
      • Queer dur d'Schwiz
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        325
      • Läufer:
        Rissi Marion
        Munz Marisa
      • Zweierlei
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        fal
      • Startnummer:
        338
      • Läufer:
        Bolliger Katja
        Kobler Laura
      • sole sisters
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        10:00:07
      • Startnummer:
        355
      • Läufer:
        Schuler Andrea
        Wipfli Anita
      • Kichererbsen
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        11:14:09
      • Startnummer:
        310
      • Läufer:
        Conradt Sarah
        Strub Carmen
      • TWOgether
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        14:21:56
      • Startnummer:
        335
      • Läufer:
        Accola Ursina
        Stöckli Sarah
    • 3.3 Orienteering-Marathon kurz Mixed
      • OL Amriswil 9
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        319
      • Läufer:
        Schnyder Fabienne
        Dörsing Manfred
      • OL Region Olten / Steba
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        320
      • Läufer:
        Saner Stefan
        Carlson Ebba
      • OLV Zug
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        323
      • Läufer:
        Buholzer Oli
        Buholzer Barbara
      • Schauenberg
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        09:55:38
      • Startnummer:
        326
      • Läufer:
        Büchi Matthias
        Büchi Rosmarie
      • chunnt scho guet
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        10:59:29
      • Startnummer:
        340
      • Läufer:
        Stalder Ueli
        Stalder Kaja
      • TEO racing
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        11:32:16
      • Startnummer:
        330
      • Läufer:
        Vassalli Kim
        Vassalli Silvio
      • Totemügerli u Blindeli
      • Platzierung:
        4
      • Zeit:
        11:48:40
      • Startnummer:
        333
      • Läufer:
        Schwab Angela
        Graser Jonas
      • D Bergflöh - OLV Hindelbank
      • Platzierung:
        5
      • Zeit:
        12:29:07
      • Startnummer:
        341
      • Läufer:
        Christen Lisa
        Würsten Patrick
      • Ninurinurinus
      • Platzierung:
        6
      • Zeit:
        13:22:17
      • Startnummer:
        313
      • Läufer:
        Casacuberta-Arola Núria
        Crivelli Paolo
      • schneehäsli und berggeissli
      • Platzierung:
        7
      • Zeit:
        15:36:30
      • Startnummer:
        327
      • Läufer:
        Gridling Markus
        Schmid Daniela
      • solothurn rennt
      • Platzierung:
        8
      • Zeit:
        16:03:09
      • Startnummer:
        329
      • Läufer:
        Maria Hintermann
        Branger Claudio
      • Hari
      • Platzierung:
        9
      • Zeit:
        16:28:22
      • Startnummer:
        345
      • Läufer:
        Möri Nadia
        Hagen Jonas
      • Nanoq
      • Platzierung:
        10
      • Zeit:
        17:09:34
      • Startnummer:
        348
      • Läufer:
        Brechbühler Simon
        Stadelmann Karin
      • Abstiegsangst
      • Platzierung:
        11
      • Zeit:
        17:23:06
      • Startnummer:
        301
      • Läufer:
        Roth Susanne
        Schaetti Lukas
      • OLV Baselland
      • Platzierung:
        12
      • Zeit:
        17:38:38
      • Startnummer:
        352
      • Läufer:
        Schweizer Salome
        Schönenberger Remo
    • 3.4 Orienteering-Marathon kurz Family
      • Gruene Tomate
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        306
      • Läufer:
        Blümel Veit
        Schneider Jonte
      • OL Amriswil 2
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        317
      • Läufer:
        Brühlmann Janis
        Brühlmann Peter
      • IHW Alex Berlin Orienteering
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        346
      • Läufer:
        Rudert Henrik
        Rudert Andreas
      • Schuwey Family
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        10:54:10
      • Startnummer:
        354
      • Läufer:
        Schuwey Noé
        Schuwey Laurent
      • OLG Thun
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        11:24:25
      • Startnummer:
        322
      • Läufer:
        Brühwiler Rolf
        Neuenschwander Elin
      • JO Angenstein
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        12:53:38
      • Startnummer:
        309
      • Läufer:
        Weidele Felix
        Weidele Simon
      • Läuft doch!
