deenfrit

SIMM 2018 Emmetten

  • Le SIMM 2018 se trouve sur le 11. & 12. August 2018 dans Emmetten (Nidwald). Emmetten se trouve à 774 m d'altitude. M. au-dessus de la rive sud du lac des Quatre-Cantons entre Beckenried et Seelisberg. La petite station balnéaire de Nidwald a reçu le label «Familles bienvenues» de l'Association Suisse du Tourisme. (Paquet source: schweizmobil)

  • Télécharger

    Classement listes catégories 1,3,7,9
    Classement Catégorie 5

    1.1 Marathon d'orientation hommes longs

    0 DNF 101
    Kreti et Pleti 2
    Serviteur David
    Fässler Simon
    0 DNF 103
    Öpfelkönige
    Neuenschwander Marcel
    Geyser Manuel
    0 DNF 104
    Région de surveillance Winterthur 33
    Hunziker Tobias
    Juon Manuel
    0 DNF 105
    Rollerskiclub Kivipukki
    Peltonen Antti
    Thüler chrétien
    0 DNF 109
    Les géodésiques
    Schoenberger Stefan
    Studer David
    0 DNF 111
    haut sur
    Eggimann Simon
    Heimgartner Mario
    0 DNF 112
    Nirvana Raid - Équipe Mico
    Ruggiero Mario
    Couronne Emiliano
    0 DNF 115
    Super héros
    Hillier Joel
    Kaempfer Thomas
    0 DNF 110
    Y compris pas de geng
    Ziswiler David
    Brügger Lucas
    0 DNF 106
    Équipe FET
    Nijveldt Thijs
    Vervloet Bob
    1 15: 07: 33 102
    MS4ever
    Brändli Claudio
    Widmer Tobias
    2 17: 16: 09 113
    OL Regio Olten joue sur pi
    Hümbelin Christoph
    De Arx David

    1.3 Marathon d'orientation long mixte

    0 DNF 108
    Andis pour HSV Abs
    Hirschhofer Andrea
    Angerer Andreas

    3.1 Marathon d'orientation, hommes

    0 DNF 351
    OLG Hondrich / Miroir Chöis ned b
    Weber Markus
    Seibel Markus
    0 DNF 305
    Dudelsegg
    Il Daniel
    Morello Etienne
    0 DNF 350
    OL Amriswil 3
    Lambrecht Franz
    cercle Urs
    0 DNF 349
    OL Amriswil 14
    Strini max
    suisse Peter
    0 DNF 347
    MLT
    Kossert Miklas
    Gabathuler Veit
    1 08: 47: 15 332
    Ticino4president
    Garbani Oreste
    cours Siro
    2 09: 27: 27 316
    OL Amriswil 12
    Meunier Urs
    Stalder Andreas
    3 09: 50: 48 356
    Top école 2
    Schneider David
    Stauffer Mathias
    4 10: 19: 59 304
    d Büezer du pays
    Buchi ivre
    Wüthrich Felix
    5 10: 34: 20 339
    Alatna
    Oswald chrétien
    Baur Thomas
    6 10: 47: 17 328
    Snoedig BT
    Stucki Nicolai
    Keller Marcel
    7 11: 12: 11 314
    O-92
    Menozzi franc
    Berger Patrick
    8 11: 26: 07 318
    OL Amriswil 6
    Meier Cyrill
    Rechsteiner Patrik
    9 13: 28: 11 307
    Gyga
    Gasser Stefan
    Gyger Jens
    10 14: 32: 57 344
    Tribunal régional supérieur de Glaris, Coire
    racheter Stefan
    Tschenett Jérôme
    11 15: 33: 19 324
    OssiBoys
    Lagler Janvier
    Salzmann Tim
    12 16: 20: 33 303
    Chum no ii
    Iten Markus
    Weidmann Roger
    13 16: 40: 15 353
    Rock 'n roll pour toujours!
    Ledergerber Benjoin
    tôt Peter
    14 16: 53: 28 331
    Le ciel n'est pas la limite
    Weber Markus
    Wülser Fabien

    3.2 Marathon d'orientation pour les femmes courtes

    0 DNF 336
    wanderbar
    Zemp Brigitte
    Wicki Sibille
    0 DNF 325
    Queer dur d'Schwiz
    Rissi Marion
    Munz Marisa
    0 Fal 338
    double
    Bolliger Katja
    Kobler Laura
    1 10: 00: 07 355
    soeurs uniques
    Schuler Andrea
    Wipfli Anita
    2 11: 14: 09 310
    pois chiches
    Conradt Sarah
    Strub Carmen
    3 14: 21: 56 335
    Twogether
    Accola Ursina
    stöckli Sarah

