deenfrit

SIMM 2020 St. Antönien

  • Le petit village Walser de St. Antönien est situé à 1450 m au milieu d'un monde de montagne fantastique. La vallée est un paradis bien connu pour la randonnée et le ski de randonnée et en même temps le point de départ de fascinants circuits dans la région de Rätikon. Une multitude de sommets vous invite à d'agréables ascensions et de merveilleuses descentes.

    Nous félicitons toutes les équipes pour leur participation. Les classements sont en ligne, voir les résultats. Divers fichiers sont également disponibles en téléchargement. Des options d'affichage supplémentaires telles que des graphiques des délais peuvent être affichées ici très facilement: https://www.o-l.ch/cgi-bin/results?type=rang&year=2020&event=45.+Swiss+International+Mountain+Maratho

    Pour des raisons techniques, seules les catégories 1, 3, 7 et 9 peuvent être affichées ici. La liste de classement Score Catégorie 5 n'est donc visible que sur notre site.

  • Télécharger

    Résultats Catégorie 1 3 7 9, version PDF simple
    Catégorie de résultats 1 3 7 9, temps intermédiaires Excel
    Résultats Catégorie 5 Score, version PDF simple
    Résultats Score de catégorie 5, temps intermédiaires Excel
    Cours SWISS TOPO à gauche
    Fiches d'articles cat.1 3 5 7 9

    1.1 Marathon d'orientation hommes longs

    1 10: 35: 44 107
    Kyburz Express
    Kyburz Andreas
    Kyburz Thomas
    2 11: 06: 09 114
    Young Guns
    Schmid Sandro
    Amden SG
    Burkhardt Janvier
    Sursee
    3 11: 14: 20 109
    Kapreolo OMM
    Schulthess Dany
    Schulthess Lukas
    4 11: 21: 48 110
    ToKaLuBa
    combattant Thomas
    Berikon
    Bäurle Lukas
    Luzerne
    5 13: 06: 58 111
    euh tant pis
    Röthlisberger Ismael
    Aarau
    Bryner Patrik
    Rombach
    8 13: 39: 33 115
    Due Renneri di Bergo
    Sennhauser Luzi
    Winterthur
    Nutli Valentin
    Winterthur
    9 14: 20: 24 108
    Rollerskiclub Kivipukki
    Peltonen Antti
    Thüler chrétien
    10 14: 48: 02 102
    Schönebergerei
    Schoenberger Stefan
    Schoenberger Jonas
    11 15: 40: 57 106
    GavySeals
    Widmer Tobias
    Wright Jeremy
    - haut 101
    ViddaExpress
    Seeger Frederik
    Fleischmann Nico
    - haut 104
    M & M
    Sombre Matthias
    Keller Michael
    - haut 105
    OLG Chur - Pupitschgi
    Gartmann Elia
    Gartmann Patrick
    - haut 113
    canne morti
    Malnati Claudio
    Hedingen
    Pirisi Andrea
    Grosseto

    1.2 Marathon d'orientation long femmes

    7 13: 35: 28 116
    OLG Chur - GR - @ - VS
    Ruppenthal Ursi
    Loup Brigitte
    12 16: 26: 11 117
    Sauvetage Faff
    Gauthiez Putallaz Laure
    Lausanne
    Buckerfield Sarah
    Stirling, Royaume-Uni
    - haut 118
    Marbres
    Graber Sophie
    Biberstein
    Wälti Jaël
    Sutz-Lattrigen

    1.3 Marathon d'orientation long mixte

    6 13: 11: 38 121
    Doppelstock
    crête Tamara
    Zurich
    Octobre Marcel
    Linthal
    - haut 120
    Chasse à l'ours
    McCluskey Michael
    Innsbruck, Autriche
    Petersen Charlotte
    Innsbruck, Autriche
    - haut 122
    Debora + Jonas
    Wäfler Jonas
    Zurich
    Ledergerber Deborah
    Zurich

    3.1 Marathon d'orientation, hommes

    1 06: 52: 04 318
    Équipe La Vue
    Lauenstein Janvier
    Cormondrèche
    Béguin Maxime
    Chézard
    3 07: 11: 33 317
    OLG Chur - SOOS
    Rüegg Simon
    Malan
    Infanger Nicolo
    Chur
    7 07: 51: 20 123
    Bernalü
    Escaliers Andrea
    Davos Platz
    Wiesinger Peter
    Varel
    8 07: 54: 03 306
    OLG Chur - MERKends eu
    Rüegg Thomas
    Meik Gian
    9 07: 55: 35 311
    Enduro
    Heyn René
    Huwyler Marius
    18 08: 38: 42 309
    vent d'Est
    Geyser Manuel
    joyeux David
    24 09: 09: 13 312
    Ratatouille
    Rudt Matthias
    Serviteur David
    27 09: 17: 22 315
    Bois magique
    Stalder Cedric
    Langenthal
    Baumann Gian
    Berne
    33 09: 53: 16 305
    OL Amriswil Tödi
    Dörsing Hendrik
    Meier Eric
    37 10: 05: 31 304
    GIGA
    Gasser Stefan
    Gyger Jens
    39 10: 15: 51 313
    Grimpeurs finaux
    Weidele Simon
    Buren
    Heer Basilic
    Bad Ragaz
    43 10: 37: 24 302
    JO Angenstein / TV Büren
    Weidele Felix
    Meier Rainer
    - haut 307
    Bon week-end
    Jörger clément
    Schaal Jacques
    - échouer 310
    La basse vallée de l'Inn
    Frey Armin
    Konrad Môle
    - haut 314
    Brace pour l'impact
    Artner de Lucas Marcos
    Munich
    Wissing Marius
    Aachen
    - haut 316
    M & M_2
    Steinbach Marc
    Barsinghausen
    Steinbach hirondelle
    Hildesheim
    - gest 301
    Berta Revival
    Faeh Manuel
    Lang Roger

    3.2 Marathon d'orientation pour les femmes courtes

    2 07: 10: 31 325
    Navetteurs transfrontaliers
    Ramstein Laura
    Ouvrier Anja
    22 08: 53: 55 321
    OLG Chur - de la glace autour de l'autre
    Welti Yvonne
    Kappenberger Carmen
    38 10: 07: 05 323
    Bombe à sucre de Saint-Gall
    Hochuli Tamara
    Beeler Lilian
    44 10: 42: 24 322
    OLG Chur - Capricornes
    Abeni Michelle
    Giezendanner Livia
    46 10: 55: 25 324
    SC Hulftegg Belfast
    Widmer Envie
    Graf Joyce
    - échouer 320
    OLG Chur - Stock & Stein
    Zindel Angela
    kim SungHee
    - haut 326
    Bibliothèque pédagogique
    Zinniker Barbara
    Aarburg
    Haberstich Elisabeth
    Strengelbach