      • Platzierung:
        4
      • Zeit:
        13:18:57
      • Startnummer:
        312
      • Läufer:
        Streilein Merlin
        Streilein André
      • tritratralala
      • Platzierung:
        5
      • Zeit:
        14:48:51
      • Startnummer:
        334
      • Läufer:
        Lauenstein Lucia
        Messerli Alice
      • OL Amriswil 1
      • Platzierung:
        6
      • Zeit:
        15:49:16
      • Startnummer:
        315
      • Läufer:
        Röhrl Silas
        Röhrl Leony
      • Tschüli-Mountain-Runners
      • Platzierung:
        7
      • Zeit:
        16:03:11
      • Startnummer:
        357
      • Läufer:
        Hintermann Julia
        Hintermann Max
      • Die Orientierungslosen
      • Platzierung:
        8
      • Zeit:
        16:13:40
      • Startnummer:
        342
      • Läufer:
        Schmidli Richard
        Schmidli Sandro
    • 5.0 Score-Marathon
      • OLG Luzern - CARE Vevey
      • Platzierung:
        0
      • Punkte:
        69
      • Startnummer:
        512
      • Läufer:
        High Darrell
        Gathercole Richard
      • Neuchaventure.ch
      • Platzierung:
        1
      • Punkte:
        224
      • Startnummer:
        506
      • Läufer:
        Ecabert Arnaud
        Guyot Julien
      • TriTra
      • Platzierung:
        2
      • Punkte:
        215
      • Startnummer:
        509
      • Läufer:
        Lüthi Thomas
        Lüthi Martin
      • Fabian4
      • Platzierung:
        3
      • Punkte:
        192
      • Startnummer:
        503
      • Läufer:
        Moir Adrian
        Salisbury Ellie
      • OL Amriswil 11
      • Platzierung:
        3
      • Punkte:
        192
      • Startnummer:
        507
      • Läufer:
        Stricker Christian
        Stricker Mattia
      • Speedy Gonzales
      • Platzierung:
        5
      • Punkte:
        187
      • Startnummer:
        513
      • Läufer:
        Spengler Andreas
        Kaminsky Jan
      • d Schn?gge
      • Platzierung:
        6
      • Punkte:
        159
      • Startnummer:
        510
      • Läufer:
        Krebs Martin
        Nehring Ardina
      • MR Meggen
      • Platzierung:
        7
      • Punkte:
        157
      • Startnummer:
        505
      • Läufer:
        Montandon Daniel
        Hengartner Felix
      • Spitzbergäufer Hirschau
      • Platzierung:
        8
      • Punkte:
        146
      • Startnummer:
        508
      • Läufer:
        Dammeier Sascha
        Dammeier Per
      • Team Ritter
      • Platzierung:
        9
      • Punkte:
        131
      • Startnummer:
        514
      • Läufer:
        Ritter Siegfried
        Ritter Anke
      • Marr
      • Platzierung:
        9
      • Punkte:
        131
      • Startnummer:
        515
      • Läufer:
        Marr Dave
        Marr Andy
      • Elche
      • Platzierung:
        11
      • Punkte:
        106
      • Startnummer:
        502
      • Läufer:
        Doppler Kurt
        Graf Martin
      • ANCO - The flying stars
      • Platzierung:
        12
      • Punkte:
        82
      • Startnummer:
        501
      • Läufer:
        Khlebnikova Alexandra
        Guzdzik Michal
      • fisterianer
      • Platzierung:
        13
      • Punkte:
        60
      • Startnummer:
        504
      • Läufer:
        Graf Muriel
        Jeger Janick
    • 7.1 Trail-Marathon lang Men
      • Kreti und Pleti 3
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        702
      • Läufer:
        Falk Philipp
        Lichtenegger Martin
      • Kreti und Plety
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        706
      • Läufer:
        Odermatt Dominic
        Siegfried Samuel
      • No More Hills Please 2.0
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        707
      • Läufer:
        Bräuner Martin Dam
        Hansen Steen Lindholt
      • Elbe-R'adys
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        10:11:41
      • Startnummer:
        701
      • Läufer:
        Fobe Martin
        Fobe Peter
      • Wie immer untrainiert
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        13:14:40
      • Startnummer:
        708
      • Läufer:
        Wintrich Daniel
        Boll Roman
    • 7.3 Trail-Marathon lang Mixed
      • TRIA VC Allschwil
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        10:13:35
      • Startnummer:
        705
      • Läufer:
        Gutknecht Ariane
        Mayer René
      • Säntis Freaks
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        11:31:51
      • Startnummer:
        704
      • Läufer:
        Vetter Heinz
        Kramer Jutta
      • Run for it - Aeschi
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        15:29:00
      • Startnummer:
        703
      • Läufer:
        Van der Velde Rita
        Hefti Martin
    • 9.1 Trail-Marathon kurz Men
      • OL Amriswil 5
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        908
      • Läufer:
        Meier Luis
        Heuberger Karina
      • Unitas
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        915
      • Läufer:
        Lauener Thomas
        Lauener Noé
      • ol-biel-seeland-gurken
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        08:13:46
      • Startnummer:
        919
      • Läufer:
        heidegger markus
        Heidegger Jan
      • Piccolini
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        10:34:37
      • Startnummer:
        912
      • Läufer:
        Wyss Clément
        Wyss Markus
      • Kreti und Pleti 1
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        11:45:46
      • Startnummer:
        903
      • Läufer:
        Langhart Lukas
        Mersmann Rafael
    • 9.2 Trail-Marathon kurz Women
      • OL Amriswil 13
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        906
      • Läufer:
        Gehrig Claudia
        Gehrig Fabienne
      • easy hiker
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        08:42:42
      • Startnummer:
        917
      • Läufer:
        Vitelli Martina
        Gygax Franziska
      • Toggiläufer
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        14:01:30
      • Startnummer:
        913
      • Läufer:
        Albers Regina
        Wagner Manuela
    • 9.3 Trail-Marathon kurz Mixed
      • OL Amriswil 7
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        909
      • Läufer:
        Röhrl Malin
        Dünner Michael
      • OL Amriswil 8
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        910
      • Läufer:
        Dörsing Hendrik
        Ziegler Samira
      • CO2
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        08:11:34
      • Startnummer:
        901
      • Läufer:
        Brambilla Stefano
        Giuganino Barbara
      • UI's on the run
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        09:21:05
      • Startnummer:
        914
      • Läufer:
        Gassner Martin
        Gmünder Marianne
      • Wolverine
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        11:29:47
      • Startnummer:
        916
      • Läufer:
        Winklehner Thomas
        Winklehner Anna
    • 9.4 Trail-Marathon kurz Family
      • Famlie Zahner
      • Platzierung:
        0
      • Zeit:
        dnf
      • Startnummer:
        920
      • Läufer:
        Zahner Sepp
        Zahner Monika
      • OL Amriswil 10
      • Platzierung:
        1
      • Zeit:
        08:22:15
      • Startnummer:
        905
      • Läufer:
        Gabathuler Andri
        Gabathuler Jürg
      • Les Schnecken d'Argovie
      • Platzierung:
        2
      • Zeit:
        10:25:57
      • Startnummer:
        904
      • Läufer:
        Wyss Antoine
        Schmutz Hansjürg
      • OL Amriswil 4
      • Platzierung:
        3
      • Zeit:
        11:30:51
      • Startnummer:
        907
      • Läufer:
        Brühlmann Felix
        Brühlmann Urs
      • Grundisch Dreigenerationen
      • Platzierung:
        4
      • Zeit:
        12:04:03
      • Startnummer:
        902
      • Läufer:
        Grundisch Hanspeter
        Grundisch Nicolas

  • Swiss International Mountain Marathon
  • Gérard Baumgartner
  • Brunnmattstrasse 11
  • CH–3266 Wiler
  • +41 (0)79 580 54 53
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

© 2019 SIMM. All Rights Reserved

developed and designed with uikit, coffee and love by nx-designs