    3.3 Marathon d'orientation mixte pour faire court

    0 DNF 319
    OL Amriswil 9
    Schnyder Fabienne
    Dörsing Manfred
    0 DNF 320
    Région OL Olten / Steba
    Saner Stefan
    Carlson Ebba
    0 DNF 323
    Train OLV
    Buholzer Oli
    Buholzer Barbara
    1 09: 55: 38 326
    Schauenberg
    Buchi Matthias
    Buchi Rosmarie
    2 10: 59: 29 340
    Chuck Scho Guet
    Stalder Ueli
    Stalder Kaja
    3 11: 32: 16 330
    Course de TEO
    Vassalli kim
    Vassalli Silvio
    4 11: 48: 40 333
    Totemügerli u Blindeli
    Schwab Angela
    Graser Jonas
    5 12: 29: 07 341
    D Bergflöh - OLV Hindelbank
    Baptiser Lisa
    saucisses Patrick
    6 13: 22: 17 313
    Ninurinurinus
    Casacuberta-Arola Núria
    Crivelli Paul
    7 15: 36: 30 327
    schneehäsli et berggeissli
    Gridling Markus
    Schmid Daniela
    8 16: 03: 09 329
    soleure tourne
    Maria Hintermann
    Branger Claudio
    9 16: 28: 22 345
    Hari
    Möri Nadia
    Hagen Jonas
    10 17: 09: 34 348
    Nanoq
    Brechbühler Simon
    Stadelmann Karin
    11 17: 23: 06 301
    peur de perdre
    Roth Susanne
    Schaetti Lukas
    12 17: 38: 38 352
    OLV Baselland
    suisse Salomé
    Schoenberger Remo

    3.4 Marathon d'orientation pour petite famille

    0 DNF 306
    Tomate verte
    Blumel Veit
    Schneider Jonte
    0 DNF 317
    OL Amriswil 2
    Brühlmann Janis
    Brühlmann Peter
    0 DNF 346
    IHW Alex Berlin Course d'orientation
    aviron Henrik
    aviron Andreas
    1 10: 54: 10 354
    Famille Schuwey
    Schuwey Noé
    Schuwey Laurent
    2 11: 24: 25 322
    OLG Thun
    Brühwiler Rolf
    Neuenschwander Elin
    3 12: 53: 38 309
    JO Angenstein
    Weidele Felix
    Weidele Simon
    4 13: 18: 57 312
    Courses!
    Streilein Merlin
    Streilein André
    5 14: 48: 51 334
    tritratralala
    Lauenstein Lucia
    Messerli Alice
    6 15: 49: 16 315
    OL Amriswil 1
    Röhrl Silas
    Röhrl Leony
    7 16: 03: 11 357
    Coureurs Tschüli Montagne
    Hintermann Julia
    Hintermann max
    8 16: 13: 40 342
    Les désorientés
    Schmidli Richard
    Schmidli Sandro

    5.0 points marathon

    0 69 512
    OLG Lucerne - CARE Vevey
    Haute tension Darrell
    Gathercole Richard
    1 224 506
    Neuchaventure.ch
    Ecabert Arnaud
    guyot Julien
    2 215 509
    TriTra
    lüthi Thomas
    lüthi hirondelle
    3 192 503
    Fabian4
    Moir Adrian
    Salisbury Ellie
    3 192 507
    OL Amriswil 11
    Stricker chrétien
    Stricker Mattia
    5 187 513
    Speedy Gonzales
    Spengler Andreas
    Kaminsky Janvier
    6 159 510
    le Schneggge
    Cancer hirondelle
    Nehring Ardina
    7 157 505
    MR Meggen
    Montandon Daniel
    Hengartner Felix
    8 146 508
    Coureur de Spitzberg Hirschau
    Dammeier Sascha
    Dammeier pour
    9 131 514
    Team Knights
    chevalier Siegfried
    chevalier Anke
    9 131 515
    Marr
    Marr Dave
    Marr Andy
    11 106 502
    Elche
    Doppler Kurt
    Graf hirondelle
    12 82 501
    ANCO - Les étoiles volantes
    Khlebnikova Alexandra
    Guzdzik Michael
    13 60 504
    fisterianer
    Graf Muriel
    jeger Janick