    3.3 Marathon d'orientation mixte pour faire court

    4 07: 23: 18 346
    Jassfründe
    Schärer sandra
    Thörishaus
    Rouiller Nicolas
    Thörishaus
    5 07: 23: 43 328
    Équipe Teo
    Vassalli kim
    Vassalli Silvio
    6 07: 26: 21 331
    Albisgemschi
    Graf Johannes
    Bernhard Réguler
    11 07: 59: 46 342
    Arbre et couronne
    Baumgartner Andy
    Allmendingen b. Thon
    Arn Selina
    Habstetten
    12 08: 00: 23 348
    Rütihof Express
    albatros Martina
    Rütihof
    albatros Lukas
    Rütihof
    13 08: 08: 45 344
    Autour du monde
    Importance Gian Andri
    Pfeffingen
    Scribe Cindy
    Wegenstetten
    14 08: 11: 54 337
    Retour en équipe
    Hagmann Hugues
    Nanzer Lilian
    17 08: 35: 16 334
    OLG Chur - Juchzer
    Rüegg Christoph
    Diable Barbara
    19 08: 41: 35 336
    SC Hulftegg / OL Regio Wil
    Widmer Valerie
    Hafner Janvier
    20 08: 48: 13 353
    Lattüochji
    Hess Corinne
    Berne
    Allenbach Lukas
    Glis
    23 08: 55: 57 335
    Gewnettühlhok
    Schöps Anna
    Tempête Gregor
    25 09: 11: 35 345
    chants contre bien
    Stalder Kaja
    4900 Langenthal
    Stalder Ueli
    4900 Langenthal
    26 09: 13: 38 339
    Bio puissance
    Liesch Rahel
    Lac Hünenberg
    Niederberger Felix
    Zoug
    30 09: 46: 38 351
    JEM Lausanne
    fierté Ladina
    Lausanne
    fierté Jonathan
    Lausanne
    31 09: 46: 51 330
    BBSpécial
    Bolliger Iris
    Bolliger Samuel
    34 09: 53: 54 327
    Lettonie speedster
    Borner François
    Schneider Iris
    36 09: 57: 10 361
    OLG Chur - Lock 'n' Roll
    Toujours dur Muriel
    Hügli Stefan
    40 10: 26: 31 343
    AliExpress
    Oettli Ledna
    Stäfa
    Stahli Oliver
    Stäfa
    47 11: 02: 10 352
    s'Matheysä
    Mathis Kurt
    6375 Beckenried
    Mathis-Würsch Ruth
    6375 Beckenried
    49 12: 36: 33 332
    OL Amriswil Jungfrau
    suisse Oliver
    Meunier Christine
    50 13: 04: 48 329
    Zelg
    Schneider Noldi
    Mathys Ursina
    52 13: 28: 08 359
    OL Amriswil Rigi
    suisse Peter
    suisse Natalie
    56 15: 09: 40 347
    KOT
    Dillerup Ines
    Heilbronn
    barhoumi gracieux
    Zurich
    57 16: 17: 16 341
    Monlesi
    Gutjahr Rolf
    Küttigen
    Faraj Bettina
    Aarau
    - échouer 363
    OL Amriswil Dufourspitze
    Strini max
    Strini Lena
    - échouer 340
    Velo-country
    Charpentier Andreas
    Burgdorf
    Friedli Heidi
    Insensé
    - haut 350
    Piggeldy et Fredderick
    van Oordt Sara
    Stäfa
    Clous de girofle Tilman
    Fislisbach

    3.4 Marathon d'orientation pour petite famille

    10 07: 58: 42 368
    Pizzo Peloso
    Bolliger Sara
    -
    Lauenstein Stefan
    -
    Lauenstein Stefan
    -
    15 08: 12: 59 360
    OL Amriswil Bernina
    Stricker chrétien
    Stricker Mattia
    16 08: 26: 10 356
    s'Brombeeritram
    Lehmann Michael
    Bolliger Sascha
    21 08: 53: 38 366
    SIMMer däbii?
    Bonne Andrea
    Bonne Rahel
    28 09: 42: 38 369
    Gerlach
    Lauenstein Lucia
    Lauenstein Erik
    29 09: 43: 25 362
    OL Amriswil Cervin
    Meunier Urs
    Meunier thym
    30 10: 59: 26 934
    Bric e Brac
    Bricalli Mauro
    Madonna d'Arla
    Bricalli Noé
    Madonna D'Arla
    32 09: 49: 10 357
    OL Amriswil Eiger
    Meier Cyrill
    -
    Meier Luis
    -
    Meier Eric
    -
    35 09: 56: 28 365
    OLG Chur - famos sans plan
    Tschenett Jérôme
    -
    racheter Stefan
    -
    racheter Marco
    -
    41 10: 34: 11 358
    OL Amriswil Titlis
    Röhrl Silas
    -
    Röhrl Alex
    -
    Röhrl Leony
    -
    42 10: 35: 46 373
    seeblick
    Fuhrer Andreas
    miles
    Fuhrer Sina
    miles
    45 10: 46: 47 374
    Tomate verte
    Bluemel Veit
    Jena
    Schneider Jonte
    Jena
    48 12: 06: 59 354
    Dahu de
    Dîner ivre
    -
    Dîner Sarah
    -
    Dîner Urs
    -
    51 13: 25: 02 375
    À
    Stüdeli Thomas
    Baden
    Stüdeli Anna
    Mettmenstetten
    53 13: 35: 11 364
    Moine OL Amriswil
    Brühlmann Peter
    Brühlmann Lorin
    54 13: 52: 27 372
    Les Brouettes
    Rossier Marie-Claude
    La Tour-de-Treme
    Rossier Julien
    La Tour-de-Treme
    55 14: 00: 42 370
    Chèvres de montagne de Grégoire
    Höfer Michael
    Guzniczak Marit
    - haut 371
    Ensign feeder
    Zinniker Urs
    Aarburg
    Zinniker Annalena
    Aarburg

    5.1 Score Marathon Man

    1 2580 515
    Les laggies
    Sutter Markus
    Zurich
    Mehmann Andreas
    Zurich
    2 2505 507
    SAC Olten
    Mühlemann Mathias
    lüthi Thomas
    3 2475 504
    OLG Chur - SIMMsalabim
    kim chris
    Puntschart Adrian
    4 2095 521
    SiMi
    Ruisseau Michael
    7272 Davos-Clavadel
    Nater Sylvain
    7278 Davos Monstein
    6 1915 513
    Partenaires uniques
    Jars Demian
    Cœur Lukas
    9 1595 508
    Les buteurs de colline
    Kaminsky Janvier
    Kaminsky pour
    11 1250 502
    MR Meggen
    Montandon Dani
    Hengartner Felix
    12 1130 519
    Menz
    Menz roman
    Arlesheim
    Menz Christopher
    Arlesheim
    13 1020 522
    MARYLAND
    Prochazka hirondelle
    St. Gallen
    barres David
    Slevacska
    16 885 501
    KIMM-Mimm Radys SIMM Oldies
    Steinegger Rémy
    Steinegger Markus
    Icône principale
    22 115 503
    Golden 50's
    Lützelschwab Dieter
    Campell Duri

    5.2 Marathon féminin

    10 1570 505
    OLG Chur - zila, zila curri
    Auer Bea
    kim Lisha
    17 880 320
    OLG Chur - Stock & Stein
    Zindel Angela
    kim SungHee

    5.3 Marathon à score mixte

    5 2020 506
    Coureur du Spitzberg
    Dammeier Sascha
    Dammeier Johanna
    7 1810 517
    Les léopards des neiges
    Khlebnikova Alexandra
    Lausanne
    Guzdzik Michael
    Lausanne
    8 1765 511
    d accroche
    Nehring Ardina
    Cancer hirondelle
    14 980 120
    Chasse à l'ours
    McCluskey Michael
    Innsbruck, Autriche
    Petersen Charlotte
    Innsbruck, Autriche
    15 910 516
    Croquant
    Jung Gerhard
    Innsbruck, Autriche
    Jung Maike
    Mayence, Allemagne
    18 830 510
    OLG Chur Wadi Rum
    pierre à aiguiser Claudio
    pierre à aiguiser Claudia
    19 670 512
    Puce Sitter
    Bollhalder Rolf
    Bollhalder Janine
    20 245 520
    Globis
    Hanimann Remo
    9475 Sevelen
    Hanimann Simona
    9475 Sevelen
    21 135 509
    Le vieux couple
    Friedl Harald
    Willmann Renate

    7.3 Marathon long mixte

    1 11: 58: 24 708
    Säntis Freaks
    Kramer Jutta
    cousin Heinz
    2 12: 09: 58 709
    Équipe du cercle polaire
    Mayer René
    Allschwil
    Gutknecht Ariane
    Allschwil
    3 12: 38: 15 711
    Freemind Nirvana
    Ponteri Marco
    Sondrio
    Ponteri Anna Clelia
    Milan
    4 12: 54: 14 707
    Pompiers d'équipe
    Renard Andrea
    Zweili Marco
    5 14: 21: 54 710
    LSC Wil
    Hunziker Sven
    Rickenbach
    Hunziker Luzia
    Rickenbach

    9.1 Trail marathon, hommes courts

    2 06: 05: 21 902
    JEM Lausanne
    fierté Ladina
    Lausanne
    fierté Jonathan
    Lausanne
    17 08: 01: 25 901
    JEM Lausanne
    fierté Ladina
    Lausanne
    fierté Jonathan
    Lausanne

    9.2 Marathon de trail féminin pour court

    1 05: 46: 41 906
    Wander Femmes
    Bachmann Noemi
    Bieri Lisa
    5 06: 15: 23 905
    Joyse
    Vassalli Joie
    Vassalli cuki
    12 06: 50: 05 908
    Randonneur Facile
    Vitelli Martina
    Berikon
    Fagerlund Johanna
    Corseaux
    19 08: 08: 10 913
    d'Bärneroberländer
    van der Velde Rita
    van der Velde Renée
    20 08: 11: 52 923
    Heiti-Meitschi
    vacant vacant
    -
    vacant vacant
    -
    22 08: 47: 15 907
    Laura & Cecile
    Mathieu Cécile
    Wyss Laura
    25 09: 33: 27 904
    Toggiläufer
    Albers reine
    Wagner Manuela
    29 10: 01: 46 910
    JEM Lausanne
    fierté Ladina
    Lausanne
    fierté Jonathan
    Lausanne
    - gest 932
    SCB
    Bienz Susanne
    8912 Obfelden
    Bienz Corina
    Obfelden

    9.3 Marathon mixte pour court

    7 06: 22: 38 911
    Carcajou
    Winklehner Thomas
    Winklehner Anna
    8 06: 29: 09 937
    Cirque aux puces de montagne
    Gassner hirondelle
    St. Gallen
    Pfister Claudia
    Uster
    10 06: 42: 27 918
    Pin cembro
    Keller Monika
    Ipsach
    Keller Daniel
    Ipsach
    11 06: 46: 37 912
    OLG Chur - parce que stop
    Scherrer Käthi
    Scherrer Benno
    23 08: 58: 09 919
    Papalagi
    Neff Sonja
    Wängi
    Hess Michael
    Wängi
    24 09: 10: 08 914
    Hansel et Gretel
    Baumann Samuel
    Baumann Tamara
    26 09: 49: 26 915
    PowerBunnies
    Meyer Zita
    Meyer Alexandre
    27 09: 54: 23 909
    JEM Lausanne
    fierté Ladina
    Lausanne
    fierté Jonathan
    Lausanne
    28 10: 00: 38 903
    Däru-Hurdi
    Greb Jörg
    Aarau
    Greb Daria
    Seengen
    31 11: 01: 01 920
    Ne pas fumer
    Bluemel Alina
    Jena
    Schneider Fynn
    Jena
    - échouer 916
    O nomades
    Drews chrétien
    Drews Brigitte
    - haut 917
    Rohenna
    Koppe Helena
    Lustre Roland
    - haut 921
    M&M à LSC
    Cœur Marcel
    Dussnang
    Cœur Manuela
    Dussnang
    - haut 922
    Sportli
    Geyser Roger
    Tägerwilen
    joyeux Anais
    Attikon