    7.1 Trail marathon long hommes

    0 DNF 702
    Kreti et Pleti 3
    Falk Philipp
    Lichtenegger hirondelle
    0 DNF 706
    Kreti et Plety
    Odermatt Dominic
    Siegfried Samuel
    0 DNF 707
    Plus de collines, s'il vous plaît 2.0
    Bräuner Martin Dam
    Hansen Steen Lindholt
    1 10: 11: 41 701
    Elbe R'ADYS
    fobe hirondelle
    fobe Peter
    2 13: 14: 40 708
    Comme toujours sans formation
    Wintrich Daniel
    Boll roman

    7.3 Marathon long mixte

    1 10: 13: 35 705
    TRIA VC Allschwil
    Gutknecht Ariane
    Mayer René
    2 11: 31: 51 704
    Säntis Freaks
    cousin Heinz
    Kramer Jutta
    3 15: 29: 00 703
    Courir pour ça - Aeschi
    Van der Velde Rita
    Hefti hirondelle

    9.1 Trail marathon, hommes courts

    0 DNF 908
    OL Amriswil 5
    Meier Luis
    Heuberger Karina
    0 DNF 915
    Unitas
    Lauener Thomas
    Lauener Noé
    1 08: 13: 46 919
    ol-biel-Zélande-concombre
    Heidegger markus
    Heidegger Janvier
    2 10: 34: 37 912
    Piccolini
    Wyss Clément
    Wyss Markus
    3 11: 45: 46 903
    Kreti et Pleti 1
    Langhart Lukas
    Mersmann Rafael

    9.2 Marathon de trail féminin pour court

    0 DNF 906
    OL Amriswil 13
    Gehrig Claudia
    Gehrig Fabienne
    1 08: 42: 42 917
    randonneur facile
    Vitelli Martina
    gygax Franziska
    2 14: 01: 30 913
    Toggiläufer
    Albers reine
    Wagner Manuela

    9.3 Marathon mixte pour court

    0 DNF 909
    OL Amriswil 7
    Röhrl Malin
    diluant Michael
    0 DNF 910
    OL Amriswil 8
    Dörsing Hendrik
    Ziegler Samira
    1 08: 11: 34 901
    CO2
    Brambilla Stefano
    Giuganino Barbara
    2 09: 21: 05 914
    L'interface utilisateur est en fuite
    Gassner hirondelle
    Gmünder Marianne
    3 11: 29: 47 916
    Carcajou
    Winklehner Thomas
    Winklehner Anna