    9.4 Trail marathon pour petite famille

    3 06: 09: 25 935
    SC dans la capture
    Schuwey Laurent
    Im Fang
    Schuwey Lena
    Im Fang
    4 06: 15: 21 926
    OLV Baselland
    Ecoffey Stéphane
    -
    Ecoffey Anine
    -
    Ecoffey Lena
    -
    6 06: 19: 18 936
    Grundisch 3 générations Nicolas / Levin
    Grundisch Nicolas
    Grundisch Levin
    9 06: 38: 56 928
    OLG Bâle - 3 x Pu
    Pusterla Contester
    -
    Pusterla Linus
    -
    Pusterla Sophie
    -
    13 07: 02: 01 931
    Famille Stucki
    Stucki Karin
    -
    Stucki Peter
    -
    Stucki Janna
    -
    Stucki Lynn
    -
    14 07: 16: 42 924
    Grundisch 3 générations Famille A
    Grundisch Hanspeter
    Grundisch Elena
    15 07: 55: 16 927
    Les Limasses Belges
    Wyss Markus
    Wyss Antoine
    16 07: 59: 59 930
    LesOz
    Zuber Sophie
    Mathieu Eliot
    18 08: 06: 08 933
    OL-Amriswil Weisshorn
    Friedli Markus
    Champs de livre
    Friedli Lars
    Champs de livre
    21 08: 47: 11 925
    TRJ-O
    Suda Réguler
    -
    Suda Tamara
    -
    Suda Jonas
    -
    • 1.1 Orienteering Marathon Long Hommes
      • Kyburz Express
      • Placement:
        1
      • Durée:
        10: 35: 44
      • Numéro de départ:
        107
      • Coureur:
        Kyburz Andreas
        Kyburz Thomas
      • Young Guns
      • Placement:
        2
      • Durée:
        11: 06: 09
      • Numéro de départ:
        114
      • Coureur:
        Schmid Sandro
        Burkhardt Janvier
      • Kapreolo OMM
      • Placement:
        3
      • Durée:
        11: 14: 20
      • Numéro de départ:
        109
      • Coureur:
        Schulthess Dany
        Schulthess Lukas
      • ToKaLuBa
      • Placement:
        4
      • Durée:
        11: 21: 48
      • Numéro de départ:
        110
      • Coureur:
        combattant Thomas
        Bäurle Lukas
      • euh tant pis
      • Placement:
        5
      • Durée:
        13: 06: 58
      • Numéro de départ:
        111
      • Coureur:
        Röthlisberger Ismael
        Bryner Patrik
      • Due Renneri di Bergo
      • Placement:
        8
      • Durée:
        13: 39: 33
      • Numéro de départ:
        115
      • Coureur:
        Sennhauser Luzi
        Nutli Valentin
      • Rollerskiclub Kivipukki
      • Placement:
        9
      • Durée:
        14: 20: 24
      • Numéro de départ:
        108
      • Coureur:
        Peltonen Antti
        Thüler chrétien
      • Schönebergerei
      • Placement:
        10
      • Durée:
        14: 48: 02
      • Numéro de départ:
        102
      • Coureur:
        Schoenberger Stefan
        Schoenberger Jonas
      • GavySeals
      • Placement:
        11
      • Durée:
        15: 40: 57
      • Numéro de départ:
        106
      • Coureur:
        Widmer Tobias
        Wright Jeremy
      • ViddaExpress
      • Placement:
        -
      • Durée:
        haut
      • Numéro de départ:
        101
      • Coureur:
        Seeger Frederik
        Fleischmann Nico
      • M & M
      • Placement:
        -
      • Durée:
        haut
      • Numéro de départ:
        104
      • Coureur:
        Sombre Matthias
        Keller Michael
      • OLG Chur - Pupitschgi
      • Placement:
        -
      • Durée:
        haut
      • Numéro de départ:
        105
      • Coureur:
        Gartmann Elia
        Gartmann Patrick
      • canne morti
      • Placement:
        -
      • Durée:
        haut
      • Numéro de départ:
        113
      • Coureur:
        Malnati Claudio
        Pirisi Andrea
    • 1.2 Marathon Longue Femmes
      • OLG Chur - GR - @ - VS
      • Placement:
        7
      • Durée:
        13: 35: 28
      • Numéro de départ:
        116
      • Coureur:
        Ruppenthal Ursi
        Loup Brigitte
      • Sauvetage Faff
      • Placement:
        12
      • Durée:
        16: 26: 11
      • Numéro de départ:
        117
      • Coureur:
        Gauthiez Putallaz Laure
        Buckerfield Sarah
      • Marbres
      • Placement:
        -
      • Durée:
        haut
      • Numéro de départ:
        118
      • Coureur:
        Graber Sophie
        Wälti Jaël
    • 1.3 Orienteering Marathon long Mixte
      • Doppelstock
      • Placement:
        6
      • Durée:
        13: 11: 38
      • Numéro de départ:
        121
      • Coureur:
        crête Tamara
        Octobre Marcel
      • Chasse à l'ours
      • Placement:
        -
      • Durée:
        haut
      • Numéro de départ:
        120
      • Coureur:
        McCluskey Michael
        Petersen Charlotte
      • Debora + Jonas
      • Placement:
        -
      • Durée:
        haut
      • Numéro de départ:
        122
      • Coureur:
        Wäfler Jonas
        Ledergerber Deborah
    • 3.1 Short de course pour hommes Marathon
      • Équipe La Vue
      • Placement:
        1
      • Durée:
        06: 52: 04
      • Numéro de départ:
        318
      • Coureur:
        Lauenstein Janvier
        Béguin Maxime
      • OLG Chur - SOOS
      • Placement:
        3
      • Durée:
        07: 11: 33
      • Numéro de départ:
        317
      • Coureur:
        Rüegg Simon
        Infanger Nicolo
      • Bernalü
      • Placement:
        7
      • Durée:
        07: 51: 20
      • Numéro de départ:
        123
      • Coureur:
        Escaliers Andrea
        Wiesinger Peter
      • OLG Chur - MERKends eu
      • Placement:
        8
      • Durée:
        07: 54: 03
      • Numéro de départ:
        306
      • Coureur:
        Rüegg Thomas
        Meik Gian
      • Enduro
      • Placement:
        9
      • Durée:
        07: 55: 35
      • Numéro de départ:
        311
      • Coureur:
        Heyn René
        Huwyler Marius
      • vent d'Est
      • Placement:
        18
      • Durée:
        08: 38: 42
      • Numéro de départ:
        309
      • Coureur:
        Geyser Manuel
        joyeux David
      • Ratatouille
      • Placement:
        24
      • Durée:
        09: 09: 13
      • Numéro de départ:
        312
      • Coureur:
        Rudt Matthias
        Serviteur David
      • Bois magique
      • Placement:
        27
      • Durée:
        09: 17: 22
      • Numéro de départ:
        315
      • Coureur:
        Stalder Cedric
        Baumann Gian
      • OL Amriswil Tödi
      • Placement:
        33
      • Durée:
        09: 53: 16
      • Numéro de départ:
        305
      • Coureur:
        Dörsing Hendrik
        Meier Eric
      • GIGA
      • Placement:
        37
      • Durée:
        10: 05: 31
      • Numéro de départ:
        304
      • Coureur:
        Gasser Stefan
        Gyger Jens
      • Grimpeurs finaux
      • Placement:
        39
      • Durée:
        10: 15: 51
      • Numéro de départ:
        313
      • Coureur:
        Weidele Simon
        Heer Basilic
      • JO Angenstein / TV Büren
      • Placement:
        43
      • Durée:
        10: 37: 24
      • Numéro de départ:
        302
      • Coureur:
        Weidele Felix
        Meier Rainer
      • Bon week-end
      • Placement:
        -
      • Durée:
        haut
      • Numéro de départ:
        307
      • Coureur:
        Jörger clément
        Schaal Jacques
      • La basse vallée de l'Inn
      • Placement:
        -
      • Durée:
        échouer
      • Numéro de départ:
        310
      • Coureur:
        Frey Armin
        Konrad Môle
      • Brace pour l'impact
      • Placement:
        -
      • Durée:
        haut
      • Numéro de départ:
        314
      • Coureur:
        Artner de Lucas Marcos
        Wissing Marius
      • M & M_2
      • Placement:
        -
      • Durée:
        haut
      • Numéro de départ:
        316
      • Coureur:
        Steinbach Marc
        Steinbach hirondelle
      • Berta Revival
      • Placement:
        -
      • Durée:
        gest
      • Numéro de départ:
        301
      • Coureur:
        Faeh Manuel
        Lang Roger
    • 3.2 Short Marathon Course Femmes
      • Navetteurs transfrontaliers
      • Placement:
        2
      • Durée:
        07: 10: 31
      • Numéro de départ:
        325
      • Coureur:
        Ramstein Laura
        Ouvrier Anja
      • OLG Chur - de la glace autour de l'autre
      • Placement:
        22
      • Durée:
        08: 53: 55
      • Numéro de départ:
        321
      • Coureur:
        Welti Yvonne
        Kappenberger Carmen
      • Bombe à sucre de Saint-Gall
      • Placement:
        38
      • Durée:
        10: 07: 05
      • Numéro de départ:
        323
      • Coureur:
        Hochuli Tamara
        Beeler Lilian
      • OLG Chur - Capricornes
      • Placement:
        44
      • Durée:
        10: 42: 24
      • Numéro de départ:
        322
      • Coureur:
        Abeni Michelle
        Giezendanner Livia
      • SC Hulftegg Belfast
      • Placement:
        46
      • Durée:
        10: 55: 25
      • Numéro de départ:
        324
      • Coureur:
        Widmer Envie
        Graf Joyce
      • OLG Chur - Stock & Stein
      • Placement:
        -
      • Durée:
        échouer
      • Numéro de départ:
        320
      • Coureur:
        Zindel Angela
        kim SungHee
      • Bibliothèque pédagogique
      • Placement:
        -
      • Durée:
        haut
      • Numéro de départ:
        326
      • Coureur:
        Zinniker Barbara
        Haberstich Elisabeth
    • 3.3 Course de marathon mixte mixte
      • Jassfründe
      • Placement:
        4
      • Durée:
        07: 23: 18
      • Numéro de départ:
        346
      • Coureur:
        Schärer sandra
        Rouiller Nicolas
      • Équipe Teo
      • Placement:
        5
      • Durée:
        07: 23: 43
      • Numéro de départ:
        328
      • Coureur:
        Vassalli kim
        Vassalli Silvio
      • Albisgemschi
      • Placement:
        6
      • Durée:
        07: 26: 21
      • Numéro de départ:
        331
      • Coureur:
        Graf Johannes
        Bernhard Réguler
      • Arbre et couronne
      • Placement:
        11
      • Durée:
        07: 59: 46
      • Numéro de départ:
        342
      • Coureur:
        Baumgartner Andy
        Arn Selina
      • Rütihof Express
      • Placement:
        12
      • Durée:
        08: 00: 23
      • Numéro de départ:
        348
      • Coureur:
        albatros Martina
        albatros Lukas
      • Autour du monde
      • Placement:
        13
      • Durée:
        08: 08: 45
      • Numéro de départ:
        344
      • Coureur:
        Importance Gian Andri
        Scribe Cindy
      • Retour en équipe
      • Placement:
        14
      • Durée:
        08: 11: 54
      • Numéro de départ:
        337
      • Coureur:
        Hagmann Hugues
        Nanzer Lilian
      • OLG Chur - Juchzer
      • Placement:
        17
      • Durée:
        08: 35: 16
      • Numéro de départ:
        334
      • Coureur:
        Rüegg Christoph
        Diable Barbara
      • SC Hulftegg / OL Regio Wil
      • Placement:
        19
      • Durée:
        08: 41: 35
      • Numéro de départ:
        336
      • Coureur:
        Widmer Valerie
        Hafner Janvier
      • Lattüochji
      • Placement:
        20
      • Durée:
        08: 48: 13
      • Numéro de départ:
        353
      • Coureur:
        Hess Corinne
        Allenbach Lukas
      • Gewnettühlhok
      • Placement:
        23
      • Durée:
        08: 55: 57
      • Numéro de départ:
        335
      • Coureur:
        Schöps Anna
        Tempête Gregor
      • chants contre bien
      • Placement:
        25
      • Durée:
        09: 11: 35
      • Numéro de départ:
        345
      • Coureur:
        Stalder Kaja
        Stalder Ueli
      • Bio puissance
      • Placement:
        26
      • Durée:
        09: 13: 38
      • Numéro de départ:
        339
      • Coureur:
        Liesch Rahel
        Niederberger Felix
      • JEM Lausanne
      • Placement:
        30
      • Durée:
        09: 46: 38
      • Numéro de départ:
        351
      • Coureur:
        fierté Ladina
        fierté Jonathan
      • BBSpécial
      • Placement:
        31