    9.4 Trail marathon pour petite famille

    0 DNF 920
    Famlie Zahner
    Zahner Sepp
    Zahner Monika
    1 08: 22: 15 905
    OL Amriswil 10
    Gabathuler Andri
    Gabathuler Jürg
    2 10: 25: 57 904
    Les escargots d'Argovie
    Wyss Antoine
    saleté Hansjürg
    3 11: 30: 51 907
    OL Amriswil 4
    Brühlmann Felix
    Brühlmann Urs
    4 12: 04: 03 902
    Trois générations de base
    Grundisch Hanspeter
    Grundisch Nicolas
    • 1.1 Orienteering Marathon Long Hommes
      • Kreti et Pleti 2
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        101
      • Coureur:
        Serviteur David
        Fässler Simon
      • Öpfelkönige
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        103
      • Coureur:
        Neuenschwander Marcel
        Geyser Manuel
      • Région de surveillance Winterthur 33
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        104
      • Coureur:
        Hunziker Tobias
        Juon Manuel
      • Rollerskiclub Kivipukki
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        105
      • Coureur:
        Peltonen Antti
        Thüler chrétien
      • Les géodésiques
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        109
      • Coureur:
        Schoenberger Stefan
        Studer David
      • haut sur
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        111
      • Coureur:
        Eggimann Simon
        Heimgartner Mario
      • Nirvana Raid - Équipe Mico
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        112
      • Coureur:
        Ruggiero Mario
        Couronne Emiliano
      • Super héros
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        115
      • Coureur:
        Hillier Joel
        Kaempfer Thomas
      • Y compris pas de geng
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        110
      • Coureur:
        Ziswiler David
        Brügger Lucas
      • Équipe FET
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        106
      • Coureur:
        Nijveldt Thijs
        Vervloet Bob
      • MS4ever
      • Placement:
        1
      • Durée:
        15: 07: 33
      • Numéro de départ:
        102
      • Coureur:
        Brändli Claudio
        Widmer Tobias
      • OL Regio Olten joue sur pi
      • Placement:
        2
      • Durée:
        17: 16: 09
      • Numéro de départ:
        113
      • Coureur:
        Hümbelin Christoph
        De Arx David
    • 1.3 Orienteering Marathon long Mixte
      • Andis pour HSV Abs
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        108
      • Coureur:
        Hirschhofer Andrea
        Angerer Andreas
    • 3.1 Short de course pour hommes Marathon
      • OLG Hondrich / Miroir Chöis ned b
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        351
      • Coureur:
        Weber Markus
        Seibel Markus
      • Dudelsegg
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        305
      • Coureur:
        Il Daniel
        Morello Etienne
      • OL Amriswil 3
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        350
      • Coureur:
        Lambrecht Franz
        cercle Urs
      • OL Amriswil 14
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        349
      • Coureur:
        Strini max
        suisse Peter
      • MLT
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        347
      • Coureur:
        Kossert Miklas
        Gabathuler Veit
      • Ticino4president
      • Placement:
        1
      • Durée:
        08: 47: 15
      • Numéro de départ:
        332
      • Coureur:
        Garbani Oreste
        cours Siro
      • OL Amriswil 12
      • Placement:
        2
      • Durée:
        09: 27: 27
      • Numéro de départ:
        316
      • Coureur:
        Meunier Urs
        Stalder Andreas
      • Top école 2
      • Placement:
        3
      • Durée:
        09: 50: 48
      • Numéro de départ:
        356
      • Coureur:
        Schneider David
        Stauffer Mathias
      • d Büezer du pays
      • Placement:
        4
      • Durée:
        10: 19: 59
      • Numéro de départ:
        304
      • Coureur:
        Buchi ivre
        Wüthrich Felix
      • Alatna
      • Placement:
        5
      • Durée:
        10: 34: 20
      • Numéro de départ:
        339
      • Coureur:
        Oswald chrétien
        Baur Thomas
      • Snoedig BT
      • Placement:
        6
      • Durée:
        10: 47: 17
      • Numéro de départ:
        328
      • Coureur:
        Stucki Nicolai
        Keller Marcel
      • O-92
      • Placement:
        7
      • Durée:
        11: 12: 11
      • Numéro de départ:
        314
      • Coureur:
        Menozzi franc
        Berger Patrick
      • OL Amriswil 6
      • Placement:
        8
      • Durée:
        11: 26: 07
      • Numéro de départ:
        318
      • Coureur:
        Meier Cyrill
        Rechsteiner Patrik
      • Gyga
      • Placement:
        9
      • Durée:
        13: 28: 11
      • Numéro de départ:
        307
      • Coureur:
        Gasser Stefan
        Gyger Jens
      • Tribunal régional supérieur de Glaris, Coire
      • Placement:
        10
      • Durée:
        14: 32: 57
      • Numéro de départ:
        344
      • Coureur:
        racheter Stefan
        Tschenett Jérôme
      • OssiBoys
      • Placement:
        11
      • Durée:
        15: 33: 19
      • Numéro de départ:
        324
      • Coureur:
        Lagler Janvier
        Salzmann Tim
      • Chum no ii
      • Placement:
        12
      • Durée:
        16: 20: 33
      • Numéro de départ:
        303
      • Coureur:
        Iten Markus
        Weidmann Roger
      • Rock 'n roll pour toujours!
      • Placement:
        13
      • Durée:
        16: 40: 15
      • Numéro de départ:
        353
      • Coureur:
        Ledergerber Benjoin
        tôt Peter
      • Le ciel n'est pas la limite
      • Placement:
        14
      • Durée:
        16: 53: 28
      • Numéro de départ:
        331
      • Coureur:
        Weber Markus
        Wülser Fabien
    • 3.2 Short Marathon Course Femmes
      • wanderbar
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        336
      • Coureur:
        Zemp Brigitte
        Wicki Sibille
      • Queer dur d'Schwiz
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        325
      • Coureur:
        Rissi Marion
        Munz Marisa
      • double
      • Placement:
        0
      • Durée:
        Fal
      • Numéro de départ:
        338
      • Coureur:
        Bolliger Katja
        Kobler Laura
      • soeurs uniques
      • Placement:
        1
      • Durée:
        10: 00: 07
      • Numéro de départ:
        355
      • Coureur:
        Schuler Andrea
        Wipfli Anita
      • pois chiches
      • Placement:
        2
      • Durée:
        11: 14: 09
      • Numéro de départ:
        310
      • Coureur:
        Conradt Sarah
        Strub Carmen
      • Twogether
      • Placement:
        3
      • Durée:
        14: 21: 56
      • Numéro de départ:
        335
      • Coureur:
        Accola Ursina
        stöckli Sarah
    • 3.3 Course de marathon mixte mixte
      • OL Amriswil 9
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        319
      • Coureur:
        Schnyder Fabienne
        Dörsing Manfred
      • Région OL Olten / Steba
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        320
      • Coureur:
        Saner Stefan
        Carlson Ebba
      • Train OLV
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        323
      • Coureur:
        Buholzer Oli
        Buholzer Barbara
      • Schauenberg
      • Placement:
        1
      • Durée:
        09: 55: 38
      • Numéro de départ:
        326
      • Coureur:
        Buchi Matthias
        Buchi Rosmarie
      • Chuck Scho Guet
      • Placement:
        2
      • Durée:
        10: 59: 29
      • Numéro de départ:
        340
      • Coureur:
        Stalder Ueli
        Stalder Kaja
      • Course de TEO
      • Placement:
        3
      • Durée:
        11: 32: 16
      • Numéro de départ:
        330
      • Coureur:
        Vassalli kim
        Vassalli Silvio
      • Totemügerli u Blindeli
      • Placement:
        4
      • Durée:
        11: 48: 40
      • Numéro de départ:
        333
      • Coureur:
        Schwab Angela
        Graser Jonas
      • D Bergflöh - OLV Hindelbank
      • Placement:
        5
      • Durée:
        12: 29: 07
      • Numéro de départ:
        341
      • Coureur:
        Baptiser Lisa
        saucisses Patrick
      • Ninurinurinus
      • Placement:
        6
      • Durée:
        13: 22: 17
      • Numéro de départ:
        313
      • Coureur:
        Casacuberta-Arola Núria
        Crivelli Paul
      • schneehäsli et berggeissli
      • Placement:
        7
      • Durée:
        15: 36: 30
      • Numéro de départ:
        327
      • Coureur:
        Gridling Markus
        Schmid Daniela
      • soleure tourne
      • Placement:
        8
      • Durée:
        16: 03: 09
      • Numéro de départ:
        329
      • Coureur:
        Maria Hintermann
        Branger Claudio
      • Hari
      • Placement:
        9
      • Durée:
        16: 28: 22
      • Numéro de départ:
        345
      • Coureur:
        Möri Nadia
        Hagen Jonas
      • Nanoq
      • Placement:
        10
      • Durée:
        17: 09: 34
      • Numéro de départ:
        348
      • Coureur:
        Brechbühler Simon
        Stadelmann Karin
      • peur de perdre
      • Placement:
        11
      • Durée:
        17: 23: 06
      • Numéro de départ:
        301
      • Coureur:
        Roth Susanne
        Schaetti Lukas
      • OLV Baselland
      • Placement:
        12
      • Durée:
        17: 38: 38
      • Numéro de départ:
        352
      • Coureur:
        suisse Salomé