      • Durée:
        09: 46: 51
      • Numéro de départ:
        330
      • Coureur:
        Bolliger Iris
        Bolliger Samuel
      • Lettonie speedster
      • Placement:
        34
      • Durée:
        09: 53: 54
      • Numéro de départ:
        327
      • Coureur:
        Borner François
        Schneider Iris
      • OLG Chur - Lock 'n' Roll
      • Placement:
        36
      • Durée:
        09: 57: 10
      • Numéro de départ:
        361
      • Coureur:
        Toujours dur Muriel
        Hügli Stefan
      • AliExpress
      • Placement:
        40
      • Durée:
        10: 26: 31
      • Numéro de départ:
        343
      • Coureur:
        Oettli Ledna
        Stahli Oliver
      • s'Matheysä
      • Placement:
        47
      • Durée:
        11: 02: 10
      • Numéro de départ:
        352
      • Coureur:
        Mathis Kurt
        Mathis-Würsch Ruth
      • OL Amriswil Jungfrau
      • Placement:
        49
      • Durée:
        12: 36: 33
      • Numéro de départ:
        332
      • Coureur:
        suisse Oliver
        Meunier Christine
      • Zelg
      • Placement:
        50
      • Durée:
        13: 04: 48
      • Numéro de départ:
        329
      • Coureur:
        Schneider Noldi
        Mathys Ursina
      • OL Amriswil Rigi
      • Placement:
        52
      • Durée:
        13: 28: 08
      • Numéro de départ:
        359
      • Coureur:
        suisse Peter
        suisse Natalie
      • KOT
      • Placement:
        56
      • Durée:
        15: 09: 40
      • Numéro de départ:
        347
      • Coureur:
        Dillerup Ines
        barhoumi gracieux
      • Monlesi
      • Placement:
        57
      • Durée:
        16: 17: 16
      • Numéro de départ:
        341
      • Coureur:
        Gutjahr Rolf
        Faraj Bettina
      • OL Amriswil Dufourspitze
      • Placement:
        -
      • Durée:
        échouer
      • Numéro de départ:
        363
      • Coureur:
        Strini max
        Strini Lena
      • Velo-country
      • Placement:
        -
      • Durée:
        échouer
      • Numéro de départ:
        340
      • Coureur:
        Charpentier Andreas
        Friedli Heidi
      • Piggeldy et Fredderick
      • Placement:
        -
      • Durée:
        haut
      • Numéro de départ:
        350
      • Coureur:
        van Oordt Sara
        Clous de girofle Tilman
    • 3.4 Short course familiale Famille
      • Pizzo Peloso
      • Placement:
        10
      • Durée:
        07: 58: 42
      • Numéro de départ:
        368
      • Coureur:
        Bolliger Sara
        Lauenstein Stefan
        Lauenstein Stefan
      • OL Amriswil Bernina
      • Placement:
        15
      • Durée:
        08: 12: 59
      • Numéro de départ:
        360
      • Coureur:
        Stricker chrétien
        Stricker Mattia
      • s'Brombeeritram
      • Placement:
        16
      • Durée:
        08: 26: 10
      • Numéro de départ:
        356
      • Coureur:
        Lehmann Michael
        Bolliger Sascha
      • SIMMer däbii?
      • Placement:
        21
      • Durée:
        08: 53: 38
      • Numéro de départ:
        366
      • Coureur:
        Bonne Andrea
        Bonne Rahel
      • Gerlach
      • Placement:
        28
      • Durée:
        09: 42: 38
      • Numéro de départ:
        369
      • Coureur:
        Lauenstein Lucia
        Lauenstein Erik
      • OL Amriswil Cervin
      • Placement:
        29
      • Durée:
        09: 43: 25
      • Numéro de départ:
        362
      • Coureur:
        Meunier Urs
        Meunier thym
      • Bric e Brac
      • Placement:
        30
      • Durée:
        10: 59: 26
      • Numéro de départ:
        934
      • Coureur:
        Bricalli Mauro
        Bricalli Noé
      • OL Amriswil Eiger
      • Placement:
        32
      • Durée:
        09: 49: 10
      • Numéro de départ:
        357
      • Coureur:
        Meier Cyrill
        Meier Luis
        Meier Eric
      • OLG Chur - famos sans plan
      • Placement:
        35
      • Durée:
        09: 56: 28
      • Numéro de départ:
        365
      • Coureur:
        Tschenett Jérôme
        racheter Stefan
        racheter Marco
      • OL Amriswil Titlis
      • Placement:
        41
      • Durée:
        10: 34: 11
      • Numéro de départ:
        358
      • Coureur:
        Röhrl Silas
        Röhrl Alex
        Röhrl Leony
      • seeblick
      • Placement:
        42
      • Durée:
        10: 35: 46
      • Numéro de départ:
        373
      • Coureur:
        Fuhrer Andreas
        Fuhrer Sina
      • Tomate verte
      • Placement:
        45
      • Durée:
        10: 46: 47
      • Numéro de départ:
        374
      • Coureur:
        Bluemel Veit
        Schneider Jonte
      • Dahu de
      • Placement:
        48
      • Durée:
        12: 06: 59
      • Numéro de départ:
        354
      • Coureur:
        Dîner ivre
        Dîner Sarah
        Dîner Urs
      • À
      • Placement:
        51
      • Durée:
        13: 25: 02
      • Numéro de départ:
        375
      • Coureur:
        Stüdeli Thomas
        Stüdeli Anna
      • Moine OL Amriswil
      • Placement:
        53
      • Durée:
        13: 35: 11
      • Numéro de départ:
        364
      • Coureur:
        Brühlmann Peter
        Brühlmann Lorin
      • Les Brouettes
      • Placement:
        54
      • Durée:
        13: 52: 27
      • Numéro de départ:
        372
      • Coureur:
        Rossier Marie-Claude
        Rossier Julien
      • Chèvres de montagne de Grégoire
      • Placement:
        55
      • Durée:
        14: 00: 42
      • Numéro de départ:
        370
      • Coureur:
        Höfer Michael
        Guzniczak Marit
      • Ensign feeder
      • Placement:
        -
      • Durée:
        haut
      • Numéro de départ:
        371
      • Coureur:
        Zinniker Urs
        Zinniker Annalena
    • 5.1 Score Marathon Man
      • Les laggies
      • Placement:
        1
      • Points:
        2580
      • Numéro de départ:
        515
      • Coureur:
        Sutter Markus
        Mehmann Andreas
      • SAC Olten
      • Placement:
        2
      • Points:
        2505
      • Numéro de départ:
        507
      • Coureur:
        Mühlemann Mathias
        lüthi Thomas
      • OLG Chur - SIMMsalabim
      • Placement:
        3
      • Points:
        2475
      • Numéro de départ:
        504
      • Coureur:
        kim chris
        Puntschart Adrian
      • SiMi
      • Placement:
        4
      • Points:
        2095
      • Numéro de départ:
        521
      • Coureur:
        Ruisseau Michael
        Nater Sylvain
      • Partenaires uniques
      • Placement:
        6
      • Points:
        1915
      • Numéro de départ:
        513
      • Coureur:
        Jars Demian
        Cœur Lukas
      • Les buteurs de colline
      • Placement:
        9
      • Points:
        1595
      • Numéro de départ:
        508
      • Coureur:
        Kaminsky Janvier
        Kaminsky pour
      • MR Meggen
      • Placement:
        11
      • Points:
        1250
      • Numéro de départ:
        502
      • Coureur:
        Montandon Dani
        Hengartner Felix
      • Menz
      • Placement:
        12
      • Points:
        1130
      • Numéro de départ:
        519
      • Coureur:
        Menz roman
        Menz Christopher
      • MARYLAND
      • Placement:
        13
      • Points:
        1020
      • Numéro de départ:
        522
      • Coureur:
        Prochazka hirondelle
        barres David
      • KIMM-Mimm Radys SIMM Oldies
      • Placement:
        16
      • Points:
        885
      • Numéro de départ:
        501
      • Coureur:
        Steinegger Rémy
        Steinegger Markus
      • Golden 50's
      • Placement:
        22
      • Points:
        115
      • Numéro de départ:
        503
      • Coureur:
        Lützelschwab Dieter
        Campell Duri
    • 5.2 Marathon féminin
      • OLG Chur - zila, zila curri
      • Placement:
        10
      • Points:
        1570
      • Numéro de départ:
        505
      • Coureur:
        Auer Bea
        kim Lisha
      • OLG Chur - Stock & Stein
      • Placement:
        17
      • Points:
        880
      • Numéro de départ:
        320
      • Coureur:
        Zindel Angela
        kim SungHee
    • 5.3 Marathon à score mixte
      • Coureur du Spitzberg
      • Placement:
        5
      • Points:
        2020
      • Numéro de départ:
        506
      • Coureur:
        Dammeier Sascha
        Dammeier Johanna
      • Les léopards des neiges
      • Placement:
        7
      • Points:
        1810
      • Numéro de départ:
        517
      • Coureur:
        Khlebnikova Alexandra
        Guzdzik Michael
      • d accroche
      • Placement:
        8
      • Points:
        1765
      • Numéro de départ:
        511
      • Coureur:
        Nehring Ardina
        Cancer hirondelle
      • Chasse à l'ours
      • Placement:
        14
      • Points:
        980
      • Numéro de départ:
        120
      • Coureur:
        McCluskey Michael
        Petersen Charlotte
      • Croquant
      • Placement:
        15
      • Points:
        910
      • Numéro de départ:
        516
      • Coureur:
        Jung Gerhard
        Jung Maike
      • OLG Chur Wadi Rum
      • Placement:
        18
      • Points:
        830
      • Numéro de départ:
        510
      • Coureur:
        pierre à aiguiser Claudio
        pierre à aiguiser Claudia
      • Puce Sitter
      • Placement:
        19
      • Points:
        670
      • Numéro de départ:
        512
      • Coureur:
        Bollhalder Rolf
        Bollhalder Janine
      • Globis
      • Placement:
        20
      • Points:
        245
      • Numéro de départ:
        520
      • Coureur:
        Hanimann Remo
        Hanimann Simona
      • Le vieux couple
      • Placement:
        21
      • Points:
        135
      • Numéro de départ:
        509
      • Coureur:
        Friedl Harald
        Willmann Renate
    • 7.3 Trail Marathon long mixte
      • Säntis Freaks
      • Placement:
        1
      • Durée:
        11: 58: 24
      • Numéro de départ:
        708
      • Coureur:
        Kramer Jutta
        cousin Heinz
      • Équipe du cercle polaire
      • Placement:
        2
      • Durée:
        12: 09: 58
      • Numéro de départ:
        709
      • Coureur:
        Mayer René
        Gutknecht Ariane
      • Freemind Nirvana
      • Placement:
        3
      • Durée:
        12: 38: 15
      • Numéro de départ:
        711
      • Coureur:
        Ponteri Marco
        Ponteri Anna Clelia
      • Pompiers d'équipe
      • Placement:
        4
      • Durée:
        12: 54: 14
      • Numéro de départ:
        707
      • Coureur:
        Renard Andrea
        Zweili Marco
      • LSC Wil
      • Placement:
        5
      • Durée:
        14: 21: 54
      • Numéro de départ:
        710
      • Coureur:
        Hunziker Sven
        Hunziker Luzia
    • 9.1 Trail Marathon short Hommes
      • JEM Lausanne
      • Placement:
        2
      • Durée:
        06: 05: 21
      • Numéro de départ:
        902
      • Coureur:
        fierté Ladina
        fierté Jonathan
      • JEM Lausanne
      • Placement:
        17
      • Durée:
        08: 01: 25
      • Numéro de départ:
        901
      • Coureur:
        fierté Ladina
        fierté Jonathan
    • 9.2 Trail Marathon Short Femmes
      • Wander Femmes
      • Placement:
        1
      • Durée:
        05: 46: 41
      • Numéro de départ:
        906
      • Coureur:
        Bachmann Noemi
        Bieri Lisa
      • Joyse
      • Placement:
        5
      • Durée:
        06: 15: 23
      • Numéro de départ:
        905
      • Coureur:
        Vassalli Joie
        Vassalli cuki
      • Randonneur Facile
      • Placement:
        12
      • Durée:
        06: 50: 05
      • Numéro de départ:
        908
      • Coureur:
        Vitelli Martina
        Fagerlund Johanna
      • d'Bärneroberländer
      • Placement:
        19