        Schoenberger Remo
    • 3.4 Short course familiale Famille
      • Tomate verte
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        306
      • Coureur:
        Blumel Veit
        Schneider Jonte
      • OL Amriswil 2
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        317
      • Coureur:
        Brühlmann Janis
        Brühlmann Peter
      • IHW Alex Berlin Course d'orientation
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        346
      • Coureur:
        aviron Henrik
        aviron Andreas
      • Famille Schuwey
      • Placement:
        1
      • Durée:
        10: 54: 10
      • Numéro de départ:
        354
      • Coureur:
        Schuwey Noé
        Schuwey Laurent
      • OLG Thun
      • Placement:
        2
      • Durée:
        11: 24: 25
      • Numéro de départ:
        322
      • Coureur:
        Brühwiler Rolf
        Neuenschwander Elin
      • JO Angenstein
      • Placement:
        3
      • Durée:
        12: 53: 38
      • Numéro de départ:
        309
      • Coureur:
        Weidele Felix
        Weidele Simon
      • Courses!
      • Placement:
        4
      • Durée:
        13: 18: 57
      • Numéro de départ:
        312
      • Coureur:
        Streilein Merlin
        Streilein André
      • tritratralala
      • Placement:
        5
      • Durée:
        14: 48: 51
      • Numéro de départ:
        334
      • Coureur:
        Lauenstein Lucia
        Messerli Alice
      • OL Amriswil 1
      • Placement:
        6
      • Durée:
        15: 49: 16
      • Numéro de départ:
        315
      • Coureur:
        Röhrl Silas
        Röhrl Leony
      • Coureurs Tschüli Montagne
      • Placement:
        7
      • Durée:
        16: 03: 11
      • Numéro de départ:
        357
      • Coureur:
        Hintermann Julia
        Hintermann max
      • Les désorientés
      • Placement:
        8
      • Durée:
        16: 13: 40
      • Numéro de départ:
        342
      • Coureur:
        Schmidli Richard
        Schmidli Sandro
    • Score Marathon 5.0
      • OLG Lucerne - CARE Vevey
      • Placement:
        0
      • Points:
        69
      • Numéro de départ:
        512
      • Coureur:
        Haute tension Darrell
        Gathercole Richard
      • Neuchaventure.ch
      • Placement:
        1
      • Points:
        224
      • Numéro de départ:
        506
      • Coureur:
        Ecabert Arnaud
        guyot Julien
      • TriTra
      • Placement:
        2
      • Points:
        215
      • Numéro de départ:
        509
      • Coureur:
        lüthi Thomas
        lüthi hirondelle
      • Fabian4
      • Placement:
        3
      • Points:
        192
      • Numéro de départ:
        503
      • Coureur:
        Moir Adrian
        Salisbury Ellie
      • OL Amriswil 11
      • Placement:
        3
      • Points:
        192
      • Numéro de départ:
        507
      • Coureur:
        Stricker chrétien
        Stricker Mattia
      • Speedy Gonzales
      • Placement:
        5
      • Points:
        187
      • Numéro de départ:
        513
      • Coureur:
        Spengler Andreas
        Kaminsky Janvier
      • le Schneggge
      • Placement:
        6
      • Points:
        159
      • Numéro de départ:
        510
      • Coureur:
        Cancer hirondelle
        Nehring Ardina
      • MR Meggen
      • Placement:
        7
      • Points:
        157
      • Numéro de départ:
        505
      • Coureur:
        Montandon Daniel
        Hengartner Felix
      • Coureur de Spitzberg Hirschau
      • Placement:
        8
      • Points:
        146
      • Numéro de départ:
        508
      • Coureur:
        Dammeier Sascha
        Dammeier pour
      • Team Knights
      • Placement:
        9
      • Points:
        131
      • Numéro de départ:
        514
      • Coureur:
        chevalier Siegfried
        chevalier Anke
      • Marr
      • Placement:
        9
      • Points:
        131
      • Numéro de départ:
        515
      • Coureur:
        Marr Dave
        Marr Andy
      • Elche
      • Placement:
        11
      • Points:
        106
      • Numéro de départ:
        502
      • Coureur:
        Doppler Kurt
        Graf hirondelle
      • ANCO - Les étoiles volantes
      • Placement:
        12
      • Points:
        82
      • Numéro de départ:
        501
      • Coureur:
        Khlebnikova Alexandra
        Guzdzik Michael
      • fisterianer
      • Placement:
        13
      • Points:
        60
      • Numéro de départ:
        504
      • Coureur:
        Graf Muriel
        jeger Janick
    • 7.1 Trail Marathon long Hommes
      • Kreti et Pleti 3
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        702
      • Coureur:
        Falk Philipp
        Lichtenegger hirondelle
      • Kreti et Plety
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        706
      • Coureur:
        Odermatt Dominic