      • Durée:
        08: 08: 10
      • Numéro de départ:
        913
      • Coureur:
        van der Velde Rita
        van der Velde Renée
      • Heiti-Meitschi
      • Placement:
        20
      • Durée:
        08: 11: 52
      • Numéro de départ:
        923
      • Coureur:
        vacant vacant
        vacant vacant
      • Laura & Cecile
      • Placement:
        22
      • Durée:
        08: 47: 15
      • Numéro de départ:
        907
      • Coureur:
        Mathieu Cécile
        Wyss Laura
      • Toggiläufer
      • Placement:
        25
      • Durée:
        09: 33: 27
      • Numéro de départ:
        904
      • Coureur:
        Albers reine
        Wagner Manuela
      • JEM Lausanne
      • Placement:
        29
      • Durée:
        10: 01: 46
      • Numéro de départ:
        910
      • Coureur:
        fierté Ladina
        fierté Jonathan
      • SCB
      • Placement:
        -
      • Durée:
        gest
      • Numéro de départ:
        932
      • Coureur:
        Bienz Susanne
        Bienz Corina
    • 9.3 Trail Marathon Court Mixte
      • Carcajou
      • Placement:
        7
      • Durée:
        06: 22: 38
      • Numéro de départ:
        911
      • Coureur:
        Winklehner Thomas
        Winklehner Anna
      • Cirque aux puces de montagne
      • Placement:
        8
      • Durée:
        06: 29: 09
      • Numéro de départ:
        937
      • Coureur:
        Gassner hirondelle
        Pfister Claudia
      • Pin cembro
      • Placement:
        10
      • Durée:
        06: 42: 27
      • Numéro de départ:
        918
      • Coureur:
        Keller Monika
        Keller Daniel
      • OLG Chur - parce que stop
      • Placement:
        11
      • Durée:
        06: 46: 37
      • Numéro de départ:
        912
      • Coureur:
        Scherrer Käthi
        Scherrer Benno
      • Papalagi
      • Placement:
        23
      • Durée:
        08: 58: 09
      • Numéro de départ:
        919
      • Coureur:
        Neff Sonja
        Hess Michael
      • Hansel et Gretel
      • Placement:
        24
      • Durée:
        09: 10: 08
      • Numéro de départ:
        914
      • Coureur:
        Baumann Samuel
        Baumann Tamara
      • PowerBunnies
      • Placement:
        26
      • Durée:
        09: 49: 26
      • Numéro de départ:
        915
      • Coureur:
        Meyer Zita
        Meyer Alexandre
      • JEM Lausanne
      • Placement:
        27
      • Durée:
        09: 54: 23
      • Numéro de départ:
        909
      • Coureur:
        fierté Ladina
        fierté Jonathan
      • Däru-Hurdi
      • Placement:
        28
      • Durée:
        10: 00: 38
      • Numéro de départ:
        903
      • Coureur:
        Greb Jörg
        Greb Daria
      • Ne pas fumer
      • Placement:
        31
      • Durée:
        11: 01: 01
      • Numéro de départ:
        920
      • Coureur:
        Bluemel Alina
        Schneider Fynn
      • O nomades
      • Placement:
        -
      • Durée:
        échouer
      • Numéro de départ:
        916
      • Coureur:
        Drews chrétien
        Drews Brigitte
      • Rohenna
      • Placement:
        -
      • Durée:
        haut
      • Numéro de départ:
        917
      • Coureur:
        Koppe Helena
        Lustre Roland
      • M&M à LSC
      • Placement:
        -
      • Durée:
        haut
      • Numéro de départ:
        921
      • Coureur:
        Cœur Marcel
        Cœur Manuela
      • Sportli
      • Placement:
        -
      • Durée:
        haut
      • Numéro de départ:
        922
      • Coureur:
        Geyser Roger
        joyeux Anais
    • 9.4 Trail Marathon Short Famille
      • SC dans la capture
      • Placement:
        3
      • Durée:
        06: 09: 25
      • Numéro de départ:
        935
      • Coureur:
        Schuwey Laurent
        Schuwey Lena
      • OLV Baselland
      • Placement:
        4
      • Durée:
        06: 15: 21
      • Numéro de départ:
        926
      • Coureur:
        Ecoffey Stéphane
        Ecoffey Anine
        Ecoffey Lena
      • Grundisch 3 générations Nicolas / Levin
      • Placement:
        6
      • Durée:
        06: 19: 18
      • Numéro de départ:
        936
      • Coureur:
        Grundisch Nicolas
        Grundisch Levin
      • OLG Bâle - 3 x Pu
      • Placement:
        9
      • Durée:
        06: 38: 56
      • Numéro de départ:
        928
      • Coureur:
        Pusterla Contester
        Pusterla Linus
        Pusterla Sophie
      • Famille Stucki
      • Placement:
        13
      • Durée:
        07: 02: 01
      • Numéro de départ:
        931
      • Coureur:
        Stucki Karin
        Stucki Peter
        Stucki Janna
        Stucki Lynn
      • Grundisch 3 générations Famille A
      • Placement:
        14
      • Durée:
        07: 16: 42
      • Numéro de départ:
        924
      • Coureur:
        Grundisch Hanspeter
        Grundisch Elena
      • Les Limasses Belges
      • Placement:
        15
      • Durée:
        07: 55: 16
      • Numéro de départ:
        927
      • Coureur:
        Wyss Markus
        Wyss Antoine
      • LesOz
      • Placement:
        16
      • Durée:
        07: 59: 59
      • Numéro de départ:
        930
      • Coureur:
        Zuber Sophie
        Mathieu Eliot
      • OL-Amriswil Weisshorn
      • Placement:
        18
      • Durée:
        08: 06: 08
      • Numéro de départ:
        933
      • Coureur:
        Friedli Markus
        Friedli Lars
      • TRJ-O
      • Placement:
        21
      • Durée:
        08: 47: 11
      • Numéro de départ:
        925
      • Coureur:
        Suda Réguler
        Suda Tamara
        Suda Jonas

  • Swiss International Mountain Marathon
  • Gérard Baumgartner
  • Brunnmattstrasse 11
  • CH-3266 Wiler
  • +41 (0)79 5+80 54 53
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots des spammeurs, Pour afficher JavaScript doit être activé!

© 2019 SIMM. Tous droits réservés

développé et conçu avec uikit, café et amour par nx-designs