        Siegfried Samuel
      • Plus de collines, s'il vous plaît 2.0
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        707
      • Coureur:
        Bräuner Martin Dam
        Hansen Steen Lindholt
      • Elbe R'ADYS
      • Placement:
        1
      • Durée:
        10: 11: 41
      • Numéro de départ:
        701
      • Coureur:
        fobe hirondelle
        fobe Peter
      • Comme toujours sans formation
      • Placement:
        2
      • Durée:
        13: 14: 40
      • Numéro de départ:
        708
      • Coureur:
        Wintrich Daniel
        Boll roman
    • 7.3 Trail Marathon long mixte
      • TRIA VC Allschwil
      • Placement:
        1
      • Durée:
        10: 13: 35
      • Numéro de départ:
        705
      • Coureur:
        Gutknecht Ariane
        Mayer René
      • Säntis Freaks
      • Placement:
        2
      • Durée:
        11: 31: 51
      • Numéro de départ:
        704
      • Coureur:
        cousin Heinz
        Kramer Jutta
      • Courir pour ça - Aeschi
      • Placement:
        3
      • Durée:
        15: 29: 00
      • Numéro de départ:
        703
      • Coureur:
        Van der Velde Rita
        Hefti hirondelle
    • 9.1 Trail Marathon short Hommes
      • OL Amriswil 5
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        908
      • Coureur:
        Meier Luis
        Heuberger Karina
      • Unitas
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        915
      • Coureur:
        Lauener Thomas
        Lauener Noé
      • ol-biel-Zélande-concombre
      • Placement:
        1
      • Durée:
        08: 13: 46
      • Numéro de départ:
        919
      • Coureur:
        Heidegger markus
        Heidegger Janvier
      • Piccolini
      • Placement:
        2
      • Durée:
        10: 34: 37
      • Numéro de départ:
        912
      • Coureur:
        Wyss Clément
        Wyss Markus
      • Kreti et Pleti 1
      • Placement:
        3
      • Durée:
        11: 45: 46
      • Numéro de départ:
        903
      • Coureur:
        Langhart Lukas
        Mersmann Rafael
    • 9.2 Trail Marathon Short Femmes
      • OL Amriswil 13
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        906
      • Coureur:
        Gehrig Claudia
        Gehrig Fabienne
      • randonneur facile
      • Placement:
        1
      • Durée:
        08: 42: 42
      • Numéro de départ:
        917
      • Coureur:
        Vitelli Martina
        gygax Franziska
      • Toggiläufer
      • Placement:
        2
      • Durée:
        14: 01: 30
      • Numéro de départ:
        913
      • Coureur:
        Albers reine
        Wagner Manuela
    • 9.3 Trail Marathon Court Mixte
      • OL Amriswil 7
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        909
      • Coureur:
        Röhrl Malin
        diluant Michael
      • OL Amriswil 8
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        910
      • Coureur:
        Dörsing Hendrik
        Ziegler Samira
      • CO2
      • Placement:
        1
      • Durée:
        08: 11: 34
      • Numéro de départ:
        901
      • Coureur:
        Brambilla Stefano
        Giuganino Barbara
      • L'interface utilisateur est en fuite
      • Placement:
        2
      • Durée:
        09: 21: 05
      • Numéro de départ:
        914
      • Coureur:
        Gassner hirondelle
        Gmünder Marianne
      • Carcajou
      • Placement:
        3
      • Durée:
        11: 29: 47
      • Numéro de départ:
        916
      • Coureur:
        Winklehner Thomas
        Winklehner Anna
    • 9.4 Trail Marathon Short Famille
      • Famlie Zahner
      • Placement:
        0
      • Durée:
        DNF
      • Numéro de départ:
        920
      • Coureur:
        Zahner Sepp
        Zahner Monika
      • OL Amriswil 10
      • Placement:
        1
      • Durée:
        08: 22: 15
      • Numéro de départ:
        905
      • Coureur:
        Gabathuler Andri
        Gabathuler Jürg
      • Les escargots d'Argovie
      • Placement:
        2
      • Durée:
        10: 25: 57
      • Numéro de départ:
        904
      • Coureur:
        Wyss Antoine
        saleté Hansjürg
      • OL Amriswil 4
      • Placement:
        3
      • Durée:
        11: 30: 51
      • Numéro de départ:
        907
      • Coureur:
        Brühlmann Felix
        Brühlmann Urs
      • Trois générations de base
      • Placement:
        4
      • Durée:
        12: 04: 03
      • Numéro de départ:
        902
      • Coureur:
        Grundisch Hanspeter
        Grundisch Nicolas

  • Swiss International Mountain Marathon
  • Gérard Baumgartner
  • Brunnmattstrasse 11
  • CH-3266 Wiler
  • +41 (0)79 5+80 54 53
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots des spammeurs, Pour afficher JavaScript doit être activé!

© 2019 SIMM. Tous droits réservés

développé et conçu avec uikit, café et amour par nx-designs